ента новостей

16:59
В Мариинском дворце открылась выставка «Жизнь, делённая на граммы»
15:37
Губернатор Ленобласти открыл автомобильное движение по первому этапу обхода Мурино
13:32
В Петербурге увеличат поддержку малого и среднего бизнеса
13:02
В Петербурге задержан 19-летний подозреваемый в обмане пенсионера с улицы Лени Голикова
12:57
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на прохожего на Серпуховской
12:29
Полицейские провели профилактический рейд на территории Волховского района Ленобласти
12:06
Губернатор поздравил жителей Петербурга с Днем российской гвардии
11:45
Губернатор Петербурга Александр Беглов сделал кадровые назначения
10:19
В двух районах Петербурга ограничат движения транспорта для проведения дорожных работ
10:15
В Петербурге со стрельбой задерживали пьяного водителя каршеринга
00:35
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:42
В Петербурге открылась общеобразовательная школа ФК «Зенит»
15:01
В России появился реальный инструмент защиты от навязчивых звонков, рассказали в Госдуме
14:30
Полицейские задержали «дропа - гастролера» за обман пенсионера из Парголово
14:05
В Колпино дорожный конфликт закончился поножовщиной
13:51
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в удушении родственницы подушкой
12:07
В Госдуме рассказали о новых правилах распространения рекламы с 1 сентября
11:39
Полицейские в одном из элитных ресторанов Петербурга нашли наркотики
09:17
Волонтёры Победы проведут мероприятия, посвящённые 80-летию окончания Второй мировой войны
08:43
«Динамо-СПб» в Туле забивает четыре и возвращается на первую строчку
16:18
Беглов поздравил участницу ВОВ Веру Вдовенкову со столетним юбилеем
16:10
В Приморском районе задержали обидчика водителя автобуса
15:58
В ДТП под Бегуницами пострадали два человека
15:52
В Ленобласти задержали сварщика, подозреваемого в поджоге микроавтобуса
15:39
В Приморском районе построят стадион «Олимпийские надежды»
18:45
В Петербурге завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал В.Л. Корчного»
13:16
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое на улице Рубинштейна
13:10
На Кантемировской улице произошло ДТП с грузовиком, иномаркой и электровелосипедом
12:26
В Петербурге задержали двоих мигрантов, подозреваемых в сбыте наркотиков
12:23
Пенсионер из Парголово отдал мошенникам 20 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Заместитель прокурора Кронштадта попался с поличным на получении крупной взятки

Заместитель прокурора Кронштадта попался с поличным на получении крупной взятки

Фото:
vk.com
ФСБ взяла зампрокурора Кронштадта и замначальника отдела участковых инспекторов района на получении крупной взятки от бизнесмена.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали зампрокурора Кронштадтского района, а также замначальника отдела участковых уполномоченных этого района в связи с получением ими крупной взятки от бизнесмена в размере 250 тысяч рублей. Деньги были переданы правоохранителям в два этапа 11 и 12 марта, и после их получения оба фигуранта дела были арестованы.

В результате оперативной разработки выяснилось, что взятка в размере четверть миллиона рублей была дана бизнесменом, чтобы избежать ответственности за нарушение миграционного законодательства. Правоохранители, скрывшие факт нарушения предпринимателем миграционного законодательства, задержаны по статье получение взятки группой лиц по предварительному сговору и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения для незадачливых мздоимцев.

Бизнесмен, одаривавший правоохранителей столь значительными суммами, очевидно, должен был быть привлечённым к ответственности за незаконное использование труда мигрантов.

"Питерец.ру" отмечает, что в последнее время в свете усилившейся борьбы с нелегалами у предпринимателей, решивших воспользоваться их трудом, всё чаще возникают нелады с законом. Борьба с нелегалами ведётся по всем направлениям, в том числе и с помощью ужесточения законодательства.

Недавно петербургскими законодателями приятно предложение не допускать предпринимателей к конкурсам на госзакупки, если они используют труд нелегальных мигрантов. Предложение должно быть передано в Госдуму, соответствующий законопроект уже одобрен депутатами ЗакС и принят за основу.

Ранее уже принято ряд постановлений, осложняющих жизнь предпринимателям, использующим труд нелегальных мигрантов. В частности, в строительстве в случае обнаружения такого рода нарушений, предприниматели могут быть лишены строительных лицензий и исключены из СРО. Остальным же предпринимателям грозят серьёзные штрафные санкции или даже запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

Поддерживает усилия парламентариев по борьбе с нелегальной миграцией и градоначальник. Георгий Полтавченко призывает усилить по всем направлениям борьбу с бизнесменами, не желающими соблюдать нормы законодательства о найме на работу мигрантов. Необходима более тщательная оценка действий предпринимателей, стремящихся добиться сверхприбылей в обход закона, в том числе и процессуальная.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Larina
Прикольно у нас все делается в стране! Если человек на низкой должности в госслужбе работает, то его проверяют постоянные комиссии, сейчас устанавливают везде видеокамеры, чтобы следить везде и всюду за низшим персоналом. Вот, например в ИФНС, в холлах, где принимают первично предпринимателей и их отчеты, так там не только камеры за спиной у инспекторов, но и под их рабочими столами. Не почешешь даже ничего :)). А вот верха, которые усердно следят за младшим персоналом, за собой почему-то не следят :). Где камеры для их кабинетов, где те, которые должны поставить на место распоясавшихся высших чиновников. Такая жуткая коррупция в стране, полный произвол творится, денежные потоки миллионные теряются в небытии
Войти через

Похожие публикации

Наверх