ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Прорыв трубы на Шлиссельбургском проспекте

Фото:
Холода ещё только собираются возвращаться, а в Петербурге на Шлиссельбургском шоссе произошёл очередной прорыв трубы с горячей водой.   Фото: topdialog.ru

В Петербурге случилась очередная коммунальная авария. На этот раз трубу горячего водоснабжения около 9:20 часов утра прорвало возле дома № 25. Диаметр трубы достаточно большой – 500 мм, горячая вода затопила всю проезжую часть, над проспектом витают клубы пара, из-за чего движение в районе прорыва временно ограничено.

Кипятком залило дорогу и тротуары, пострадали припаркованные машины и даже трамваи, не рискнувшие ехать по рельсам, которых вообще не было видно из-под слоя парящей воды. Правда, к полудню воду с путей удалось убрать, и трамваи пошли по графику.

Из-за разлива произошли изменения и в движении общественного автотранспорта: Автобусы № 115 и 155А, а также 327 следуют в объезд от тепловозной до Прибрежной, Караваевской улицам, Слепушинскому переулку и даже по своей трассе.

С начала отопительного сезона в городе было зафиксировано уже около 5000 дефектов в отопительных системах, аварий, подобных сегодняшней, за это же время произошло более шести десятков.

На место аварии выехали аварийные бригады ОАО «Теплосеть». Ближайшие здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения, отключена горячая вода. По нормативам на ликвидацию аварии такого масштаба отводятся 20 часов. Ремонтники обещают уложиться в отведённый срок.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Дмитрий
Ну вот как обычно, ничего удивительного. В России коммунальная авария уже стала нормой как по графику.Народ это уже воспринимает как нормальное жизненное явление городских будней. Я думаю что труба которую прорвало уже давным давно так сказать стояла на учете у коммунальщиков, но они почему то, при чём как обычно вовремя неотреогировали. У них есть планы , по заменам ветхих труб и наверняка эта труба тоже была где то на заметке. Давным давно уже пора накладывать большие штрафы на коммунальщиков, чтобы работали, а не в кабинетах пятую точку просижевали. От этого же страдают люди. Да и вода бежит в никуда. а потом они же приписывают эту же воду которую прорвало в общедомовое потребление.
Войти через

Похожие публикации

Наверх