ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Мариинском дворце обсудили перспективы развития бизнес-сотрудничества в рамках стран БРИКС

В Мариинском дворце обсудили перспективы развития бизнес-сотрудничества в рамках стран БРИКС

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце обсудили перспективы развития бизнес-сотрудничества в рамках стран БРИКС

Председатель профильной комиссии по инвестициям Дмитрий Панов и заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Наталия Астахова приняли сегодня участие в конференции «Новые бизнес-реалии: вызовы и возможности в торговле со странами БРИКС». Мероприятие, организованное при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Фонда деловых коммуникаций БРИКС+, прошло в Мариинском дворце. Его участники за круглым столом обсудили различные аспекты укрепления торгово-экономических связей, стимулирования торговли и успешную практику взаимодействия среди стран БРИКС.

Дмитрий Панов зачитал приветствие председателя петербургского парламента Александра Бельского.

«На наших глазах происходят колоссальные изменения существующего миропорядка. Государства Азии, Африки и Латинской Америки все более эффективно отстаивают свои суверенные права, выстраивая справедливый, полицентричный мир. Эти перемены происходят не только в политическом измерении, но и прежде всего в вопросах экономики, торговли и финансов. В этой связи российскому бизнесу необходимо всё более активно осваивать перспективные направления, доказавшие на деле свою надёжность и неангажированность. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, как и все органы власти в России, будет всемерно этому содействовать», – в частности, было сказано в обращении.

В ходе мероприятия состоялась презентация V Международного Муниципального Форума БРИКС+, который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 ноября 2023 года. Планируется, что в это раз на него соберутся делегации 80 российских регионов и 200 зарубежных городов из 56 стран-участниц. В деловую программу войдёт более 120 мероприятий. Форум регулярно проходит при поддержке МИД России, а также при содействии Россотрудничества, Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга.

Межгосударственное объединение БРИКС является одной из важнейших экономических структур, объединяющей большую часть населения мира и отличающейся высоким экспортно-импортным потенциалом. Совокупный ВВП стран-участниц сегодня составляет 31,5% от мирового ВВП.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх