ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » В Петербурге запускается первый в России паркшеринговый сервис

В Петербурге запускается первый в России паркшеринговый сервис

Фото:
PiXABAY
Новый сервис паркшеринга с кэшбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге.

Новый сервис паркшеринга с кэшбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге. Приложение позволит водителям не только найти парковочное место всего в три клика, но и заработать деньги, освобождая свое место для других водителей. До конца 2021 года создатели сервиса намерены масштабировать проект на Москву, российские города-миллионники и такие европейские столицы как Берлин, Лондон и Париж. На сегодняшний день проект уже привлек около 45 млн рублей, включая международные инвестиции.

Найти парковочное место в Санкт-Петербурге станет проще. В мае в городе заработает паркшеринговое приложение iParkU (доступно в App Store и Google Play), позволяющее водителям быстро найти место для парковки даже в загруженных городских локациях.

Механизм сервиса прост: один водитель оставляет в приложении заявку на парковку в определенной локации, а другой - сообщает о готовности освободить парковочное место. Когда желающий припарковаться подъезжает и ставит автомобиль, на счет водителя в IParkU, уступившего свое парковочное место, поступает денежное вознаграждение.

Стоимость услуги для водителя, ищущего парковку, составит всего 200 рублей, а человек, освободивший парковочное место, получит на счет в приложении 150 рублей. Так, помогая другим водителям с парковкой и приглашая своих друзей в приложение, пользователи iParkU могут заработать вознаграждение и в дальнейшем парковаться с помощью сервиса практически бесплатно. Помимо экономии времени и возможности заработать, iParkU поможет водителям сберечь нервы и сократить потребление топлива.

Тестовый период стартовал в Петербурге в апреле на небольшом участке с проблемной парковкой. За четыре недели приложение установили около 5 тыс. пользователей, также поступило большое количество запросов на парковку. Сейчас iParkU работает над тем, чтобы пользователи чаще предлагали свое парковочное место. Решить эту проблему поможет увеличение масштабов проекта.

По словам Ричарда Стевенса, генерального директора и акционера iParkU, потенциал рынка огромен. “Ожидается, что к 2027 году объем рынка интеллектуальных парковок на улицах во всем мире достигнет $3,7 млрд. Только в Москве и Санкт-Петербурге на дорогах ежедневно перемещаются около 5,5 млн автомобилей и многие водители испытывают сложности с парковкой. Если в рабочие дни в течение года iParkU поможет с парковкой хотя бы 5% автомобилистов двух столиц, то доход сервиса достигнет 12 млрд рублей,” – отметил Ричард Стевенс.

“Идея создания сервиса iParkU пришла ко мне, когда я спешил на встречу и не мог найти место для парковки. Я решил подойти к водителю, который сидел в машине, и предложил ему небольшую сумму денег, чтобы он освободил место на парковке. Водитель согласился. Я понял, что это может быть бизнес-моделью, которая поможет одним людям удобно парковаться, а другим – даст возможность заработать немного денег. На разработку приложения ушло около шести месяцев. Запуск проекта был отложен из-за пандемии, но за это время мы смогли еще более тщательно проработать все детали. Услуга паркшеринга - это только начало. Мы верим, что в будущем сможем расширить ее с помощью других сервисов для автовладельцев”, – рассказал Дэвид Мюллер-Мееркатц, автор идеи и основатель проекта.

Справка

iParkU - приложение для паркшеринга, разработанное ООО “Хайбрикс Рус” – молодой командой, состоящей из российских и международных специалистов. Приложение позволяет быстро и удобно найти парковочное место на городских улицах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх