ента новостей

16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Гомельщина вчера, сегодня, завтра»

В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Гомельщина вчера, сегодня, завтра»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце говорили о перспективах развития взаимодействия с Гомельской областью Белоруссии

Депутаты петербургского парламента Александр Ржаненков, Вячеслав Бороденчик, Вера Сергеева и Александр Новиков приняли участие в работе круглого стола «Гомельщина вчера, сегодня, завтра». Мероприятие прошло в Мариинском дворце. Депутаты вместе с представителями Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили с членами делегации деловых кругов Гомельской области (Республика Беларусь) перспективы укрепления экономических и гуманитарных связей между регионами.

– Сегодня не только мы, но и весь мир хорошо видит, как укрепляется дружба и взаимодействие между нашими странами и нашими народами. Президенты, правительства России и Белоруссии ведут постоянную, системную работу для того, чтобы в нынешних непростых условиях мы стали ещё сильнее, мощнее и с успехом преодолели вызовы, которые ставит перед нами время. Хочу отметить, что и у нас в Петербурге для этого делается очень много. Наш Председатель Александр Бельский, депутаты Законодательного Собрания в составе делегации города уже не раз побывали в Белоруссии. Мы встречались с белорусскими коллегами в Петербурге. Сегодня колоссальная поддержка оказывается развитию взаимоотношений в сфере экономики, образования и культуры. Я уверен, что и сегодня наше общение обязательно приведет к конкретным результатам уже в недалёком будущем, – сказал Александр Ржаненков.

В составе делегации Гомельской области в Северную столицу приехали представители регионального отделения Белорусской ТПП, районных органов власти, промышленных предприятий, учреждений здравоохранения и социальной сферы. Гомельщина – крупнейший юго-восточный регион Республики Беларусь. Область обладает богатыми природными, экономическими и интеллектуальными ресурсами. В регионе сосредоточено более 20 % промышленного производства страны. Также одной из важнейших отраслей региональной экономики является сельское хозяйство – действуют более 200 сельхозпредприятий. В Гомельской области представлены различные виды туризма: культурно-познавательный, спортивный, гастрономический, религиозный, охотничий, производственный, рекреационный и агроэкотуризм. Брендом региона стало «Золотое кольцо Гомельщины» – маршрут, проходящий по девяти населенным пунктам и включающий 17 объектов туристической индустрии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх