ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Политика » Юрий Шувалов - главное «решалово», посредник за деньги в Госдуме

Юрий Шувалов - главное «решалово», посредник за деньги в Госдуме

Фото:
flexcom.ru
В регионах России 13 сентября пройдут выборы губернаторов, депутатов заксобраний, муниципалитетов.

Избирательная кампания началась. Среди депутатов встречаются такие, которые считают наличие мандата возможностью решать личные проблемы. Такие готовы на все, чтобы получить место на Охотном ряду. С этой целью они прибегают к услугам решальщиков. Теперь далеко ходить не нужно, поскольку посреднические услуги можно получить прямо в Госдуме.

К одному из таких безмандатных решальщиков, которые ловко приспособились и укрепились на Охотном ряду, относится Юрий Шувалов – руководитель управления аппарата Госдумы по связям с общественностью. Его личность известна в связи с конфликтом с братом вице-премьера Аркадия Дворковича Михаилом, которого, грубо говоря, Шувалов «кинул» на 23 млн рублей, пообещав компенсировать затраты на созданный политический форум. Это не единичный «прокол» политика.

Самое интересное, что глава думской пресс-службы создает протекцию будущим политикам за деньги. Процесс обычный: сначала происходит процесс опубличивания через принадлежащий Шувалову «Центр социально-консервативной политики», где будущие политики участвуют в семинарах и мастер-классах, а затем – прямая дорога в «Совет непарламентских партий», где протежисты выступают в роли модераторов. Имеются данные, что Шувалов уже обещал на предстоящих выборах протекцию нескольким политобъединениям из меркантильных интересов.

К концу июля должна завершится процедура выдвижения кандидатов. Тогда станет известно, в каких регионах появятся кандидаты «Гражданской инициативы», одной из крышуемых Шуваловым малых партий, которая поможет получить минимум два мандата в заксобраниях разных регионов. Андрей Нечаев, лидер партии, договорился об этом с Шуваловым, который гарантировал помощь. Это стало причиной выхода «Гражданской инициативы» из «Демократической коалиции», которая объединила несколько радикально оппозиционных непарламентских партий на базе « РПР-ПАРНАС». Нечаев убедил Алексея Навального идти по двум спискам. Разногласия между «Гражданской инициативой», которая сохраняет оппозиционную сущность, с « Демкоалицией» напоминают свару и пустые разговоры вокруг переименования « РПР-ПАРНАС».

 

Источник: http://www.compromat.ru/page_35802.htm

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх