ента новостей

19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутаты ЗакС отчитались о своих доходах

Депутаты ЗакС отчитались о своих доходах

Фото:
vk.com
Вслед за Госдумой РФ депутаты петербургского Заксобрания отчитались о своих доходах за 2012 год. В тройку самых богатых депутатов вошли Сергей Шатуновский (122,6 млн рублей), Игорь Высоцкий (17,6

Больше всех среди петербургских депутатов, как и в прошлом году, заработал единоросс Сергей Шатуновский. За 2012 год его доход составил 122,6 млн рублей. Он владеет двумя квартирами площадью 264,6 м2 и 319,5 м2, тремя нежилыми помещениями общей площадью 2108,4 м2, а также пятью парковочными местами. Стоит отметить, что при этом у народного избранника нет машины, зато есть мотовездеход. Его супруга заработала за прошлый год 1,409 млн рублей. У нее в собственности есть 358,8 м2, а также три парковочных места. Автомобиля у нее также нет.

Второе место по уровню доходов занял депутат от "Единой России" Игорь Высоцкий, заработавший за 2012 год 17,623 млн рублей, при этом, согласно прошлогодней декларации, он заработал всего лишь 2,166 млн рублей. На вопрос о росте доходов Игорь Высоцкий рассказал, что он взял ипотечный кредит и продал дом.

Однако, в прошлом году депутат указал, что у него в собственности есть жилой дом площадью 196 м2, земельный участок 1298 м2, которыми он владел вместе с супругой, и квартира 108,2 м2. Парламентарий также владел автомобилем ВАЗ 21099 и "Мерседес S350". В этом году помимо увеличения доходов увеличилось и количество недвижимости депутата. У Игоря Высоцкого появились земельные участки 1935 м2, 1300 м2, жилые дома площадью 230,8 м2 и 338,3 м2. Всем этим он владеет совместно со своей женой. Кроме того, его жена задекларировала квартиру в Чехии площадью 132,49 м2. Кстати ее доходы тоже увеличились с 735 тыс. рублей до 16,257 млн рублей в этом году. В их декларациях в графе "Доход" стоит пометка "в том числе от продажи недвижимого имущества".

На третьем месте по уровню доходов оказался другой представитель партии власти — депутат Александр Салаев. В прошедшем году он заработал 12 млн рублей. Также он задекларировал дом и земельный участок в Финляндии, а у его жены земельный участок и дом в Испании. В прошлом году доход Салаева составил всего лишь 944,5 тыс. рублей, при этом ни он, ни его жена заграничной недвижимостью не владели.

Разбогател и глава бюджетно-финасового комитета ЗакСа Константин Сухенко. Согласно прошлогодней декларации, он заработал всего лишь 1,761 млн рублей, а согласно нынешней — более 10 млн рублей. Депутат объяснил рост своих доходов тем, что продал нежилое помещение на Невском проспекте, "которое оставалось со времен работы в "Реклама Шанс". "У меня 1,9 млн рублей зарплата, а около 8,5 млн рублей я получил от продажи помещения площадью 100 м2", — рассказал депутат.

Все по теме: Депутаты, ЗакС, доходы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх