ента новостей

11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Фото:
Холода ещё только собираются возвращаться, а в Петербурге на Шлиссельбургском шоссе произошёл очередной прорыв трубы с горячей водой.   Фото: topdialog.ru

В Петербурге случилась очередная коммунальная авария. На этот раз трубу горячего водоснабжения около 9:20 часов утра прорвало возле дома № 25. Диаметр трубы достаточно большой – 500 мм, горячая вода затопила всю проезжую часть, над проспектом витают клубы пара, из-за чего движение в районе прорыва временно ограничено.

Кипятком залило дорогу и тротуары, пострадали припаркованные машины и даже трамваи, не рискнувшие ехать по рельсам, которых вообще не было видно из-под слоя парящей воды. Правда, к полудню воду с путей удалось убрать, и трамваи пошли по графику.

Из-за разлива произошли изменения и в движении общественного автотранспорта: Автобусы № 115 и 155А, а также 327 следуют в объезд от тепловозной до Прибрежной, Караваевской улицам, Слепушинскому переулку и даже по своей трассе.

С начала отопительного сезона в городе было зафиксировано уже около 5000 дефектов в отопительных системах, аварий, подобных сегодняшней, за это же время произошло более шести десятков.

На место аварии выехали аварийные бригады ОАО «Теплосеть». Ближайшие здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения, отключена горячая вода. По нормативам на ликвидацию аварии такого масштаба отводятся 20 часов. Ремонтники обещают уложиться в отведённый срок.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Дмитрий
Ну вот как обычно, ничего удивительного. В России коммунальная авария уже стала нормой как по графику.Народ это уже воспринимает как нормальное жизненное явление городских будней. Я думаю что труба которую прорвало уже давным давно так сказать стояла на учете у коммунальщиков, но они почему то, при чём как обычно вовремя неотреогировали. У них есть планы , по заменам ветхих труб и наверняка эта труба тоже была где то на заметке. Давным давно уже пора накладывать большие штрафы на коммунальщиков, чтобы работали, а не в кабинетах пятую точку просижевали. От этого же страдают люди. Да и вода бежит в никуда. а потом они же приписывают эту же воду которую прорвало в общедомовое потребление.
Войти через

Похожие публикации

Наверх