ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка PROКОСМОС в пространстве Nautilus

Выставка PROКОСМОС в пространстве Nautilus

Фото:
sarafun.spb.ru
В пространстве Nautilus откроется масштабная выставка PROКОСМОС, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

1 ноября 2017 года в пространстве Nautilus откроется масштабная выставка PROКОСМОС, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Презентация выставки пройдет в рамках работы секции «Музеи и выставочные проекты» VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Проект подготовлен московским Музеем космонавтики совместно с Nautilus при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

Выставка расскажет о роли России в освоении космического пространства и современных научно-технических достижениях отечественной космонавтики. Обширная коллекция экспонатов из Музея космонавтики и ракетно-космических предприятий России охватит пять важнейших разделов:

Мечты о космосе. Полёт в космос немыслим без ракет — к такой идее в XIX веке пришёл основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский. На вы-ставке гости увидят, как выглядели первые модели летательных космических аппаратов. Также здесь покажут оригинальные ранние работы художников-космистов «Амаравел-ла», которые исповедовали идеи о единстве космоса, природы и человека.

Человек — творец и создатель! Гений инженерной мысли. Середина ХХ века была временем открытий для нашей космонавтики. Выставка PROКОСМОС позволит прикоснуться к легендам: на экспозиции представят вещи основоположника советской космонавтики Сергея Королева, макеты корабля «Восток», ракетных двигателей и первых спутников. Кроме того, гости увидят на кардиограмме, как билось сердце первого космонавта Земли Юрия Гагарина перед стартом.

Пилотируемая космонавтика. Технологии развивались стремительно: период с 60-х годов XX века до начала XXI века смело можно назвать временем активного освоения космоса. В этой части экспозиции можно будет увидеть макеты космических кораблей, орбитального корабля-ракетоплана «Буран», скафандр для выхода в отрытый космос, барокамеру «Кубышка» и различные предметы космического быта.

ЛУНА, ВЕНЕРА, МАРС И ДАЛЬШЕ. Человечество готовится к покорению других планет. В экспозицию войдут луноход и марсоход, а также уникальная модель лунного корабля «ЛК» в натуральную величину — именно на таком аппарате советский космонавт Алексей Леонов должен был совершить посадку на Луне.

Космос будущего. Человек готовится колонизировать Марс и даже полететь на Альфа Центавра. PROКОСМОС расскажет о новейших программах по освоению космоса: разработках космической науки для исследования Луны и Марса и тренажерах, которые учёные создали для долгого пребывания вне Земли.

Экспозиция включает более 200 экспонатов: макеты орбитального корабля-ракетоплана «Буран», ракеты «Ангара», лунный корабль, скафандры космонавтов и личные вещи основоположников отечественной космонавтики — Константина Циолковского и Сергея Королева.

Гостей выставки ждет обширная познавательная программа: кинопоказы, встречи с космонавтами, лекции ведущих учёных, учебные экскурсии для детей. Кроме того, будут организованы интерактивные зоны. Посетители выставки примут участие в викторине, а также получат шанс выиграть поездку на космодром.

Выставка продлится с 1 по 30 ноября 2017 года.

График работы: ежедневно, с 10 до 20 часов.

Пространство Nautilus

Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 16-я линия, 83

Тел. 8 800 550 7 157

Подробная информация: www.kosmo-museum.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх