ента новостей

20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Заместитель прокурора Кронштадта попался с поличным на получении крупной взятки

Заместитель прокурора Кронштадта попался с поличным на получении крупной взятки

Фото:
vk.com
ФСБ взяла зампрокурора Кронштадта и замначальника отдела участковых инспекторов района на получении крупной взятки от бизнесмена.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали зампрокурора Кронштадтского района, а также замначальника отдела участковых уполномоченных этого района в связи с получением ими крупной взятки от бизнесмена в размере 250 тысяч рублей. Деньги были переданы правоохранителям в два этапа 11 и 12 марта, и после их получения оба фигуранта дела были арестованы.

В результате оперативной разработки выяснилось, что взятка в размере четверть миллиона рублей была дана бизнесменом, чтобы избежать ответственности за нарушение миграционного законодательства. Правоохранители, скрывшие факт нарушения предпринимателем миграционного законодательства, задержаны по статье получение взятки группой лиц по предварительному сговору и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения для незадачливых мздоимцев.

Бизнесмен, одаривавший правоохранителей столь значительными суммами, очевидно, должен был быть привлечённым к ответственности за незаконное использование труда мигрантов.

"Питерец.ру" отмечает, что в последнее время в свете усилившейся борьбы с нелегалами у предпринимателей, решивших воспользоваться их трудом, всё чаще возникают нелады с законом. Борьба с нелегалами ведётся по всем направлениям, в том числе и с помощью ужесточения законодательства.

Недавно петербургскими законодателями приятно предложение не допускать предпринимателей к конкурсам на госзакупки, если они используют труд нелегальных мигрантов. Предложение должно быть передано в Госдуму, соответствующий законопроект уже одобрен депутатами ЗакС и принят за основу.

Ранее уже принято ряд постановлений, осложняющих жизнь предпринимателям, использующим труд нелегальных мигрантов. В частности, в строительстве в случае обнаружения такого рода нарушений, предприниматели могут быть лишены строительных лицензий и исключены из СРО. Остальным же предпринимателям грозят серьёзные штрафные санкции или даже запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

Поддерживает усилия парламентариев по борьбе с нелегальной миграцией и градоначальник. Георгий Полтавченко призывает усилить по всем направлениям борьбу с бизнесменами, не желающими соблюдать нормы законодательства о найме на работу мигрантов. Необходима более тщательная оценка действий предпринимателей, стремящихся добиться сверхприбылей в обход закона, в том числе и процессуальная.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Larina
Прикольно у нас все делается в стране! Если человек на низкой должности в госслужбе работает, то его проверяют постоянные комиссии, сейчас устанавливают везде видеокамеры, чтобы следить везде и всюду за низшим персоналом. Вот, например в ИФНС, в холлах, где принимают первично предпринимателей и их отчеты, так там не только камеры за спиной у инспекторов, но и под их рабочими столами. Не почешешь даже ничего :)). А вот верха, которые усердно следят за младшим персоналом, за собой почему-то не следят :). Где камеры для их кабинетов, где те, которые должны поставить на место распоясавшихся высших чиновников. Такая жуткая коррупция в стране, полный произвол творится, денежные потоки миллионные теряются в небытии
Войти через

Похожие публикации

Наверх