ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Новое дело о хищении бюджетных денег Петербурга

Новое дело о хищении бюджетных денег Петербурга

Фото:
saint-petersburg.ru
Следственный комитет России произвел обыски у подозреваемых в хищении бюджетных денег. Решение об избрании меры пресечения будет вынесено Тверским судом 1 декабря. Новое дело о хищении бюджетных

Общественности озвучили имена четырех человек, проходящих по делу о краже средств из петербургского бюджета. Похищено три миллиарда рублей, предназначенных на капремонт и строительство объектов системы ЖКХ.

Фигурантами дела МВД назвало К. Мосина, директора петербургского госучреждения «Управление заказчика», А. Кадкина, учредителя ООО «Петроком», С. Жуковского, заместителя гендиректора «Петрокома» и А. Муравьева, бывшего гендиректора «Петрокома», которых задержали и этапировали в Москву. Подозреваемым, находящимся под подпиской, мера содержания под следствием будет вынесена 1 декабря Тверским судом.

Из материалов следует, что похищенные средства предназначались для ремонта городских магистральных сетей водоканала и теплоснабжения Петербурга.

Список подозреваемых в краже бюджетных средств довольно обширен. Это и руководители коммерческих организаций, привлеченных для обслуживания нужд ЖКХ, их учредители, должностные лица, работающие в области энергетики и инженерного обеспечения коммунальных служб города.

В рамках следственной работы у подозреваемых провели обыск на рабочих местах, в загородных коттеджах, квартирах. Изъяты представляющие улики документы, сертификаты о собственности на землю и недвижимость. Сумма, найденная в банковских ячейках, сейфах и тайниках, достигла почти 2,6 миллионов рублей и 300 тыс. в иностранной валюте.

Полиция произвела 30 обысков у подозреваемых. Документы и электронные носители, полученные с помощью следственных мероприятий, изъяты и доставлены в следственный отдел, уточняет пресс-служба МВД.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ptaha16
Это только бюджетные деньги. Представляете, сколько они стригли с бизнеса, монополистов и т.д. Там ведь чеков и расписок никто никому не давал. Ужас. Страшно такие суммы в доллары переводить.
Цифры в калькулятор мобилы не помешаются. Поэтому сроки скорее всего будут назначены судом с пониманием - незначительные.
Надо ужесточить закон как в Китае вплоть до расстрела и организовать эффективный в этой сфере орган, а фрукты как изживший себя элемент позора разогнать на принудительную черную работу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх