ента новостей

13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на Калининской овощебазе

Пожар на Калининской овощебазе

Фото:
topspb.tv
Пожарные до сих пор тушат пожар, возникший в одном из корпусов Калининской овощебазы, принадлежащем фирме "Иней".

В начале десятого утра над территорией Калининской овощебазы на проспекте Непокорённых, 63, очевидцы заметили клубы густого дыма. Возле въездных ворот базы скопилось большое количество пожарной техники, готовой вступить в борьбу с огнём.

Официально сигнал о возгорании одного из корпусов базы, принадлежащего фирме «Иней», на пульт диспетчера службы «01» поступил в 9:05 по Москве.

Прибывшие на место происшествия пожарные, удостоверились, что над одноэтажным складом горит кровля общей площадью около ста квадратных метров. Огонь стремительно распространялся, поэтому огнеборцы буквально через пять минут приняли решение тушить пожар по повышенному рангу опасности 1-бис.

Первоначально к территории базы было подтянуто 8 единиц техники, на которых приехали 40 пожарных, но через три четверти часа, видя, что привлечённые силы справиться с огнём не могут, ранг пожара был повышен до второго уровня сложности, и к спасателям присоединились ещё четыре единицы техники и 20 человек личного состава.

Пожар, того и гляди, распространится дальше, так как за время пожара площадь возгорания увеличилась вдвое.

К одноэтажному складскому помещению была сделана пристройка, где хранилась плодоовощная продукция, именно здесь и находился очаг пожара. На сей момент огнём охвачены 50 квадратных метров внутри пристройки, а также её кровля на площади 200 метров.

Борьба с огнём продолжается. По данным из пресс-службы МЧС, пока погибших и пострадавших при пожаре не обнаружено.

Интересно, что вчера вечером горел склад на другой овощебазе – в Купчино на Софийской улице пожарные тушили пожар на одном из складов базы. Площадь возгорания тогда равнялась двумстам сорока метрам.

Есть ли смысл связывать в единое целое два этих происшествия – покажет дознание.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх