ента новостей

15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Студент из Санкт-Петербурга после победы в конкурсе «Профстажировки 2.0» прошел стажировку в крупнейшей логистической компании России

Студент из Санкт-Петербурга после победы в конкурсе «Профстажировки 2.0» прошел стажировку в крупнейшей логистической компании России

Фото:
ОНФ
Студент из Санкт-Петербурга после победы в конкурсе «Профстажировки 2.0» прошел стажировку в крупнейшей логистической компании России

Студент Санкт-Петербургского государственного экономического университета Иван Борисов дважды принимал участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Благодаря своей целеустремленности он вошел в число победителей второго сезона и прошел стажировку в одной из крупнейших российских логистических компаний. «Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иван отметил, что опыт участия в первом сезоне конкурса помог ему осознаннее подойти к выбору кейса уже во втором и придумать интересные подходы к его решению. Студент целенаправленно искал на платформе профстажировки.рф задачи по логистике, поскольку хотел получить опыт работы в крупной транспортной компании. В итоге он успешно решил кейс ГК «Балтика-Транс» по разработке схемы доставки грузов и получил заветное приглашение на стажировку.

«Со мной связалась исполнительный директор компании Мария Ободникова и пригласила на стажировку в отдел по работе с клиентами. Его сотрудники в деталях объяснили мне механизм работы с растоможкой балкерных судов, а также рассказали базовые принципы коммуникации с клиентами, что в комплексе позволят обеспечить поставку скоропортящихся грузов в срок. Для меня стажировка прошла довольно эффективно, даже несмотря на дистанционный формат работы», - рассказал Иван Борисов.

Победа в конкурсе и пройденная стажировка позволили Ивану войти в число участников студенческих логистических проектов других компаний, например одного из крупнейших ритейлеров. Сейчас он продолжает развиваться в этом перспективном и интересном для себя направлении.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин отмечает, что студенты из вузов Санкт-Петербурга одни из самых активных участников конкурса. Яркие тому доказательства – истории успеха победителей первых двух сезонов, отметил руководитель проекта.

«Студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Надежда Морозова после победы во втором сезоне проекта прошла дистанционную стажировку в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Под руководством куратора она провела анализ действующих и планируемых программ. Такой подход позволил Надежде расширить свои знания в области энергоэффективного строительства и получить опыт решения реальных рабочих задач. Другой студент СПбПУ Егор Демидов, который в первом сезоне конкурса успешно решил кейс «Северстали», стал полуфиналистом международного кейс-чемпионата для металлургов Metal Cup. Сейчас же он принимает участие в новом проекте платформы «Россия – страна возможностей» «Наставничество», – рассказал Илья Семин.

Сейчас на платформе профстажировки.рф размещен 101 кейс от 32 партнеров-работодателей Санкт-Петербурга и 41 кейс от 18 организаций Ленинградской области. В их числе ЗАО «БИОКАД», ПАО «СИЛОВЫЕ МАШИНЫ», ПАО «Ленэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»), АО «Петербургская сбытовая компания» (входит в группу компаний «Интер РАО»), ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» и другие компании. Ероме бизнеса, на платформе размещают свои кейсы и образовательные учреждения, например, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина.

По итогам первого сезона конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» победителями стали 505 студентов, а второго – 636. Всего на платформе проекта размещен 4671 кейс от 1401 работодателя.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх