ента новостей

22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Студент из Санкт-Петербурга после победы в конкурсе «Профстажировки 2.0» прошел стажировку в крупнейшей логистической компании России

Студент из Санкт-Петербурга после победы в конкурсе «Профстажировки 2.0» прошел стажировку в крупнейшей логистической компании России

Фото:
ОНФ
Студент из Санкт-Петербурга после победы в конкурсе «Профстажировки 2.0» прошел стажировку в крупнейшей логистической компании России

Студент Санкт-Петербургского государственного экономического университета Иван Борисов дважды принимал участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Благодаря своей целеустремленности он вошел в число победителей второго сезона и прошел стажировку в одной из крупнейших российских логистических компаний. «Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иван отметил, что опыт участия в первом сезоне конкурса помог ему осознаннее подойти к выбору кейса уже во втором и придумать интересные подходы к его решению. Студент целенаправленно искал на платформе профстажировки.рф задачи по логистике, поскольку хотел получить опыт работы в крупной транспортной компании. В итоге он успешно решил кейс ГК «Балтика-Транс» по разработке схемы доставки грузов и получил заветное приглашение на стажировку.

«Со мной связалась исполнительный директор компании Мария Ободникова и пригласила на стажировку в отдел по работе с клиентами. Его сотрудники в деталях объяснили мне механизм работы с растоможкой балкерных судов, а также рассказали базовые принципы коммуникации с клиентами, что в комплексе позволят обеспечить поставку скоропортящихся грузов в срок. Для меня стажировка прошла довольно эффективно, даже несмотря на дистанционный формат работы», - рассказал Иван Борисов.

Победа в конкурсе и пройденная стажировка позволили Ивану войти в число участников студенческих логистических проектов других компаний, например одного из крупнейших ритейлеров. Сейчас он продолжает развиваться в этом перспективном и интересном для себя направлении.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин отмечает, что студенты из вузов Санкт-Петербурга одни из самых активных участников конкурса. Яркие тому доказательства – истории успеха победителей первых двух сезонов, отметил руководитель проекта.

«Студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Надежда Морозова после победы во втором сезоне проекта прошла дистанционную стажировку в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Под руководством куратора она провела анализ действующих и планируемых программ. Такой подход позволил Надежде расширить свои знания в области энергоэффективного строительства и получить опыт решения реальных рабочих задач. Другой студент СПбПУ Егор Демидов, который в первом сезоне конкурса успешно решил кейс «Северстали», стал полуфиналистом международного кейс-чемпионата для металлургов Metal Cup. Сейчас же он принимает участие в новом проекте платформы «Россия – страна возможностей» «Наставничество», – рассказал Илья Семин.

Сейчас на платформе профстажировки.рф размещен 101 кейс от 32 партнеров-работодателей Санкт-Петербурга и 41 кейс от 18 организаций Ленинградской области. В их числе ЗАО «БИОКАД», ПАО «СИЛОВЫЕ МАШИНЫ», ПАО «Ленэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»), АО «Петербургская сбытовая компания» (входит в группу компаний «Интер РАО»), ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» и другие компании. Ероме бизнеса, на платформе размещают свои кейсы и образовательные учреждения, например, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина.

По итогам первого сезона конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» победителями стали 505 студентов, а второго – 636. Всего на платформе проекта размещен 4671 кейс от 1401 работодателя.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх