ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » Фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку»

Фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку»

Фото:
ЗВО
Замминистра обороны Николай Панков дал старт фестивалю инновационных научных идей воспитанников суворовских, нахимовских и кадетских училищ

Статс-секретарь–заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков дал старт фестивалю инновационных научных идей «Старт в науку», который проводится ежегодно среди воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России.

В этом году фестиваль пройдет в международном формате. Участие  принимают воспитанники трёх образовательных организаций государств-участников Содружества Независимых Государств: Республик Беларусь, Армения и Таджикистан.

«Наш фестиваль не только объединяет молодых людей, увлечённых творческой, исследовательской и изобретательской деятельностью, но и укрепляет дружеские отношения между довузовскими образовательными организациями государств-участников. Очень приятно, что сегодня с нами воспитанники и воспитанницы из России, суворовцы из Минска, кадеты из Армении и Таджикистана» ,– отметил в ходе церемонии  фестиваля замминистра обороны Николай Панков

 Фестиваль проводится с 2015 года и за шесть лет стал площадкой на которой создаются условия для развития технического и прикладного творчества, интеллектуального потенциала и инженерного мышления детей и молодежи, а также демонстрируются их достижения.

«В соответствии с решением Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в этом году состязание впервые проводится на площадке Военного инновационного технополиса «ЭРА» – признанного флагмана в создании передовых технологий для Вооруженных Сил Российской Федерации

Он добавил, что участниками фестиваля стали более 400 научно-исследовательских и проектных работ в сферах нано- и биотехнологий, информационных наук, проблем исчерпаемости природных ресурсов и многих других. Несмотря на дистанционный формат, проводимых мероприятий интерес юных изобретателей и исследователей очень высокий.

Более 300 воспитанников из 32 училищ системы довузовского образования Минобороны России представляют свои работы на суд компетентного жюри.

Обращаясь к участникам фестиваля Николай Панков отметил, что в будущем именно вам предстоит собирать удивительный конструктор из новых технологий и предметных областей, обогащать отечественную и мировую науку изобретениями, становиться лидерами производственных и конструкторских процессов».

«Только всесторонне образованный человек, беззаветно любящий свое Отечество, сможет добиться высоких результатов и достойно ответить на все вызовы современности»,– заключил заместить главы военного ведомства.

Конкурс работ воспитанников будет проводиться в двух возрастных категориях по четырем секциям: «Точные и технические науки», «Естественные науки», «Социально-гуманитарные науки» и «Филологические науки».

В состав жюри вошли 12 докторов наук по 8 отраслям и  20 кандидатов наук по 9 отраслям из семи ведущих высших военных учебных заведений и четырех ведущих гражданских вузов. Председателем жюри стал начальник Главного управления научно-исследовательский деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации, доктор военных наук, профессор, генерал-майор Андрей Гончаров.

Все работы участников фестиваля должны быть выполнены в этом учебном году. Проекты будут оцениваться жюри по таким критериям, как актуальность темы исследования, уровень ознакомления с современным состоянием проблемы, степень новизны методов и подходов, теоретическая и практическая значимость результатов исследования.

Авторы лучших работ получат сертификат участника Международного военно-технического форума «Армия-2021», а также включены в базу одаренных детей Военного инновационного технополиса «ЭРА» для их дальнейшего научного сопровождения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх