ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Гомельщина вчера, сегодня, завтра»

В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Гомельщина вчера, сегодня, завтра»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце говорили о перспективах развития взаимодействия с Гомельской областью Белоруссии

Депутаты петербургского парламента Александр Ржаненков, Вячеслав Бороденчик, Вера Сергеева и Александр Новиков приняли участие в работе круглого стола «Гомельщина вчера, сегодня, завтра». Мероприятие прошло в Мариинском дворце. Депутаты вместе с представителями Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили с членами делегации деловых кругов Гомельской области (Республика Беларусь) перспективы укрепления экономических и гуманитарных связей между регионами.

– Сегодня не только мы, но и весь мир хорошо видит, как укрепляется дружба и взаимодействие между нашими странами и нашими народами. Президенты, правительства России и Белоруссии ведут постоянную, системную работу для того, чтобы в нынешних непростых условиях мы стали ещё сильнее, мощнее и с успехом преодолели вызовы, которые ставит перед нами время. Хочу отметить, что и у нас в Петербурге для этого делается очень много. Наш Председатель Александр Бельский, депутаты Законодательного Собрания в составе делегации города уже не раз побывали в Белоруссии. Мы встречались с белорусскими коллегами в Петербурге. Сегодня колоссальная поддержка оказывается развитию взаимоотношений в сфере экономики, образования и культуры. Я уверен, что и сегодня наше общение обязательно приведет к конкретным результатам уже в недалёком будущем, – сказал Александр Ржаненков.

В составе делегации Гомельской области в Северную столицу приехали представители регионального отделения Белорусской ТПП, районных органов власти, промышленных предприятий, учреждений здравоохранения и социальной сферы. Гомельщина – крупнейший юго-восточный регион Республики Беларусь. Область обладает богатыми природными, экономическими и интеллектуальными ресурсами. В регионе сосредоточено более 20 % промышленного производства страны. Также одной из важнейших отраслей региональной экономики является сельское хозяйство – действуют более 200 сельхозпредприятий. В Гомельской области представлены различные виды туризма: культурно-познавательный, спортивный, гастрономический, религиозный, охотничий, производственный, рекреационный и агроэкотуризм. Брендом региона стало «Золотое кольцо Гомельщины» – маршрут, проходящий по девяти населенным пунктам и включающий 17 объектов туристической индустрии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх