ента новостей

16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
Все новости
Питерец.ру » Статьи » ООО «Транснефть – Балтика» активно помогает музею Ладожской флотилии

ООО «Транснефть – Балтика» активно помогает музею Ладожской флотилии

Фото:
Яндекс
ООО «Транснефть – Балтика» активно помогает музею Ладожской флотилии

ООО «Транснефть – Балтика» оказало благотворительную помощь Музею Краснознаменной Ладожской флотилии и Северо-Западного речного пароходства. Музей работает на базе школы Рахьинского центра образования в деревне Ваганово Всеволожского района Ленинградской области.

Благодаря поддержке учреждение смогло закупить интерактивное оборудование для своей экспозиции. Школа закупила 2 интерактивных стола, дополняющих традиционные экспонаты музея современными мультимедийными технологиями. Столы представляют из себя сенсорные панели с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющие посетителям музея получать в доступной форме аудиовизуальную и текстовую информацию, в том числе, используя тематический игровой контент.

«Благодаря сотрудничеству с ООО «Транснефть – Балтика» ранее мы смогли приобрести оборудование для оцифровки многочисленных фотографий, документов, переписки «Красных следопытов» с родственниками погибших бойцов. Сформировался обширный цифровой архив. Новые интерактивные столы позволят получать доступ к нему как в самом музее, так и через сеть Интернет. Кроме того, на них можно будет демонстрировать другой медиаконтент по нашей тематике», – рассказала руководитель музея Елена Пономаренко.

Также благодаря помощи предприятия музей осуществил ремонт витрин для хранения и демонстрации экспонатов.

Сотрудничество ООО «Транснефть – Балтика» с Рахьинским центром не ограничивается оказанием благотворительной помощи. Волонтеры компании совместно с учениками проводят мероприятия по благоустройству памятников Великой Отечественной войны, расположенных во Всеволожском районе.

Справочно:

Музей Краснознаменной Ладожской флотилии и Северо-Западного речного пароходства был создан по инициативе учеников Вагановской школы (сейчас входит в Рахьинский центр образования) – «Красных следопытов» в 1960-х годах. Важная часть его экспозиции посвящена «Артерии жизни» – уникальному подводному нефтепродуктопроводу, через который в блокадный Ленинград поступало необходимое топливо. Музей хранит память и о создателях этого трубопровода: первой женщине-водолазе Нине Васильевне Соколовой, которая была одной из инициаторов проекта, и о его главном инженере Давиде Яковлевиче Шинберге.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх