ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Культура » ВИВАЛЬДИМАНИЯ охватит Санкт-Петербург

ВИВАЛЬДИМАНИЯ охватит Санкт-Петербург

Фото:
Яндекс
В Малом зале филармонии Вы сможете насладиться шедеврами музыки эпохи барокко

13 июня в Малом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича под звуки фортепиано и магические звуки гобоя Вы сможете насладиться шедеврами музыки эпохи барокко в блистательном исполнении лауреатов международных конкурсов Алексея БАЛАШОВА (гобой) и Анастасии Мазанкиной (фортепиано).

ВИВАЛЬДИМАНИЯ – не только название концерта, но и суть того, что происходит сегодня с наследием этого итальянского мастера эпохи барокко. Имя Антонио Вивальди для всех любителей музыки ассоциируется с эмоциональным подъёмом, яркостью оркестровых красок, ярким мелодизмом и насыщенностью гармонии. Его музыку знают и любят слушатели всех поколений, исполняют музыканты-солисты, ансамбли всех составов и оркестры.

При жизни Антонио Вивальди был сверхпопулярным - чрезвычайно востребованным композитором и скрипачом-исполнителем. Его концерты и оперы собирали аншлаги и каждый раз становились сенсацией. Неудивительно, что музыка Вивальди, как могучее небесное светило, притягивало в свою орбиту многих композиторов, которые именно у Вивальди учились виртуозной, яркой, жизнелюбивой манере композиции "в итальянском вкусе". В концерте помимо музыки Антонио Вивальди прозвучат сочинения его современника И.С. Баха, а также сочинения итальянских композиторов XIX века Дж. Россини, А. Паскулли и Дж. Верди.

АЛЕКСЕЯ БАЛАШОВА  называют виртуозом гобоя и Паганини гобоя за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и изысканную манеру игры, красивое звучание инструмента и совершенное владение техническими особенностями гобоя.

АНАСТАСИЯ МАЗАНКИНА - российская пианистка, концертмейстер оперы, общественный деятель, лауреат международных конкурсов. Президент Фонда поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ».

13 июня 2022 | КОНЦЕРТ«ВИВАЛЬДИМАНИЯ» | 🕖 19:00, 6+

Малый зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Шостаковича

КУПИТЬ БИЛЕТЫ  от 700 руб. ссылка на покупку билетов https://iframeab-pre5488.intickets.ru/event/12424340

Подробнее об исполнителях:

АЛЕКСЕЙ БАЛАШОВ является выпускником Московской консерватории им. П. И. Чайковского (2008 г., класс профессора Алексея Уткина). Балашов – лауреат и участник многих международных конкурсов в России, Германии И Швейцарии. Принимал участие в мастер-классах следующих выдающихся гобоистов современности: Франсуа Лелё (Франция), Кристиан Шмидт (Германия), Алексей Огринчук (Россия-Голландия), Барт Шниман (Голландия), Марк Финк (США), Марсель Понсель (Франция), Паоло Грацци (Италия) и др.

В качестве солиста выступил в 70-и городах России, из них в 30-и – с оркестрами. Много гастролировал в Польше, Молдове, Румынии, Германии, Швейцарии, Испании, Италии, Казахстане, Украине, Китае, Южной Корее, Японии, Финляндии и Швеции. Алексей Балашов выпустил 3 диска с гобойной музыкой. Его сольную игру транслировали такие известные радиостанции, как «Орфей» и «Еврорадио». Сотрудничал с такими известными музыкантами, как Борис Березовский, Александр Князев, Никита Борисоглебский, Александр Рамм, Фёдор Белугин, Рустем Абязов, Илья Иофф, Сергей Никитин, Гедымин Грубба (Польша), Кристиан Кнапп (США), Сальваторе Чичеро (Швейцария) и мн. др. В 2019 году Алексей Балашов стал солистом и официальным представителем быстро развивающейся фирмы «K.GE Oboes» (Шанхай, Китай).

АНАСТАСИЯ МАЗАНКИНА - российская пианистка, концертмейстер оперы, общественный деятель, лауреат международных конкурсов. Президент Фонда поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ».

Анастасия Мазанкина родилась в Ленинграде в семье потомственных музыкантов. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова п классу спец-фортепиано (класс профессора В. С. Вишневского) и по классу концертмейстерского мастерства (класс профессора И. А. Шараповой. Также проходила обучение в классе камерного ансамбля (класс профессора Е. В. Семишиной).

На протяжении своей творческой и профессиональной деятельности сотрудничала с такими музыкантами, как Марис Янсонс, Александр Сладковский, Туган Сохиев, Теодор Курентзис, Михаил Черниговский, Алексей Степанюк, Вероника Джиоева, Евгений Никитин и многие другие. В качестве пианистки и концертмейстера гастролировала во многих странах мира, где выступала на лучших филармонических площадках.

С 2015 года Анастасия Мазанкина ведёт общественную деятельность, развивая культуру во многих регионах России и приобщая молодёжь к классическому искусству. В этом же году была избрана генеральным директором творческого объединения «Nota Bene!». Также ведёт просветительскую деятельность в области поддержки талантливых детей и молодёжи. Под её руководством и участии ежегодно проводится более 200 просветительских концертов с участием молодых исполнителей на ведущих концертных площадках городов России.

Помимо основной деятельности, занимается благотворительными проектами, организовывая благотворительные театральные фестивали, среди которых «Дворцы Санкт-Петербурга — детям» и «Сказка без границ», проводящиеся при участии воспитанников детских домов и интернатов. Также проводит проекты для поддержки детей с ограниченными физическими возможностями из разных городов России, занимающихся творческой деятельностью.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх