ента новостей

12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одолел ЦСКА несмотря на мандраж Лодыгина

«Зенит» одолел ЦСКА несмотря на мандраж Лодыгина

Фото:
fc-zenit.ru
«Зенит» одержал важнейшую победу в гостях над своим преследователем в чемпионате России — ЦСКА — и снова получил солидный очковый отрыв.

Андре Виллаш-Боаш выпустил в основе Александра Рязанцева и Александра Кержакова, а у ЦСКА с первых минут появился Щенников, много пропустивший из-за травмы. Зоран Тошич остался в запасе, выйдя на замену на последней минуте.

«Зениту» удалось быстро открыть счёт: после розыгрыша углового Хави Гарсии оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам после скидки партнёра. Забив, наша команда избрала тактику контратак, основное внимание уделяя обороне.

Сегодняшний матч наверняка запомнится и на редкость нервной игрой Юрия Лодыгина: голкипер гостей сам несколько раз провоцировал опасность у своих ворот. В дебюте он подарил мяч Дзагоеву, но отбил его удар. В начале второго тайма Лодыгин неосмотрительно выбежал навстречу Думбия, который не смог точно навесить, уже обыграв вратаря. Затем вратарь допустил ещё несколько ляпов, которые не привели к пропущенному голу.

Пара центральных защитников Гарай — Ломбертс предстала в этой игре образцом надёжности, выдержав мощное давление ЦСКА во втором тайме.

Победив, «сине-бело-голубые» оторвались от команды Леонида Слуцкого на 7 очков. Впереди — «Байер».

Все по теме: футбол, Зенит, ЦСКА

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх