ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Политика » Мариинский дворец посетила делегация национального парламента Абхазии

Мариинский дворец посетила делегация национального парламента Абхазии

Фото:
ЗАКС
Председатель ЗакС Петербурга Александр Бельский принял в Мариинском дворце делегацию Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял в Мариинском дворце делегацию Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия во главе со спикером Парламента Лашей Ашубой. В беседе также участвовали депутаты Павел Крупник, Марина Шишкина и Денис Четырбок.

Председатель ЗС СПб приветствовал гостей и поблагодарил абхазских законодателей за большой вклад в развитие отношений между нашими странами.

- Уважаемый Лаша Нугзарович, мы встречаемся с вами не первый раз, вы участвовали в подписании Соглашения о сотрудничестве между петербургским парламентом и Сухумским городским Собранием. И мы все рады видеть, что сегодня вы возглавляете высший орган законодательной власти республики. Петербургские депутаты считают очень важным взаимодействие на уровне представительных органов с дружественными странами. Вместе мы противостоим санкционному давлению, выстраиваем новую систему политического и экономического взаимодействия. Санкт-Петербург, как и Абхазия, является регионом с развитой туристской индустрией, и мы можем обменяться полезным законотворческим опытом в данной отрасли, - сказал Александр Бельский.

Лаша Ашуба отметил прочные дружественные связи между Петербургом и Республикой Абхазия и выразил благодарность спикеру Законодательного Собрания за их укрепление.

- Взаимодействие петербургского парламента с Сухумским городским Собранием – пример тесного сотрудничества законодателей на региональном уровне. У нас очень много тем для обсуждения, представляющих взаимный интерес. Это развитие туристического, культурного и образовательного обмена, общая позиция на международной арене. Абхазия всегда поддерживала Россию в нынешней сложной геополитической обстановке, в условиях экономических санкций и проведения специальной военной операции, - подчеркнул спикер Народного Собрания.

Стороны также обсудили вопросы сохранения исторической памяти об участии народов СССР в Великой Отечественной войне, охраны исторических памятников и культурных ценностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх