ента новостей

16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » В Петербурге запускается первый в России паркшеринговый сервис

В Петербурге запускается первый в России паркшеринговый сервис

Фото:
PiXABAY
Новый сервис паркшеринга с кэшбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге.

Новый сервис паркшеринга с кэшбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге. Приложение позволит водителям не только найти парковочное место всего в три клика, но и заработать деньги, освобождая свое место для других водителей. До конца 2021 года создатели сервиса намерены масштабировать проект на Москву, российские города-миллионники и такие европейские столицы как Берлин, Лондон и Париж. На сегодняшний день проект уже привлек около 45 млн рублей, включая международные инвестиции.

Найти парковочное место в Санкт-Петербурге станет проще. В мае в городе заработает паркшеринговое приложение iParkU (доступно в App Store и Google Play), позволяющее водителям быстро найти место для парковки даже в загруженных городских локациях.

Механизм сервиса прост: один водитель оставляет в приложении заявку на парковку в определенной локации, а другой - сообщает о готовности освободить парковочное место. Когда желающий припарковаться подъезжает и ставит автомобиль, на счет водителя в IParkU, уступившего свое парковочное место, поступает денежное вознаграждение.

Стоимость услуги для водителя, ищущего парковку, составит всего 200 рублей, а человек, освободивший парковочное место, получит на счет в приложении 150 рублей. Так, помогая другим водителям с парковкой и приглашая своих друзей в приложение, пользователи iParkU могут заработать вознаграждение и в дальнейшем парковаться с помощью сервиса практически бесплатно. Помимо экономии времени и возможности заработать, iParkU поможет водителям сберечь нервы и сократить потребление топлива.

Тестовый период стартовал в Петербурге в апреле на небольшом участке с проблемной парковкой. За четыре недели приложение установили около 5 тыс. пользователей, также поступило большое количество запросов на парковку. Сейчас iParkU работает над тем, чтобы пользователи чаще предлагали свое парковочное место. Решить эту проблему поможет увеличение масштабов проекта.

По словам Ричарда Стевенса, генерального директора и акционера iParkU, потенциал рынка огромен. “Ожидается, что к 2027 году объем рынка интеллектуальных парковок на улицах во всем мире достигнет $3,7 млрд. Только в Москве и Санкт-Петербурге на дорогах ежедневно перемещаются около 5,5 млн автомобилей и многие водители испытывают сложности с парковкой. Если в рабочие дни в течение года iParkU поможет с парковкой хотя бы 5% автомобилистов двух столиц, то доход сервиса достигнет 12 млрд рублей,” – отметил Ричард Стевенс.

“Идея создания сервиса iParkU пришла ко мне, когда я спешил на встречу и не мог найти место для парковки. Я решил подойти к водителю, который сидел в машине, и предложил ему небольшую сумму денег, чтобы он освободил место на парковке. Водитель согласился. Я понял, что это может быть бизнес-моделью, которая поможет одним людям удобно парковаться, а другим – даст возможность заработать немного денег. На разработку приложения ушло около шести месяцев. Запуск проекта был отложен из-за пандемии, но за это время мы смогли еще более тщательно проработать все детали. Услуга паркшеринга - это только начало. Мы верим, что в будущем сможем расширить ее с помощью других сервисов для автовладельцев”, – рассказал Дэвид Мюллер-Мееркатц, автор идеи и основатель проекта.

Справка

iParkU - приложение для паркшеринга, разработанное ООО “Хайбрикс Рус” – молодой командой, состоящей из российских и международных специалистов. Приложение позволяет быстро и удобно найти парковочное место на городских улицах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх