ента новостей

11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-историческая реконструкция «Знамя над Берлином»

Военно-историческая реконструкция «Знамя над Берлином»

Фото:
vk.com
Военно-историческая реконструкция  «Знамя над Берлином», посвященная 75-й годовщине Великой Победы

10 мая впервые в истории проведения военно-исторических реконструкций организация «Красная Звезда» и участники движения «Хранители Истории» провели уникальное событие - реконструкцию городского боя в прямом эфире! Полномасштабное  сражение с танковыми дуэлями, стрельбой из пулеметов, гранатометов и гаубиц  «Знамя над Берлином» стало символом Дня Великой Победы в 2020 году для десятков тысяч зрителей по всей стране!

Территория кронштадтского Адмиралтейства стала единственной площадкой в стране, где в реальном бою приняли участие танки, бронеавтомобили, самоходные установки и артиллерия. На протяжении двух праздничных дней реконструкторы и организаторы проекта были в постоянном прямом эфире, где велась подготовка к штурму Берлина: проводили лекции, отвечали на вопросы, показывали мастер-классы и эпизоды боевых действий.

10 мая в 17:00 состоялся первый в истории бой онлайн в режим экшн-съемки с нескольких точек, что позволило погрузить зрителя в максимальную реальность происходящего! Никаких постановочных кадров и репетиций, три дня технической подготовки, и все без единого зрителя. Только танки, пушки, взрывы и участники военно-исторических клубов. 5 живых камер следили за решающим наступлением бойцов Красной Армии среди руин поверженного Берлина.

Зрители видели все - командиров, поднимающих бойцов в атаку, выстрелы из пушек и пулеметов, идущие в атаку танки. Благодаря камерам операторов в прямом эфире зрители словно смотрели из-за плеча отстреливающего последние патроны немецкого солдата или находились на месте командира легендарного танка Т-34-85. Эту боевую машину, настоящий символ Великой Победы, «Хранители Истории» подготовили специально к Году Памяти и Славы.

Сами участники воевали на исторической территории, овеянной воинской славой, - среди старинных укреплений города-героя Кронштадта. Оказавшись один на один друг с другом, красноармейцы и солдаты вермахта получили возможность очутиться в истории — в такой, какой она была тогда: разрушенные баррикады, госпитали в кварталах Берлина и пулемётный дождь с крыш. Только в отличие от актёров кино, у наших реконструкторов нет дублей — попытка инсценировать штурм «логова зверя» даётся только один раз.

Получив драгоценный первый опыт и тысячи восторженных комментариев зрителей, было решено продолжить развивать формат онлайн-эфиров, чтобы за подобными фестивалями в режиме реального времени следили не только в России, но и во всем мире!

Все по теме: видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх