ента новостей

01:56
Гандбольный «Зенит» добился нужной разницы в ответном матче плей-офф с клубом СКИФ (Краснодар) и сумел пробиться в полуфинал Суперлиги
21:16
«Динамо-ЛО» победило клуб НОВА в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги
20:43
21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»
18:46
Выставка "Звукам души повинуясь" Юрия Ужегова
18:42
Выставка “PAF:ВСЕ ЦВЕТЫ”
16:05
Петербургские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
15:47
Закрытие троллейбусного движения в связи с репетициями парада Победы
14:38
В СПбГУ пройдет третий шахматный Турнир Карпова
13:34
Иммерсивный театр «Морфеус» запускает проект в центре Петербурга
13:10
Выставка «Пластическая мелодия»
13:07
Выставка «Отцы и дети»
13:02
В Петербурга задержали подозреваемого в незаконном лишении свободы и совершении насилия в отношении женщины
12:53
Выставка «Мифологическая сюита»
12:49
Выставка «Неожиданный взгляд»
12:39
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
12:35
В Петербурге обнаружили тайник с запрещенными веществами
12:28
В Петербурге поймали аферистку из Твери, обманувшую пенсионерку с Васильевского острова
11:43
На севере Петербурга поймали 23-летнего курьера мошенников
11:34
На трассе «Сортавала» во Всеволожском районе полностью перекроют движение
10:36
Квартиры стали чаще покупать без ипотеки
10:19
Минцифры анонсировали законопроект о запрете массовых спам-обзвонов
10:12
На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда
09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
16:11
Flute and Harp: флейта и арфа зазвучат в оранжерее Таврического сада
16:06
В Мариинском дворце вручили награды участнику СВО
16:03
Закрывается трамвайное движение по пр. Просвещения
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сертолово тонет в коммунальных проблемах

Сертолово тонет в коммунальных проблемах

Фото:
dorhoz44.ru
Лето 2016 года официально признали одним из самых дождливых в наших краях.

Особенно много проблем осадки создали жителям Сертолово (Всеволожский район Ленинградской области), где проблема ливневой канализации уже давно волнует жителей, а наличие массы других коммунальных бед лишь усугубляет ситуацию.
В сезон дождей в Сертолово из-за отсутствия нормально работающей ливневой канализации больше всех страдают воспитанники детских садов. Именно возле зданий дошкольных образовательных учреждений скапливаются самые большие лужи в городе, а влажный климат просто не дает им возможности просохнуть. Самые труднопроходимые участки расположены за домом 11 по ул. Молодцова и за домом 2 по ул. Сосновая. Родители с детьми, вприпрыжку пробирающиеся к крыльцу здания, - типичная для этих мест картина. Однако в «город-лужу» Сертолово превратился не только из-за почти повсеместного отсутствия ливневой канализации, но и из-за неудовлетворительного состояния дорог. Во время дождя ямы становятся настоящим бедствием для транспорта. Самая разбитая улица в городе – Центральная. При этом сотрудники ЖКХ даже не имеют возможности как следует убрать улицы из-за скопления на них транспортных средств, так как местные власти уже который год не могу установить дорожные знаки, запрещающие стоянку.
Грязь на улицах города и многочисленные лужи – лишь видимая часть проблем, с которыми ежедневно сталкиваются жители Сертолово. Жилищно-коммунальное хозяйство в этом населенном пункте также переживает не лучшие времена. Постоянные протечки и аварии – часть повседневного быта горожан. Так, в августе из-за аварии на Заречной, 1 без горячей воды остались около 4 тысяч человек. В преддверии выборов, когда на кону стоит политическая репутация местных партийных боссов, массовую проблему решили быстро, но к более «мелким» с точки зрения местных властей проблемам бюрократы часто остаются глухи. Например, в микрорайоне Черная Речка уже месяц течет канализация. Однако ни управляющая компания с говорящим названием «Комфорт», ни многочисленные ответственные чиновники до сих пор не удостоили эту проблему вниманием. «Звонила в аварийку, они отправляют в "Комфорт", а "Комфорт" в администрацию, а эти в свою очередь снова в "Комфорт"! Утверждают, что этот люк вообще к ним не относится. Мимо дома не пройти, стоит ужасный запах!» - возмущаются жители на одном из сертоловских Интернет-порталов.
Не обошли стороной Сертолово и жилищно-коммунальные скандалы. В этом году они были связаны с незаконными начислениями. Многие горожане до сих пор не получили внятного объяснения того, почему в их январских квитанциях появилась сумма, превышающая норматив в два, а то и в три раза. Зимой обеспокоенные жители Сертолово даже вышли на митинг, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. «У нашей власти полностью отсутствует малейшее представление о том, как нужно выстраивать диалог со своим народом. И тот факт, что сертоловчане вышли на улицу, говорит только об одном: они не чувствуют в муниципальной власти защитника своих интересов» - говорит председатель объединения председателей советов МКД Сертолово Владимир Голиков.
Даже федеральные политики проявляют иногда больше интереса к проблемам жителей Сертолово, чем чиновники на местах. Недавно, например, Владимир Жириновский направил соответствующее обращение губернатору Ленобласти по проблемам Сертолово. А вот городская власть, наоборот, старается переложить ответственность с себя на других, обвиняя, в частности, Министерство обороны и подведомственные ему организации в недостаточно оперативной подготовке к зиме и считая, очевидно, что других проблем в коммунальной сфере Сертолово уже не осталось. Только вот годами страдающие от некачественных услуг ЖКХ местные жители с городскими чиновниками вряд ли согласятся.

3 комментария

Полина
Вся проблема Сертолова и других городов - это нечестные чиновники и порождённая ими коррупция. А перед выборами они ещё больше народу лапши на уши вешают, а по факту проблемы не решаются.
Наталья
дороги в Сертолово - это просто АД! я такие в России нигде не видела!! когда идут дожди ( а это большая часть дней в году) по городу можно только плыть.
dianapimenova
Дожди не только в 2016 году были, прошлом и позапрошлом годах такая же проблема. Ходить невозможно. Просто опять бездействие, эту проблему можно решить, но ею не занимаются.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх