ента новостей

01:56
Гандбольный «Зенит» добился нужной разницы в ответном матче плей-офф с клубом СКИФ (Краснодар) и сумел пробиться в полуфинал Суперлиги
21:16
«Динамо-ЛО» победило клуб НОВА в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги
20:43
21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»
18:46
Выставка "Звукам души повинуясь" Юрия Ужегова
18:42
Выставка “PAF:ВСЕ ЦВЕТЫ”
16:05
Петербургские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
15:47
Закрытие троллейбусного движения в связи с репетициями парада Победы
14:38
В СПбГУ пройдет третий шахматный Турнир Карпова
13:34
Иммерсивный театр «Морфеус» запускает проект в центре Петербурга
13:10
Выставка «Пластическая мелодия»
13:07
Выставка «Отцы и дети»
13:02
В Петербурга задержали подозреваемого в незаконном лишении свободы и совершении насилия в отношении женщины
12:53
Выставка «Мифологическая сюита»
12:49
Выставка «Неожиданный взгляд»
12:39
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
12:35
В Петербурге обнаружили тайник с запрещенными веществами
12:28
В Петербурге поймали аферистку из Твери, обманувшую пенсионерку с Васильевского острова
11:43
На севере Петербурга поймали 23-летнего курьера мошенников
11:34
На трассе «Сортавала» во Всеволожском районе полностью перекроют движение
10:36
Квартиры стали чаще покупать без ипотеки
10:19
Минцифры анонсировали законопроект о запрете массовых спам-обзвонов
10:12
На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда
09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
16:11
Flute and Harp: флейта и арфа зазвучат в оранжерее Таврического сада
16:06
В Мариинском дворце вручили награды участнику СВО
16:03
Закрывается трамвайное движение по пр. Просвещения
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футболисты «Ливерпуля» полны решимости выиграть матч на «Петровском»

Футболисты «Ливерпуля» полны решимости выиграть матч на «Петровском»

Фото:
fc-zenit.ru
На состоявшейся накануне пресс-конференции перед поединком «Зенита» с «Ливерпулем» наставник англичан Брендан Роджерс заявил, что его команда приложит все усилия, чтобы

Брендан Роджерс, наставник команды «Ливерпуль» прибывший в Петербург вечером 13 февраля, выступая на предматчевой пресс-конференции сообщил, что полностью исход противостояния может быть решён только по результатам второго матча, который состоится на берегах Мерси, но пообещал выпустить на поле «Петровского» самый сильный состав, каким сейчас располагает грозный английский клуб, чтобы максимально обезопасить себя от любых неприятностей.

На вопрос корреспондента, какой итоговый счёт в Петербурге мог бы устроить англичан, господин Роджерс сказал, что они будут довольствоваться тем, что получится, и радовались бы любому положительному для себя исходу матча, но всё же отчётливо представляют себе, что вторая часть поединка в Ливерпуле будет для них несравненно важнее.

Отвечая на вопрос, хватит ли сил «Ливерпулю», у которого появился серьёзный шанс войти в четвёрку сильнейших в английской премьер-лиги, достойно выдержать гонку на двух фронтах, Роджерс уклончиво ответил, что конкуренция в британском чемпионате всегда очень острая, и не только от стараний клуба, но и от успехов его соперников зависит место в чемпионате.

Как бы то ни было, на поле «Петровского» будут выпущены лучшие футболисты. В тренерском стане англичан прекрасно осознают, что «Зенит» тоже очень сильная команда, и шапкозакидательские настроения могут сыграть злую шутку. Британцы выйдут на поле предельно сконцентрированными, а о мотивации команды, выключенной из борьбы за основной британский трофей, и говорить не приходится.

Отвечая на вопрос, почему в кругах, близких к «Ливерпулю», так усиленно муссируются тема расизма в России, а особенно в «Зените», после известного демарша его фанатов, Брендан Роджерс ответил, что это вопрос скорее не спортивный, а социальный. В Англии такие расистские проявления являются уголовно наказуемым преступлением, и потребовалось более двух десятилетий, чтобы воспитательная работа, проведённая клубом среди своих фанатов, дала свои плоды.

Ссылки на «русофобию» руководства британского клуба, в составе которого нет русских игроков, или хотя бы выходцев из стран СНГ, повергли британца в искреннее недоумение. Он искренне уверен, что цвета «Ливерпуля» защищают те, кто наиболее достоин этого, и если на постсоветском пространстве таковых сейчас не нашлось, это не вина селекционеров клуба, а результат недостаточной подготовки молодых футболистов в российских фарм-клубах.

На вопрос, каких звёзд зрители могут увидеть на поле, Роджерс тактично ответил, что футбол – командная игра, и ему не хотелось бы выделять конкретно ни одного из футболистов, которыми на сегодняшний день располагает клуб.

На вопрос о том, чтобы сравнить игру «Зенита», ведомого Спалетти, с которым предстоит первая в истории встреча, с подопечными Гуса Хиддинка футболистами «Анжи», с которыми «Ливерпулю» уже пришлось встречаться рамках Лиги Европы, тренер англичан сказал, что обе российские команды сильно прогрессируют, ведомые известными в Европе спортивными специалистами. То обстоятельство, что «Зенит» последние два месяца не проводил официальных матчей, не должно никого вводить в заблуждение. Просматривая множество матчей, проведённых сине-бело-голубыми на своём поле, английский тренер пришёл к выводу, что для них не существует препятствий в виде любых команд: главное в настрое и мотивации. С командами, исповедующими агрессивный атакующий футбол, очень интересно играть.

Вчерашний отказ от тренировки на заледеневшем «Петровском» англичане объяснили, что с погодными условиями действительно тяжеловато, но перед вылетом из Ливерпуля погода там была ещё хуже, чем сегодня в Петербурге. Тот факт, что футболисты «Ливерпуля» не провели здесь полноценную тренировку, не повлияют на качество его игры, уверен главный тренер. Кстати, перед отлётом из родного города, футболисты с берегов Мерси поработали на своей тренировочной базе.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх