ента новостей

16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
Все новости
Питерец.ру » Политика » Мариинский дворец посетила делегация национального парламента Абхазии

Мариинский дворец посетила делегация национального парламента Абхазии

Фото:
ЗАКС
Председатель ЗакС Петербурга Александр Бельский принял в Мариинском дворце делегацию Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял в Мариинском дворце делегацию Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия во главе со спикером Парламента Лашей Ашубой. В беседе также участвовали депутаты Павел Крупник, Марина Шишкина и Денис Четырбок.

Председатель ЗС СПб приветствовал гостей и поблагодарил абхазских законодателей за большой вклад в развитие отношений между нашими странами.

- Уважаемый Лаша Нугзарович, мы встречаемся с вами не первый раз, вы участвовали в подписании Соглашения о сотрудничестве между петербургским парламентом и Сухумским городским Собранием. И мы все рады видеть, что сегодня вы возглавляете высший орган законодательной власти республики. Петербургские депутаты считают очень важным взаимодействие на уровне представительных органов с дружественными странами. Вместе мы противостоим санкционному давлению, выстраиваем новую систему политического и экономического взаимодействия. Санкт-Петербург, как и Абхазия, является регионом с развитой туристской индустрией, и мы можем обменяться полезным законотворческим опытом в данной отрасли, - сказал Александр Бельский.

Лаша Ашуба отметил прочные дружественные связи между Петербургом и Республикой Абхазия и выразил благодарность спикеру Законодательного Собрания за их укрепление.

- Взаимодействие петербургского парламента с Сухумским городским Собранием – пример тесного сотрудничества законодателей на региональном уровне. У нас очень много тем для обсуждения, представляющих взаимный интерес. Это развитие туристического, культурного и образовательного обмена, общая позиция на международной арене. Абхазия всегда поддерживала Россию в нынешней сложной геополитической обстановке, в условиях экономических санкций и проведения специальной военной операции, - подчеркнул спикер Народного Собрания.

Стороны также обсудили вопросы сохранения исторической памяти об участии народов СССР в Великой Отечественной войне, охраны исторических памятников и культурных ценностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх