ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Фото:
Холода ещё только собираются возвращаться, а в Петербурге на Шлиссельбургском шоссе произошёл очередной прорыв трубы с горячей водой.   Фото: topdialog.ru

В Петербурге случилась очередная коммунальная авария. На этот раз трубу горячего водоснабжения около 9:20 часов утра прорвало возле дома № 25. Диаметр трубы достаточно большой – 500 мм, горячая вода затопила всю проезжую часть, над проспектом витают клубы пара, из-за чего движение в районе прорыва временно ограничено.

Кипятком залило дорогу и тротуары, пострадали припаркованные машины и даже трамваи, не рискнувшие ехать по рельсам, которых вообще не было видно из-под слоя парящей воды. Правда, к полудню воду с путей удалось убрать, и трамваи пошли по графику.

Из-за разлива произошли изменения и в движении общественного автотранспорта: Автобусы № 115 и 155А, а также 327 следуют в объезд от тепловозной до Прибрежной, Караваевской улицам, Слепушинскому переулку и даже по своей трассе.

С начала отопительного сезона в городе было зафиксировано уже около 5000 дефектов в отопительных системах, аварий, подобных сегодняшней, за это же время произошло более шести десятков.

На место аварии выехали аварийные бригады ОАО «Теплосеть». Ближайшие здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения, отключена горячая вода. По нормативам на ликвидацию аварии такого масштаба отводятся 20 часов. Ремонтники обещают уложиться в отведённый срок.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Дмитрий
Ну вот как обычно, ничего удивительного. В России коммунальная авария уже стала нормой как по графику.Народ это уже воспринимает как нормальное жизненное явление городских будней. Я думаю что труба которую прорвало уже давным давно так сказать стояла на учете у коммунальщиков, но они почему то, при чём как обычно вовремя неотреогировали. У них есть планы , по заменам ветхих труб и наверняка эта труба тоже была где то на заметке. Давным давно уже пора накладывать большие штрафы на коммунальщиков, чтобы работали, а не в кабинетах пятую точку просижевали. От этого же страдают люди. Да и вода бежит в никуда. а потом они же приписывают эту же воду которую прорвало в общедомовое потребление.
Войти через

Похожие публикации

Наверх