ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Ольги Васильевой «Университет» К 300-летию СПБГУ

Выставка Ольги Васильевой «Университет» К 300-летию СПБГУ

Фото:
АРТМУЗА
В Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Ольги Васильевой «Университет» К 300-летию СПБГУ

2 ноября в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Ольги Васильевой «Университет» К 300-летию СПБГУ.

15 литографий с изображениями исторических зданий, в которых и по сей день находятся факультеты СПбГУ, удачно расположились в экспозиции Музея современного искусства АРТМУЗА.

Ольга Васильева создала серию работ, посвящённых Санкт-Петербургскому государственному университету; в 2024 году старейшему классическому университету страны исполняется 300 лет.

Столь важный проект создан в кратчайшие сроки – полгода усердной работы мастеров чрезвычайной ответственности и исключительного профессионализма – художника О. Васильевой и печатника А. Баранова.

Выставка-презентация подарочной папки эстампов станет знаковым событием в год 300-летия Университета, имеющего столь славную историю и блестящее будущее в достижениях былых и последующих поколениях студентов.

Кроме того, работа творческого союза Ольги Васильевой и Алексея Баранова продолжает традицию изображения Северной столицы в эстампе, в частности в литографии – технике ручной печати, занимающей особое место среди прочих, имеющей славную историю становления и развития.

Приглашаем оценить громадную работу живописца, графика, художника кино и театра, педагога – Ольги Васильевой.

Санкт-Петербургский государственный университет — старейший и один из крупнейших и ведущих классических университетов Российской Федерации, основанный в 1724 году. Сегодня он является научно-образовательным центром мирового значения и занимает высокие позиции в международных рейтингах.

Вернисаж выставки состоится 8 ноября в 19:00!

Ольга Васильева — российский живописец, график.

Член Санкт-Петербургского союза художников (секция живописи).

С 2019 года активно работает в Литографской Мастерской Алексея Баранова. В 2020 году при поддержке Юлии и Евгения Герасимовых на основе натурных этюдов и зарисовок, создаёт папку «Васильевский остров в литографиях». В сотворчестве с петербургским коллекционером и издателями Николаем Кононихиным за несколько лет создала циклы работ «Это мы», «Психогеография Петербурга», «Временные конструкции». Автор серии литографий «Университет», приуроченной к 300-летию СПбГУ.

Занимается преподавательской деятельностью. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Работы художника находятся в фондах: Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Вышневолоцкого краеведческого музея, Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Литературно-мемориального музея Ф.М.Достоевского, Отдела эстампов и фотографий Российской национальной библиотеки.

2 ноября 2024 — 16 января 2025
Вернисаж: 8 ноября в 19:00
Вход свободный
Галерея «Бизнес АРТ», 3 этаж
Литография

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх