ента новостей

20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
Все новости
Питерец.ру » Общество » МВД привлечет искусственный интеллект к поиску правонарушителей

МВД привлечет искусственный интеллект к поиску правонарушителей

Фото:
Freepik
Министерство внутренних дел России планирует внедрить искусственный интеллект (ИИ) в правоохранительную деятельность.

Министерство внутренних дел России планирует внедрить искусственный интеллект (ИИ) в правоохранительную деятельность. Это позволит повысить эффективность работы правоохранительных органов, а также снизить уровень преступности. В 2024 году будет начата научно-исследовательская деятельность для подготовки и тестирования моделей ИИ, а в 2025 году будут разработаны две системы на базе ИИ – «Клон» и «Конъюнктура».

Система «Клон» будет разработана для выявления фактов фальсификации видеоизображений. Это позволит бороться с распространением дезинформации и фейковых новостей. Система будет работать следующим образом: она будет анализировать видеоизображения и сравнивать их с исходными данными. Если будут обнаружены какие-либо несоответствия, система сообщит об этом оператору.

Система «Конъюнктура» позволит составлять прогнозы появления негативных событий и чрезвычайных ситуаций, а также моделировать сценарии реагирования на них. Система будет работать следующим образом: она будет собирать данные из различных источников, таких как социальные сети, новостные сайты и отчеты правоохранительных органов. Затем система будет анализировать эти данные и выявлять тенденции, которые могут привести к негативным событиям или чрезвычайным ситуациям.

Внедрение искусственного интеллекта в правоохранительную деятельность уже происходит во многих странах мира, в том числе в Китае, США и Великобритании. В Китае искусственный интеллект используется для распознавания лиц и слежки за гражданами. В США искусственный интеллект используется для выявления преступников и предотвращения преступлений. В Великобритании искусственный интеллект используется для анализа данных и принятия решений.

Внедрение искусственного интеллекта в правоохранительную деятельность является важным шагом в борьбе с преступностью и повышении безопасности граждан, и это станет большим подспорьем для сотрудников правоохранительных органов в обеспечении правопорядка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх