ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Портреты коррупционеров закидают помидорами и яйцами

Портреты коррупционеров закидают помидорами и яйцами

Фото:
kommersant.ru
Разрешат ли курский губернатор Александр Михайлов и мэр Стерлитамака Алексей Изотов забросать яйцами и помидорами собственные портреты?

Политическая партия «Народ против коррупции» проанонсировала проведение 2 ноября акции «Стена народного гнева», в ходе которой обструкции подвергнутся должностные лица, совершившие коррупционные преступления. Таких лиц по всей стране немало, поэтому партия решила «растянуть удовольствие» и провести первую волну только в 5 регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Воронеже и Стерлитамаке (Башкирия).

Мэрия Москвы уже приняла решение отказать партии в проведении эпатажной акции, другие регионы до сих пор тянут с ответом.

Тем не менее, граждане России имеют реальный шанс полюбоваться портретами Евгении Васильевой, Андрея Бородина (экс-глава Банка Москвы), Дмитрия Безделова (экс-глава Росграницы, на днях задержанного в Риме), Евгения Урлашова (экс-мэра Ярославля) и даже Игоря Коломойского и Арсена Авакова.

Особая интрига заключается в том, согласуют ли глава Курской области Александр Михайлов и мэр Стерлитамака Алексей Изотов проведение данной акции «на своей территории», ведь оба они оказались перед серьезной дилеммой: разрешат, значит их портреты попадут на всеобщее обозрение и гордо провисят на «доске позора», а если откажут – значит есть что скрывать и чего бояться.

Конечно, наверняка, у каждого градоначальника хватает своих скелетов в шкафу, но эти двое засветились, что называется по-крупному: Александр Михайлов позволил коррупции в регионе за несколько лет увеличиться в 34 (!) раза, а вот мэр Стерлитамака поскользнулся на строительстве надземного перехода, а точнее на подряде. Дело в том, что первоначально многомиллионный подряд выиграла ООО «Промстрой», но впоследствии его таинственным образом расторгли и «передали» другой организации - ООО «Центр корпоративных решений», завысив первоначальную смету практически в 2 раза. Любопытно, что данная организация выигрывает подавляющее большинство всех строительных подрядов в городе, каждый раз опровергая теорию вероятности. Возможно это происходит потому, что однокурсником нынешнего мэра Стерлитамака Алексея Изотова является Олег Педь, основатель данной очень удачливой фирмы.

Итак, делаем ставки господа, разрешат при таком раскладе Александр Михайлов и Алексей Изотов выставить свои портреты на всеобщее обозрение?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх