ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Политика » Портреты коррупционеров закидают помидорами и яйцами

Портреты коррупционеров закидают помидорами и яйцами

Фото:
kommersant.ru
Разрешат ли курский губернатор Александр Михайлов и мэр Стерлитамака Алексей Изотов забросать яйцами и помидорами собственные портреты?

Политическая партия «Народ против коррупции» проанонсировала проведение 2 ноября акции «Стена народного гнева», в ходе которой обструкции подвергнутся должностные лица, совершившие коррупционные преступления. Таких лиц по всей стране немало, поэтому партия решила «растянуть удовольствие» и провести первую волну только в 5 регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Воронеже и Стерлитамаке (Башкирия).

Мэрия Москвы уже приняла решение отказать партии в проведении эпатажной акции, другие регионы до сих пор тянут с ответом.

Тем не менее, граждане России имеют реальный шанс полюбоваться портретами Евгении Васильевой, Андрея Бородина (экс-глава Банка Москвы), Дмитрия Безделова (экс-глава Росграницы, на днях задержанного в Риме), Евгения Урлашова (экс-мэра Ярославля) и даже Игоря Коломойского и Арсена Авакова.

Особая интрига заключается в том, согласуют ли глава Курской области Александр Михайлов и мэр Стерлитамака Алексей Изотов проведение данной акции «на своей территории», ведь оба они оказались перед серьезной дилеммой: разрешат, значит их портреты попадут на всеобщее обозрение и гордо провисят на «доске позора», а если откажут – значит есть что скрывать и чего бояться.

Конечно, наверняка, у каждого градоначальника хватает своих скелетов в шкафу, но эти двое засветились, что называется по-крупному: Александр Михайлов позволил коррупции в регионе за несколько лет увеличиться в 34 (!) раза, а вот мэр Стерлитамака поскользнулся на строительстве надземного перехода, а точнее на подряде. Дело в том, что первоначально многомиллионный подряд выиграла ООО «Промстрой», но впоследствии его таинственным образом расторгли и «передали» другой организации - ООО «Центр корпоративных решений», завысив первоначальную смету практически в 2 раза. Любопытно, что данная организация выигрывает подавляющее большинство всех строительных подрядов в городе, каждый раз опровергая теорию вероятности. Возможно это происходит потому, что однокурсником нынешнего мэра Стерлитамака Алексея Изотова является Олег Педь, основатель данной очень удачливой фирмы.

Итак, делаем ставки господа, разрешат при таком раскладе Александр Михайлов и Алексей Изотов выставить свои портреты на всеобщее обозрение?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх