ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Неработающим гражданам могут ограничить доступ к бесплатной медицине

Неработающим гражданам могут ограничить доступ к бесплатной медицине

Фото:
yaplakal.com
Россиянам, которые работают на "сером рынке", придется доплачивать за получение некоторых медицинских услуг. Соплатеж будет составлять 18% от тарифа страхового взноса. Это позволит государству

Россиянам, которые официально не работают, придется доплачивать за оказание бесплатных медицинских услуг. Данное предложение содержалось в новом документе, который определяет основные направления расходования бюджетных средств на 2015-2017.

Чиновники полагают, что данный шаг позволит сбалансировать финансовую систему ОМС. Это будет возможно благодаря введению платежей для неработающих пациентов. Стоит отметить, что соплатеж будет составлять не более 18% от тарифов страхового взноса.

Политики выразили надежду, что новый закон сможет выступить в роли стимула для перехода многих жителей РФ на легальную сферу занятости. Лимитированный доступ к бесплатным медицинским услугам заставит задуматься многих граждан, которые на сейчас трудятся на «сером рынке», о поиске новой работы.

Данный документ предполагает некоторые исключения – пациенты, не достигшие совершеннолетия, пенсионеры и те, которые официально являются безработными. В результате новые поправки смогут коснуться более 43 миллионов граждан РФ, позволив государству экономить практически 150 миллиардов рублей каждый год.

Компания "Хороший слух" предлагает в широком ассортименте качественные слуховые аппараты цены производителей Widex и Phonak. Услуги по предварительной корректировке слухового аппарата предоставляются совершенно бесплатно.

Все по теме: медицина, оплата

7 комментариев

Аноним
Т.е. государство, т.е. мы, из моего и Вашего кармана, будем продолжать платить за лечение мигрантов, за роды их жен, за обучение их детей, они так и будут приезжать к нам стадами без медицинского полиса, а наши граждане, попавшие в тяжелую ситуацию- будут платить за лечение?!
И ведь это только начало! Приучат, что хоть немного но плати, а потом и все лечение станет платным.
Его бесплатная часть уже очень сократилась, мы не получаем очень многого, что имели бесплатно во времена СССР, и главное- не имеем защиты от государства в части наказания работодателей- рабовладельцев- за черную зарплату, за неуплату ими налогов и взносов в тот же фонд, за нищенские зарплаты и вытеснение нас дешевыми гастарбайтерами и т.д.
У нас же медведевская либерализация наказаний- нельзя кошмарить бизнес! А нас кошмарить можно?!
alexandrina
Стоп! А студенты, а мамочки в декрете? Надо бы подробнее о незащищенных категориях... И все бы ничего, но куда пойдут эти деньги? Очевидно, что не на зарплаты врачей или мед. оборудование. У нас же скоро свой мундиаль - пора народу начать скидываться, ведь строек запланировано немало, а истинной их стоимости никто не знает.
В.А.Ш.
А чего все так недовольны-то?
Платить будут те, кто не работает официально, то есть не платит налогов. Так или иначе, появляется хоть какая-то справедливость в ситуации, когда налог взимается с:
1) Работодателя. Вследствие чего меньшая зарплата ожидает работника.
2) Работника. Напрямую режутся проценты с уже его дохода.
3) Продавца. Стоимость товаров увеличивается на тот же налог.
Налог взимается хороший, деньги идут в казну и потом частью уходят на медицинское обслуживание.
Те же, кого хотят заставить платить, данный налог умудряются пропускать мимо. В результате и денег больше, и обслуживание за чужой счет.
alexart
Согласен, все кто не недоволен введенной процедурой, пусть идут устраиваться на работу официально, тогда и проблем не будет. Но реальность такова, что серый рынок труда сейчас выглядит куда перспективнее, чем белый. Это надо учитывать.
Наташа
Я тоже считаю, что вопрос о социально незащищенных слоях населения (пенсионеры, мамочки, студенты, инвалиды) должен быть проработан особенно тщательно. А я вообще не помню когда пользовалась бесплатной медициной последний раз. На прием к любому врачу по электронной записи. Отлично, но очередь наступает через месяц. Я сомневаюсь, что врач ещё понадобится. Ребёнок, к счастью, очень-очень редко болеет. Но и если вдруг... то и его к платным врачам. Конечно, гарантии, что платно значит качественно, квалифицированно и хорошо - нет, но стараюсь ходить к "проверенным" медицинским работникам.
Orebella
Где те качественные бесплатные медицинские услуги??? Хорошо что у нас родственники работают в больнице, либо тоже в платную поликлинику идем, с мед. полисом нового образца все равно в другой области не принимают, опять же в платную поликлинику пожалуйте!!
BreakinDown
Мне кажется, что это немного жестоко! Работает он, или же нет, человек всегда человек, и при необходимости бесплатная медицина должна ему выдаваться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх