ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Победители конкурса Лидер XXI века поедут в Москву

Победители конкурса Лидер XXI века поедут в Москву

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Названы победители регионального этапа конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Названы победители регионального этапа конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Напоминаем, что финал конкурса был организован на туристической базе образовательного центра РАНХиГС «Академия» в пос. Молодежном. Участники проходили конкурсные испытания, презентовали себя и свой авторский социальный проект, участвовали в деловых играх.

По итогам конкурсных испытаний были определены четыре победителя по нескольким номинациям:

· В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения (от 18 до 25 лет)» победу одержал Ходыков Андрей;

· В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения (от 26 лет до 30 лет)» - Ерёмин Егор;

· В номинации «Руководитель детского/молодежного общественного объединения (от 18 до 25 лет)» - Афанасьева Анастасия;

«Конкурс «Лидер 21 века» - это уникальная возможность лидерам и руководителям обменяться знаниями, показать себя и поделиться интересными идеями. В каждом регионе есть талантливая молодежь, которая имеет огромной потенциал, и конкурс позволяет ребятам проявить себя в разных сферах деятельности. Я работаю в школе и хочу реализовать ряд социальных проектов, которые направлены на развитие образования. «Лидер 21 века» - это некая база, где мы можем найти единомышленников, тех, кому не безразлично будущее нашей страны. Организация конкурса была на высоте, проживание в хороших номерах, качественное питание. Приглашенные эксперты были из разных сфер деятельности, что позволило найти и познакомиться с теми, кто заинтересован в продвижении социальных проектов, связанных с подрастающим поколением. Довольно интересная деловая игра, различные сувениры и общительные организаторы. Конкурс мне понравился, спасибо за уникальную возможность, с нетерпением жду Всероссийского этапа», - рассказывает Анастасия.

· В номинации «Руководитель общественного детского/молодежного объединения (26-30 лет)» - Некрасова Юлия.

Юлия также поделилась впечатлениями: «Несмотря на свою активную общественную деятельность и участие в конкурсах, в подобном мероприятии я принимала участие впервые. Приятно удивлена подходом самих участников к участию в конкурсе: все заявленные проекты актуальны и социально-значимы. Радует позитив участников, их умение презентовать себя и проявлять свою гражданскую позицию, редкая способность быть неравнодушными к социальным проблемам и желание ребят искать способы их решения.

Приятно, что конкурс проходил на туристической базе. В перерывах между конкурсами очного этапа у участников была возможность провести время на свежем воздухе, обсуждая свои проекты, их значимость и актуальность. Кроме этого, постоянно обсуждались вопросы образования и трудоустройства.

По итогу регионального конкурса, безусловно, были определены победители, но важны еще и конструктивная критика членов экспертной комиссии и их советы. Проявив свою гражданскую позицию, презентовав себя и деятельность своих организаций и молодежных объединений, обосновав социальную значимость своих авторских социальных проектов, эта, уже и без участия в конкурсе талантливая и активная молодежь, получила множество полезных советов и опыта в социальном проектировании. Живое общение с другими участниками конкурса и обсуждение проектов, полемика и дискуссии на темы бизнеса, детей сирот, культурного наследия Санкт-Петербурга и его благоустройства позволили ребятам поделится своим опытом с другими участниками, обсудить и в ходе общения выработать новые способы решения социальных проблем».

Победители регионального конкурса будут представлять Санкт- Петербург на Всероссийском этапе конкурса «Лидер 21 века» в Москве.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями поздравляет всех победителей и желает новых свершений и побед!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх