ента новостей

12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Строительство и ремонт » Материалы и комплектующие » Надежен ли дом из бревна? Давайте избавимся от сомнений

Надежен ли дом из бревна? Давайте избавимся от сомнений

Фото:
derevyannye-doma-ekb.ru
Вы решили строить дом. Теперь нужно сделать несколько важных выборов. Одни из них − определиться с материалом.

Вы решили строить дом. Теперь нужно сделать несколько важных выборов. Одни из них − определиться с материалом. И тут Вас начинает раздирать дилемма: камень или дерево. С одной стороны душа лежит к проектам домов из бревна. С другой стороны, Вы постоянно слышите доводы «добрых людей» о том, что деревяшки − одноразовые изделия. Поговорим о том, есть ли основания у данного мифа.

Деревянные дома горят

Вот эта жуткая фраза является одним из самых распространенных контр аргументов против выбора древесины в качестве материала. Пожар вообще − страшное явление. Но он не выбирает, где случиться в строении из камня или в каком-то еще.

Репутацию Вашему любимому материалу тут попортила ассоциация с дровами. Но сам по себе материал стен вообще не является источником пожара. Тут нужно, чтобы совпали 3 условия: источник огня, питательная среда и приток кислорода.

Источником может быть искра в проводке, уголек из камина, неисправная бытовая техника, попавшая на газовую плиту штора.

Питательная среда далеко не всегда дерево. Производители обрабатывают бревна специальными отталкивающими огонь составами. Зато отлично горит мебель, бытовая техника, и в процессе выпускает опасный для жизни дым. И тут вообще не важно из чего Ваше жилище.

Приток кислорода устранить нельзя, ведь воздух везде. Главное его не усиливать открытием окна.

Какой из этого всего вывод? Выбирайте грамотного подрядчика, который построит Вашу крепость с правильным проектом, учтет все важные детали: спроектирует и смонтирует безопасную систему электрификации, установит надежную печь или камин.
«Леском» работает одиннадцатый год, больше 300 семей живут в домах, построенных этой компанией.

Бревна гниют

Тоже популярный аргумент, чтобы выбрать камень или кирпич. Действительно, микроорганизмам в древесине комфортно. Но, во-первых, производители обрабатывают исходный материал специальными антисептическими составами.

Приведем тут наш контраргумент против камня и кирпича. Приходилось ли Вам когда-нибудь видеть плесень в ванной? Увы, да: каждый когда-нибудь такое видел. В ванной нет бревен, там есть плитка, она гладкая и плотная, как и кирпич. Так что нет прямой взаимосвязи между выбором леса или камня с кирпичом и появлением микроорганизмов.
Просто выбирайте надежного поставщика. «Леском» − собственник двух заводов по производству оцилиндрованного бревна, клееного бруса, профилированного бруса.

Лес портит вода

Вода, как известно, и камень точит. Когда зимой вода замерзает, она расширяется, в каменных стенах с годами появляются трещины. Со срубами такого не происходит. Древесина эластична, а камень нет. Так что данный контр аргумент полностью надуманный.

Хотите дом из бревна в Екатеринбурге? Ознакомьтесь с проектами по ссылке https://derevyannye-doma-ekb.ru/catalog/doma/filter/material-is-dvojnoj-brus-or-kleennij-brus-or-profilirovannij-brus/. Позвоните в «Леском»!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх