ента новостей

13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наркокурьер не довез гашиш

Наркокурьер не довез гашиш

Фото:
kemobl.ru
В Санкт-Петербурге в отношении наркокурьера, задержанного при перевозке 80 кг гашиша, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.    

Как установлено следствием, задержанный, имея умысел, направленный на осуществление незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства - гашиш массой 80,37 кг находясь на территории государств в ЕврАзЭС приискал наркотическое средство, которое поместил в тайник в автомобиле. В 13 часов 35 минут 23 марта 2013 он пересек таможенную границу Литовской Республики и Республики Беларусь, заполнив пассажирскую таможенную декларацию с недостоверными сведениями. Затем проследовал по территории Республики Беларусь и в неустановленное время 23 марта 2013 пересек государственную границу Российской Федерации. Таким образом, осуществил контрабанду наркотического средства с сокрытием от таможенного контроля.

После прибытия на территорию Российской Федерации проследовал в Санкт-Петербург, где 25 марта 2013 напротив дома 48 по Чкаловскому проспекту в Петроградском районе Санкт-Петербурга был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

27 марта 2013 Петроградским районным судом Санкт-Петербурга было рассмотрено ходатайство Следственной службы Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об избрании в отношении Кодыляева Дмитрия меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд счел доводы прокуратуры Петроградского района Санкт- Петербурга убедительными в части необходимости избрания данной меры пресечения, в связи с чем судьей Петроградского районного суда Санкт-Петербурга было вынесено постановление об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Яндек.Дзен

2 комментария

Андрей
Наркобизнес и наркомания, охватывая всё новые регионы Российской Федерации и проникая в различные слои общества, превратились в серьёзную угрозу для жизни и здоровья населения, экономических, социальных, а в ряде случаев и политических устоев государства.
Александр
В данную группу входили 45-летний мужчина совместно со своей 41-летней гражданской женой, а также ее 20-летний племянник. Злоумышленники наладили устойчивый канал приобретения крупных партий гашиша, занимались поиском покупателей и сбытом наркотика на территории Рязанской и Московской областей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх