ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Фото:
Холода ещё только собираются возвращаться, а в Петербурге на Шлиссельбургском шоссе произошёл очередной прорыв трубы с горячей водой.   Фото: topdialog.ru

В Петербурге случилась очередная коммунальная авария. На этот раз трубу горячего водоснабжения около 9:20 часов утра прорвало возле дома № 25. Диаметр трубы достаточно большой – 500 мм, горячая вода затопила всю проезжую часть, над проспектом витают клубы пара, из-за чего движение в районе прорыва временно ограничено.

Кипятком залило дорогу и тротуары, пострадали припаркованные машины и даже трамваи, не рискнувшие ехать по рельсам, которых вообще не было видно из-под слоя парящей воды. Правда, к полудню воду с путей удалось убрать, и трамваи пошли по графику.

Из-за разлива произошли изменения и в движении общественного автотранспорта: Автобусы № 115 и 155А, а также 327 следуют в объезд от тепловозной до Прибрежной, Караваевской улицам, Слепушинскому переулку и даже по своей трассе.

С начала отопительного сезона в городе было зафиксировано уже около 5000 дефектов в отопительных системах, аварий, подобных сегодняшней, за это же время произошло более шести десятков.

На место аварии выехали аварийные бригады ОАО «Теплосеть». Ближайшие здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения, отключена горячая вода. По нормативам на ликвидацию аварии такого масштаба отводятся 20 часов. Ремонтники обещают уложиться в отведённый срок.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Дмитрий
Ну вот как обычно, ничего удивительного. В России коммунальная авария уже стала нормой как по графику.Народ это уже воспринимает как нормальное жизненное явление городских будней. Я думаю что труба которую прорвало уже давным давно так сказать стояла на учете у коммунальщиков, но они почему то, при чём как обычно вовремя неотреогировали. У них есть планы , по заменам ветхих труб и наверняка эта труба тоже была где то на заметке. Давным давно уже пора накладывать большие штрафы на коммунальщиков, чтобы работали, а не в кабинетах пятую точку просижевали. От этого же страдают люди. Да и вода бежит в никуда. а потом они же приписывают эту же воду которую прорвало в общедомовое потребление.
Войти через

Похожие публикации

Наверх