ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наркокурьер не довез гашиш

Наркокурьер не довез гашиш

Фото:
kemobl.ru
В Санкт-Петербурге в отношении наркокурьера, задержанного при перевозке 80 кг гашиша, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.    

Как установлено следствием, задержанный, имея умысел, направленный на осуществление незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства - гашиш массой 80,37 кг находясь на территории государств в ЕврАзЭС приискал наркотическое средство, которое поместил в тайник в автомобиле. В 13 часов 35 минут 23 марта 2013 он пересек таможенную границу Литовской Республики и Республики Беларусь, заполнив пассажирскую таможенную декларацию с недостоверными сведениями. Затем проследовал по территории Республики Беларусь и в неустановленное время 23 марта 2013 пересек государственную границу Российской Федерации. Таким образом, осуществил контрабанду наркотического средства с сокрытием от таможенного контроля.

После прибытия на территорию Российской Федерации проследовал в Санкт-Петербург, где 25 марта 2013 напротив дома 48 по Чкаловскому проспекту в Петроградском районе Санкт-Петербурга был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

27 марта 2013 Петроградским районным судом Санкт-Петербурга было рассмотрено ходатайство Следственной службы Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об избрании в отношении Кодыляева Дмитрия меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд счел доводы прокуратуры Петроградского района Санкт- Петербурга убедительными в части необходимости избрания данной меры пресечения, в связи с чем судьей Петроградского районного суда Санкт-Петербурга было вынесено постановление об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: regnum
Яндек.Дзен

2 комментария

Андрей
Наркобизнес и наркомания, охватывая всё новые регионы Российской Федерации и проникая в различные слои общества, превратились в серьёзную угрозу для жизни и здоровья населения, экономических, социальных, а в ряде случаев и политических устоев государства.
Александр
В данную группу входили 45-летний мужчина совместно со своей 41-летней гражданской женой, а также ее 20-летний племянник. Злоумышленники наладили устойчивый канал приобретения крупных партий гашиша, занимались поиском покупателей и сбытом наркотика на территории Рязанской и Московской областей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх