ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » МВД привлечет искусственный интеллект к поиску правонарушителей

МВД привлечет искусственный интеллект к поиску правонарушителей

Фото:
Freepik
Министерство внутренних дел России планирует внедрить искусственный интеллект (ИИ) в правоохранительную деятельность.

Министерство внутренних дел России планирует внедрить искусственный интеллект (ИИ) в правоохранительную деятельность. Это позволит повысить эффективность работы правоохранительных органов, а также снизить уровень преступности. В 2024 году будет начата научно-исследовательская деятельность для подготовки и тестирования моделей ИИ, а в 2025 году будут разработаны две системы на базе ИИ – «Клон» и «Конъюнктура».

Система «Клон» будет разработана для выявления фактов фальсификации видеоизображений. Это позволит бороться с распространением дезинформации и фейковых новостей. Система будет работать следующим образом: она будет анализировать видеоизображения и сравнивать их с исходными данными. Если будут обнаружены какие-либо несоответствия, система сообщит об этом оператору.

Система «Конъюнктура» позволит составлять прогнозы появления негативных событий и чрезвычайных ситуаций, а также моделировать сценарии реагирования на них. Система будет работать следующим образом: она будет собирать данные из различных источников, таких как социальные сети, новостные сайты и отчеты правоохранительных органов. Затем система будет анализировать эти данные и выявлять тенденции, которые могут привести к негативным событиям или чрезвычайным ситуациям.

Внедрение искусственного интеллекта в правоохранительную деятельность уже происходит во многих странах мира, в том числе в Китае, США и Великобритании. В Китае искусственный интеллект используется для распознавания лиц и слежки за гражданами. В США искусственный интеллект используется для выявления преступников и предотвращения преступлений. В Великобритании искусственный интеллект используется для анализа данных и принятия решений.

Внедрение искусственного интеллекта в правоохранительную деятельность является важным шагом в борьбе с преступностью и повышении безопасности граждан, и это станет большим подспорьем для сотрудников правоохранительных органов в обеспечении правопорядка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх