ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Статьи » ООО «Транснефть – Балтика» активно помогает музею Ладожской флотилии

ООО «Транснефть – Балтика» активно помогает музею Ладожской флотилии

Фото:
Яндекс
ООО «Транснефть – Балтика» активно помогает музею Ладожской флотилии

ООО «Транснефть – Балтика» оказало благотворительную помощь Музею Краснознаменной Ладожской флотилии и Северо-Западного речного пароходства. Музей работает на базе школы Рахьинского центра образования в деревне Ваганово Всеволожского района Ленинградской области.

Благодаря поддержке учреждение смогло закупить интерактивное оборудование для своей экспозиции. Школа закупила 2 интерактивных стола, дополняющих традиционные экспонаты музея современными мультимедийными технологиями. Столы представляют из себя сенсорные панели с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющие посетителям музея получать в доступной форме аудиовизуальную и текстовую информацию, в том числе, используя тематический игровой контент.

«Благодаря сотрудничеству с ООО «Транснефть – Балтика» ранее мы смогли приобрести оборудование для оцифровки многочисленных фотографий, документов, переписки «Красных следопытов» с родственниками погибших бойцов. Сформировался обширный цифровой архив. Новые интерактивные столы позволят получать доступ к нему как в самом музее, так и через сеть Интернет. Кроме того, на них можно будет демонстрировать другой медиаконтент по нашей тематике», – рассказала руководитель музея Елена Пономаренко.

Также благодаря помощи предприятия музей осуществил ремонт витрин для хранения и демонстрации экспонатов.

Сотрудничество ООО «Транснефть – Балтика» с Рахьинским центром не ограничивается оказанием благотворительной помощи. Волонтеры компании совместно с учениками проводят мероприятия по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных во Всеволожском районе.

Справочно:

Музей Краснознаменной Ладожской флотилии и Северо-Западного речного пароходства был создан по инициативе учеников Вагановской школы (сейчас входит в Рахьинский центр образования) – «Красных следопытов» в 1960-х годах. Важная часть его экспозиции посвящена «Артерии жизни» – уникальному подводному нефтепродуктопроводу, через который в блокадный Ленинград поступало необходимое топливо. Музей хранит память и о создателях этого трубопровода: первой женщине-водолазе Нине Васильевне Соколовой, которая была одной из инициаторов проекта, и о его главном инженере Давиде Яковлевиче Шинберге.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх