ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Культура » Военно-историческая реконструкция «Знамя над Берлином»

Военно-историческая реконструкция «Знамя над Берлином»

Фото:
vk.com
Военно-историческая реконструкция  «Знамя над Берлином», посвященная 75-й годовщине Великой Победы

10 мая впервые в истории проведения военно-исторических реконструкций организация «Красная Звезда» и участники движения «Хранители Истории» провели уникальное событие - реконструкцию городского боя в прямом эфире! Полномасштабное  сражение с танковыми дуэлями, стрельбой из пулеметов, гранатометов и гаубиц  «Знамя над Берлином» стало символом Дня Великой Победы в 2020 году для десятков тысяч зрителей по всей стране!

Территория кронштадтского Адмиралтейства стала единственной площадкой в стране, где в реальном бою приняли участие танки, бронеавтомобили, самоходные установки и артиллерия. На протяжении двух праздничных дней реконструкторы и организаторы проекта были в постоянном прямом эфире, где велась подготовка к штурму Берлина: проводили лекции, отвечали на вопросы, показывали мастер-классы и эпизоды боевых действий.

10 мая в 17:00 состоялся первый в истории бой онлайн в режим экшн-съемки с нескольких точек, что позволило погрузить зрителя в максимальную реальность происходящего! Никаких постановочных кадров и репетиций, три дня технической подготовки, и все без единого зрителя. Только танки, пушки, взрывы и участники военно-исторических клубов. 5 живых камер следили за решающим наступлением бойцов Красной Армии среди руин поверженного Берлина.

Зрители видели все - командиров, поднимающих бойцов в атаку, выстрелы из пушек и пулеметов, идущие в атаку танки. Благодаря камерам операторов в прямом эфире зрители словно смотрели из-за плеча отстреливающего последние патроны немецкого солдата или находились на месте командира легендарного танка Т-34-85. Эту боевую машину, настоящий символ Великой Победы, «Хранители Истории» подготовили специально к Году Памяти и Славы.

Сами участники воевали на исторической территории, овеянной воинской славой, - среди старинных укреплений города-героя Кронштадта. Оказавшись один на один друг с другом, красноармейцы и солдаты вермахта получили возможность очутиться в истории — в такой, какой она была тогда: разрушенные баррикады, госпитали в кварталах Берлина и пулемётный дождь с крыш. Только в отличие от актёров кино, у наших реконструкторов нет дублей — попытка инсценировать штурм «логова зверя» даётся только один раз.

Получив драгоценный первый опыт и тысячи восторженных комментариев зрителей, было решено продолжить развивать формат онлайн-эфиров, чтобы за подобными фестивалями в режиме реального времени следили не только в России, но и во всем мире!

Все по теме: видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх