ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » В Петербурге запускается первый в России паркшеринговый сервис

В Петербурге запускается первый в России паркшеринговый сервис

Фото:
PiXABAY
Новый сервис паркшеринга с кэшбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге.

Новый сервис паркшеринга с кэшбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге. Приложение позволит водителям не только найти парковочное место всего в три клика, но и заработать деньги, освобождая свое место для других водителей. До конца 2021 года создатели сервиса намерены масштабировать проект на Москву, российские города-миллионники и такие европейские столицы как Берлин, Лондон и Париж. На сегодняшний день проект уже привлек около 45 млн рублей, включая международные инвестиции.

Найти парковочное место в Санкт-Петербурге станет проще. В мае в городе заработает паркшеринговое приложение iParkU (доступно в App Store и Google Play), позволяющее водителям быстро найти место для парковки даже в загруженных городских локациях.

Механизм сервиса прост: один водитель оставляет в приложении заявку на парковку в определенной локации, а другой - сообщает о готовности освободить парковочное место. Когда желающий припарковаться подъезжает и ставит автомобиль, на счет водителя в IParkU, уступившего свое парковочное место, поступает денежное вознаграждение.

Стоимость услуги для водителя, ищущего парковку, составит всего 200 рублей, а человек, освободивший парковочное место, получит на счет в приложении 150 рублей. Так, помогая другим водителям с парковкой и приглашая своих друзей в приложение, пользователи iParkU могут заработать вознаграждение и в дальнейшем парковаться с помощью сервиса практически бесплатно. Помимо экономии времени и возможности заработать, iParkU поможет водителям сберечь нервы и сократить потребление топлива.

Тестовый период стартовал в Петербурге в апреле на небольшом участке с проблемной парковкой. За четыре недели приложение установили около 5 тыс. пользователей, также поступило большое количество запросов на парковку. Сейчас iParkU работает над тем, чтобы пользователи чаще предлагали свое парковочное место. Решить эту проблему поможет увеличение масштабов проекта.

По словам Ричарда Стевенса, генерального директора и акционера iParkU, потенциал рынка огромен. “Ожидается, что к 2027 году объем рынка интеллектуальных парковок на улицах во всем мире достигнет $3,7 млрд. Только в Москве и Санкт-Петербурге на дорогах ежедневно перемещаются около 5,5 млн автомобилей и многие водители испытывают сложности с парковкой. Если в рабочие дни в течение года iParkU поможет с парковкой хотя бы 5% автомобилистов двух столиц, то доход сервиса достигнет 12 млрд рублей,” – отметил Ричард Стевенс.

“Идея создания сервиса iParkU пришла ко мне, когда я спешил на встречу и не мог найти место для парковки. Я решил подойти к водителю, который сидел в машине, и предложил ему небольшую сумму денег, чтобы он освободил место на парковке. Водитель согласился. Я понял, что это может быть бизнес-моделью, которая поможет одним людям удобно парковаться, а другим – даст возможность заработать немного денег. На разработку приложения ушло около шести месяцев. Запуск проекта был отложен из-за пандемии, но за это время мы смогли еще более тщательно проработать все детали. Услуга паркшеринга - это только начало. Мы верим, что в будущем сможем расширить ее с помощью других сервисов для автовладельцев”, – рассказал Дэвид Мюллер-Мееркатц, автор идеи и основатель проекта.

Справка

iParkU - приложение для паркшеринга, разработанное ООО “Хайбрикс Рус” – молодой командой, состоящей из российских и международных специалистов. Приложение позволяет быстро и удобно найти парковочное место на городских улицах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх