ента новостей

21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Яркий старт и ужасающий финиш. Как Роберто Манчини работал в «Зените»

Яркий старт и ужасающий финиш. Как Роберто Манчини работал в «Зените»

Фото:
independent.co.uk
Петербургский «Зенит» в российском футболе уже несколько лет имеет статус практически абсолютного доминатора.

Петербургский «Зенит» в российском футболе уже несколько лет имеет статус практически абсолютного доминатора. Питерскую команду поддерживают множество болельщиков, а некоторые из них делают ставки на результаты поединков. Бетторы зачастую выбирают те БК, которые могут предложить нечто действительно интересное. С Топ-10 букмекерских контор с тотализатором можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://bookmaker-ratings.ru/vse-totalizatory/.     

Роберто Манчини приехал в Санкт-Петербург, чтобы выигрывать трофеи. В «Зените» итальянский наставник пошел по пути Пепа Гвардиолы - стал строить свой футбол. Отличительная особенность игры итальянца - интенсивность: быстрый переход из атаки в оборону, стремительный выход в наступление, розыгрыш мяча с минимумом передач. По этой причине уже летом мистер отказался от услуг Жулиано и Данни, предпочтя им новичка Дриусси. Его сильные качества: открывания в зонах перед штрафной и быстрое распределение мяча партнерам (одним-двумя касаниями). 

При Манчини «Зенит» выдал мощный старт, ни разу не проиграв в первых 12 турах чемпионата России (8 побед и 4 ничьи). Это сыграло с тренером злую шутку: убедило в правильности выбранного пути и своем превосходстве над конкурентами. 

В первой части сезона «Зенит» играл от себя, уделяя минимальное внимание деталям соперника. В 2018-м году «Зенит» уже дважды делал серьезные перестроения под соперника: в матчах с «Ростовом» (0:0) и «Уфой» (2:1) питерцы играли по схеме с тремя защитниками - большую часть матча и всю игру соответственно. 

«Зенит» в первой части сезона проиграл «Локо» (0:3). Юрий Семин наше слабое место у соперника - взрывной Фарфан играл в зоне самого медленного центрального защитника (сначала им был Мевля, а после замены словенца таким игрокам стал Иванович), сделал дубль и голевую передачу. Роберто Манчини такого места у соперника найти не сумел, а свою проблемную зону не замаскировал.

В результате, итальянский тренер не мог или не хотел учиться на собственных ошибках, и бесславно покинул Северную столицу. 

Все по теме: футбол, Зенит
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх