ента новостей

11:04
Осторожно, мошенники! Новая схема с авиабилетами
11:00
В Бокситогорске мужчина стрелял из пневматики по прохожим
10:49
В Петербурге подросток отдал мошенникам более 10 млн рублей
10:42
Предложен новый подход к компенсации за некачественную медпомощь
10:41
В Красном Селе задержали похитителя кофе, угрожавшего сотрудникам магазина ножом
09:52
Останутся ли кондукторы в СПб?
09:30
СПб в лидерах по зарплатам главбухов
01:44
«Ленинградка» проиграла серию за бронзу команде «Заречье-Одинцово» со счётом 2–3, а чемпионом женской волейбольной Суперлиги стал калининградский «Локомотив»
21:16
На Серебристом бульваре грузовик сбил 21-летнего электросамокатчика
19:20
В Петербурге пройдет чемпионат города по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин
19:10
На Среднеохтинском проспекте мужчина на электровелосипеде столкнулся с иномаркой
15:01
Папа Римский Франциск ушёл из жизни в возрасте 88 лет
14:47
В Петербурге молодогвардейцы и волонтеры провели масштабную донорскую акцию
14:39
Суд признал Google виновным в разглашении личных данных погибших в ходе СВО военных ВС РФ
14:05
Как мошенники используют фальшивые аккаунты для кражи данных?
14:01
К 80-летию Победы в Санкт-Петербурге состоится благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»
13:17
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
13:01
Во Всеволожске иностранец в ходе конфликта ударил мужчину топором по голове
12:38
На Васильевском острове семимесячный ребенок пострадал при падении коляски в автобусе
12:24
На Ленинском проспекте иномарка сбила подростка на электросамокате
10:30
Пенсионер с Дибуновской улицы отдал мошенникам более 15 млн рублей
10:25
На Искровском проспекте "форточница" ограбила пенсионерку
10:13
На Муринской дороге девушку ударили бутылкой по голове
08:51
СПб в подвале рейтинга доходности инвестиций в недвижимость
08:45
Проблема СИМ остается актуальной
08:26
Каковы траты в СПб по госзакупкам?
08:12
В СПб обновили более 700 скамеек
16:59
Петербургское хоккейное «Динамо» благодаря точному броску Петра Яковлева в овертайме выиграло пятый матч серии плей-офф ВХЛ с «Магниткой»
11:01
Город убирают перед Пасхой
10:40
Рынок труда в СПб: конкуренция растет, но дефицит кадров остается
Все новости
Питерец.ру » Общество » Суд игнорирует мнение президента

Суд игнорирует мнение президента

Фото:
google.com
Московский городской суд рассмотрел заявление прокуратуры и устрожил меры пресечения над Альбертом Худояном

Совсем недавно первые лица страны заявляли о том, что уголовное преследование бизнесменов и их заключение под стражу недопустимо во время коммерческих споров, а уже сегодня без явных причин оказывается заключенным в СИЗО предприниматель Альберт Худоян.
Московский городской суд рассмотрел заявление прокуратуры ужесточил меру пресечения над Альбертом Худояном. Обвиняемый в хищении 2,2 миллиардов рублей будет находиться заключенным под охраной до 14 августа, отмечает «Lenta.ru».
Дело Альберта Худояна порождает лишь недоумение, ведь не имелось явных причин для заключения. Как рассказывает юрист подозреваемого в краже Александр Карабанов, господин Худоян не нарушал никаких условий домашнего ареста и все время его перемещения фиксировались с помощью специального браслета. А предположения суда о том, что Худоян может сбежать к собственным детям в США, совсем не обоснованы. Еще в начале домашнего заключения, Худоян передал следователю три своих паспорта(два заграничных и один гражданина Армении).
По мнению Александра Карабанова, в этом конфликте на бизнесмена оказывают давление правоохранительные органы, а для решения скандала используют лишь шантаж и прессинг. Как объясняет юрист, решить проблемы мирным путем никто даже не пытался. Ильдар Самиев и Сергей Говядин, которые являются заявителями по данному судебному процессу, используют лишь уголовно-правовое давление, что совершенно не допустимо.
Подтверждает слова Карабанова и политический деятель Борис Титов. Предприниматель сообщил, что, по его мнению, устрожение меры не имеет основания. Произошедшую ситуацию Титов обозначил, как яркий пример конфликта в предпринимательстве.
На сегодняшний день известно, защита предприниматель отправила заявление на действия прокуратуры. Альберт Худоян о том, что в его планы входит отстаивать свою позицию до последнего. Также предприниматель отметил, что Говядину и Самиеву будет на руку , чтобы он сбежал за границу, но Худоян не собирается оказывать им такую услугу.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх