ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Политика » Мариинский дворец посетила делегация национального парламента Абхазии

Мариинский дворец посетила делегация национального парламента Абхазии

Фото:
ЗАКС
Председатель ЗакС Петербурга Александр Бельский принял в Мариинском дворце делегацию Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял в Мариинском дворце делегацию Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия во главе со спикером Парламента Лашей Ашубой. В беседе также участвовали депутаты Павел Крупник, Марина Шишкина и Денис Четырбок.

Председатель ЗС СПб приветствовал гостей и поблагодарил абхазских законодателей за большой вклад в развитие отношений между нашими странами.

- Уважаемый Лаша Нугзарович, мы встречаемся с вами не первый раз, вы участвовали в подписании Соглашения о сотрудничестве между петербургским парламентом и Сухумским городским Собранием. И мы все рады видеть, что сегодня вы возглавляете высший орган законодательной власти республики. Петербургские депутаты считают очень важным взаимодействие на уровне представительных органов с дружественными странами. Вместе мы противостоим санкционному давлению, выстраиваем новую систему политического и экономического взаимодействия. Санкт-Петербург, как и Абхазия, является регионом с развитой туристской индустрией, и мы можем обменяться полезным законотворческим опытом в данной отрасли, - сказал Александр Бельский.

Лаша Ашуба отметил прочные дружественные связи между Петербургом и Республикой Абхазия и выразил благодарность спикеру Законодательного Собрания за их укрепление.

- Взаимодействие петербургского парламента с Сухумским городским Собранием – пример тесного сотрудничества законодателей на региональном уровне. У нас очень много тем для обсуждения, представляющих взаимный интерес. Это развитие туристического, культурного и образовательного обмена, общая позиция на международной арене. Абхазия всегда поддерживала Россию в нынешней сложной геополитической обстановке, в условиях экономических санкций и проведения специальной военной операции, - подчеркнул спикер Народного Собрания.

Стороны также обсудили вопросы сохранения исторической памяти об участии народов СССР в Великой Отечественной войне, охраны исторических памятников и культурных ценностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх