ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Строительство и ремонт » Материалы и комплектующие » Надежен ли дом из бревна? Давайте избавимся от сомнений

Надежен ли дом из бревна? Давайте избавимся от сомнений

Фото:
derevyannye-doma-ekb.ru
Вы решили строить дом. Теперь нужно сделать несколько важных выборов. Одни из них − определиться с материалом.

Вы решили строить дом. Теперь нужно сделать несколько важных выборов. Одни из них − определиться с материалом. И тут Вас начинает раздирать дилемма: камень или дерево. С одной стороны душа лежит к проектам домов из бревна. С другой стороны, Вы постоянно слышите доводы «добрых людей» о том, что деревяшки − одноразовые изделия. Поговорим о том, есть ли основания у данного мифа.

Деревянные дома горят

Вот эта жуткая фраза является одним из самых распространенных контр аргументов против выбора древесины в качестве материала. Пожар вообще − страшное явление. Но он не выбирает, где случиться в строении из камня или в каком-то еще.

Репутацию Вашему любимому материалу тут попортила ассоциация с дровами. Но сам по себе материал стен вообще не является источником пожара. Тут нужно, чтобы совпали 3 условия: источник огня, питательная среда и приток кислорода.

Источником может быть искра в проводке, уголек из камина, неисправная бытовая техника, попавшая на газовую плиту штора.

Питательная среда далеко не всегда дерево. Производители обрабатывают бревна специальными отталкивающими огонь составами. Зато отлично горит мебель, бытовая техника, и в процессе выпускает опасный для жизни дым. И тут вообще не важно из чего Ваше жилище.

Приток кислорода устранить нельзя, ведь воздух везде. Главное его не усиливать открытием окна.

Какой из этого всего вывод? Выбирайте грамотного подрядчика, который построит Вашу крепость с правильным проектом, учтет все важные детали: спроектирует и смонтирует безопасную систему электрификации, установит надежную печь или камин.
«Леском» работает одиннадцатый год, больше 300 семей живут в домах, построенных этой компанией.

Бревна гниют

Тоже популярный аргумент, чтобы выбрать камень или кирпич. Действительно, микроорганизмам в древесине комфортно. Но, во-первых, производители обрабатывают исходный материал специальными антисептическими составами.

Приведем тут наш контраргумент против камня и кирпича. Приходилось ли Вам когда-нибудь видеть плесень в ванной? Увы, да: каждый когда-нибудь такое видел. В ванной нет бревен, там есть плитка, она гладкая и плотная, как и кирпич. Так что нет прямой взаимосвязи между выбором леса или камня с кирпичом и появлением микроорганизмов.
Просто выбирайте надежного поставщика. «Леском» − собственник двух заводов по производству оцилиндрованного бревна, клееного бруса, профилированного бруса.

Лес портит вода

Вода, как известно, и камень точит. Когда зимой вода замерзает, она расширяется, в каменных стенах с годами появляются трещины. Со срубами такого не происходит. Древесина эластична, а камень нет. Так что данный контр аргумент полностью надуманный.

Хотите дом из бревна в Екатеринбурге? Ознакомьтесь с проектами по ссылке https://derevyannye-doma-ekb.ru/catalog/doma/filter/material-is-dvojnoj-brus-or-kleennij-brus-or-profilirovannij-brus/. Позвоните в «Леском»!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх