ента новостей

23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Специалисты Россельхознадзора рассказали, как не допустить заражения подкарантинных объектов и продукции карантинными организмами

Специалисты Россельхознадзора рассказали, как не допустить заражения подкарантинных объектов и продукции карантинными организмами

Фото:
twimg.com
Специалисты Россельхознадзора рассказали, как не допустить заражения подкарантинных объектов и продукции карантинными организмами

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям обращает внимание хозяйствующих субъектов на необходимость своевременного проведения карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов. Такие мероприятия - важная профилактическая мера не только по выявлению, но и по недопущению распространения карантинных организмов – вредителей, болезней, сорных растений.

Заражение подкарантинных объектов и продукции карантинными организмами приводит к снижению урожайности культур, вплоть до их полного уничтожения, а также засорению, ухудшению качества урожая, снижению продуктивности лугов и пастбищ, токсичности для людей и животных. Поэтому необходимым является своевременное выявление очагов карантинных объектов.

Обследованиям подлежат не только земельные участки, но и другие подкарантинные объекты: здания, строения, сооружения, резервуары, места складирования, оборудование, транспортные средства, контейнеры и другие объекты, которые могут оказаться источниками проникновения в Российскую Федерацию и (или) распространения по территории страны карантинных объектов. При проведении обследований на наличие карантинных объектов, учитываются факторы сезонного характера и биологические особенности карантинных организмов.

Перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза утвержден Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 158. Ознакомиться с ним можно на сайте Всероссийского научно-исследовательского института карантина растений: https://vniikr.ru/edinyij-perechen-karantinnyix-obektov-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soyuza

Обязанности по проведению карантинных фитосанитарных обследований возложены на владельцев (пользователей) подкарантинных объектов (Согласно пп. 10 п. 1 ст. 32 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014 № 206-ФЗ «Обязанности граждан, юридических лиц в области карантина растений» и п. 12 части II Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 159)

В случае обнаружения карантинных организмов или признаков, указывающих на их наличие, владельцы подкарантинных объектов обязаны немедленно проинформировать об этом Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям (в соответствии с Приказом МСХ РФ от 09.01.2018 № 1).

При нарушении действующего законодательства ответственные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

По вопросам проведения обследований и обеспечения карантина растений необходимо обращаться в отдел государственного надзора в области карантина растений, семенного надзора, качества и безопасности зерна Управления Россельхознадзора.

В Санкт-Петербурге: ул. Розенштейна, 19, каб. 324, e-mail: fito41@ursn.spb.ru, fito_in3@ursn.spb.ru, телефон: 8 (812) 677 44 90.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх