ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Политика » Сотрудничество России и Армении

Сотрудничество России и Армении

Фото:
Администрация Петербурга
Экономическое сотрудничество между Россией и Арменией продолжает активно развиваться. В Санкт-Петербурге подписано новое долгосрочное соглашение.

В современном мире экономическое сотрудничество разных стран друг с другом является необходимым элементом нормального развития экономики. Известная поговорка «один в поле не воин» оказывается здесь особо актуальной. Поскольку от такого сотрудничества выигрывают, как правило, все. Ведь одна страна не может располагать всем необходимым. У другого государства всегда найдется то, что сможет заинтересовать. Взаимовыгодное партнерство — это то, что нужно сегодня любому государству.

«Питерец.ру» стало известно, что наша страна подписала программу долгосрочного сотрудничества с Арменией. Речь идет о сроке до 2020 года. Стороны пришли к соглашению в ходе очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое проходило в Петербурге.

Приятно видеть и слышать, что взаимоотношения с нашими соседями становятся лучше, а партнерство — крепче. От этого выигрывает и народ России, и народ Армении. А также экономистам и политикам двух странам становится намного проще друг с другом работать.

К слову сказать, премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил, что на данный момент созданы все предпосылки для вступления Армении в Таможенный союз. Причем это решение является абсолютно взвешенным.

По словам министра транспорта нашей страны Максима Соколова наблюдается рост товарооборота между странами. В прошлом году он составил 1миллиард 216 миллионов долларов. А в этом году наблюдается улучшение прошлогодних показателей. В целом, очевидна положительная динамика торгово-экономических отношений. Это характерно и для инвестиционных проектов. Причем инвестиции поступают как с той, так и с другой стороны. И Россия, и Армения проявляют заинтересованность в данном вопросе.

Взаимодействие между этими странами наблюдается также в области энергетики, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства и других сферах.

Кроме того, стало известно, что Армения намеревается отказаться от тесного экономического взаимодействия с Евросоюзом в целях активного участия в формировании Евразийского экономического союза. Становится очевидным, что Ереван предпочитает делать ставку на Москву, а не Европу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анатолий55
Всегда с удовольствием воспринимаю такую информацию. Если честно, то скучаю по временам Советского Союза. Когда можно было свободно, за "копейки", ездить по странам "ближнего" зарубежья! Да и много друзей осталось "за рубежом", а общаться трудновато(
Войти через

Похожие публикации

Наверх