ента новостей

11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутаты ЗакС отчитались о своих доходах

Депутаты ЗакС отчитались о своих доходах

Фото:
vk.com
Вслед за Госдумой РФ депутаты петербургского Заксобрания отчитались о своих доходах за 2012 год. В тройку самых богатых депутатов вошли Сергей Шатуновский (122,6 млн рублей), Игорь Высоцкий (17,6

Больше всех среди петербургских депутатов, как и в прошлом году, заработал единоросс Сергей Шатуновский. За 2012 год его доход составил 122,6 млн рублей. Он владеет двумя квартирами площадью 264,6 м2 и 319,5 м2, тремя нежилыми помещениями общей площадью 2108,4 м2, а также пятью парковочными местами. Стоит отметить, что при этом у народного избранника нет машины, зато есть мотовездеход. Его супруга заработала за прошлый год 1,409 млн рублей. У нее в собственности есть 358,8 м2, а также три парковочных места. Автомобиля у нее также нет.

Второе место по уровню доходов занял депутат от "Единой России" Игорь Высоцкий, заработавший за 2012 год 17,623 млн рублей, при этом, согласно прошлогодней декларации, он заработал всего лишь 2,166 млн рублей. На вопрос о росте доходов Игорь Высоцкий рассказал, что он взял ипотечный кредит и продал дом.

Однако, в прошлом году депутат указал, что у него в собственности есть жилой дом площадью 196 м2, земельный участок 1298 м2, которыми он владел вместе с супругой, и квартира 108,2 м2. Парламентарий также владел автомобилем ВАЗ 21099 и "Мерседес S350". В этом году помимо увеличения доходов увеличилось и количество недвижимости депутата. У Игоря Высоцкого появились земельные участки 1935 м2, 1300 м2, жилые дома площадью 230,8 м2 и 338,3 м2. Всем этим он владеет совместно со своей женой. Кроме того, его жена задекларировала квартиру в Чехии площадью 132,49 м2. Кстати ее доходы тоже увеличились с 735 тыс. рублей до 16,257 млн рублей в этом году. В их декларациях в графе "Доход" стоит пометка "в том числе от продажи недвижимого имущества".

На третьем месте по уровню доходов оказался другой представитель партии власти — депутат Александр Салаев. В прошедшем году он заработал 12 млн рублей. Также он задекларировал дом и земельный участок в Финляндии, а у его жены земельный участок и дом в Испании. В прошлом году доход Салаева составил всего лишь 944,5 тыс. рублей, при этом ни он, ни его жена заграничной недвижимостью не владели.

Разбогател и глава бюджетно-финасового комитета ЗакСа Константин Сухенко. Согласно прошлогодней декларации, он заработал всего лишь 1,761 млн рублей, а согласно нынешней — более 10 млн рублей. Депутат объяснил рост своих доходов тем, что продал нежилое помещение на Невском проспекте, "которое оставалось со времен работы в "Реклама Шанс". "У меня 1,9 млн рублей зарплата, а около 8,5 млн рублей я получил от продажи помещения площадью 100 м2", — рассказал депутат.

Источник: Деловой Петербург
Все по теме: Депутаты, ЗакС, доходы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх