ента новостей

20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Фото:
Холода ещё только собираются возвращаться, а в Петербурге на Шлиссельбургском шоссе произошёл очередной прорыв трубы с горячей водой.   Фото: topdialog.ru

В Петербурге случилась очередная коммунальная авария. На этот раз трубу горячего водоснабжения около 9:20 часов утра прорвало возле дома № 25. Диаметр трубы достаточно большой – 500 мм, горячая вода затопила всю проезжую часть, над проспектом витают клубы пара, из-за чего движение в районе прорыва временно ограничено.

Кипятком залило дорогу и тротуары, пострадали припаркованные машины и даже трамваи, не рискнувшие ехать по рельсам, которых вообще не было видно из-под слоя парящей воды. Правда, к полудню воду с путей удалось убрать, и трамваи пошли по графику.

Из-за разлива произошли изменения и в движении общественного автотранспорта: Автобусы № 115 и 155А, а также 327 следуют в объезд от тепловозной до Прибрежной, Караваевской улицам, Слепушинскому переулку и даже по своей трассе.

С начала отопительного сезона в городе было зафиксировано уже около 5000 дефектов в отопительных системах, аварий, подобных сегодняшней, за это же время произошло более шести десятков.

На место аварии выехали аварийные бригады ОАО «Теплосеть». Ближайшие здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения, отключена горячая вода. По нормативам на ликвидацию аварии такого масштаба отводятся 20 часов. Ремонтники обещают уложиться в отведённый срок.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Дмитрий
Ну вот как обычно, ничего удивительного. В России коммунальная авария уже стала нормой как по графику.Народ это уже воспринимает как нормальное жизненное явление городских будней. Я думаю что труба которую прорвало уже давным давно так сказать стояла на учете у коммунальщиков, но они почему то, при чём как обычно вовремя неотреогировали. У них есть планы , по заменам ветхих труб и наверняка эта труба тоже была где то на заметке. Давным давно уже пора накладывать большие штрафы на коммунальщиков, чтобы работали, а не в кабинетах пятую точку просижевали. От этого же страдают люди. Да и вода бежит в никуда. а потом они же приписывают эту же воду которую прорвало в общедомовое потребление.
Войти через

Похожие публикации

Наверх