ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Неработающим гражданам могут ограничить доступ к бесплатной медицине

Неработающим гражданам могут ограничить доступ к бесплатной медицине

Фото:
yaplakal.com
Россиянам, которые работают на "сером рынке", придется доплачивать за получение некоторых медицинских услуг. Соплатеж будет составлять 18% от тарифа страхового взноса. Это позволит государству

Россиянам, которые официально не работают, придется доплачивать за оказание бесплатных медицинских услуг. Данное предложение содержалось в новом документе, который определяет основные направления расходования бюджетных средств на 2015-2017.

Чиновники полагают, что данный шаг позволит сбалансировать финансовую систему ОМС. Это будет возможно благодаря введению платежей для неработающих пациентов. Стоит отметить, что соплатеж будет составлять не более 18% от тарифов страхового взноса.

Политики выразили надежду, что новый закон сможет выступить в роли стимула для перехода многих жителей РФ на легальную сферу занятости. Лимитированный доступ к бесплатным медицинским услугам заставит задуматься многих граждан, которые на сейчас трудятся на «сером рынке», о поиске новой работы.

Данный документ предполагает некоторые исключения – пациенты, не достигшие совершеннолетия, пенсионеры и те, которые официально являются безработными. В результате новые поправки смогут коснуться более 43 миллионов граждан РФ, позволив государству экономить практически 150 миллиардов рублей каждый год.

Компания "Хороший слух" предлагает в широком ассортименте качественные слуховые аппараты цены производителей Widex и Phonak. Услуги по предварительной корректировке слухового аппарата предоставляются совершенно бесплатно.

Все по теме: медицина, оплата

7 комментариев

Аноним
Т.е. государство, т.е. мы, из моего и Вашего кармана, будем продолжать платить за лечение мигрантов, за роды их жен, за обучение их детей, они так и будут приезжать к нам стадами без медицинского полиса, а наши граждане, попавшие в тяжелую ситуацию- будут платить за лечение?!
И ведь это только начало! Приучат, что хоть немного но плати, а потом и все лечение станет платным.
Его бесплатная часть уже очень сократилась, мы не получаем очень многого, что имели бесплатно во времена СССР, и главное- не имеем защиты от государства в части наказания работодателей- рабовладельцев- за черную зарплату, за неуплату ими налогов и взносов в тот же фонд, за нищенские зарплаты и вытеснение нас дешевыми гастарбайтерами и т.д.
У нас же медведевская либерализация наказаний- нельзя кошмарить бизнес! А нас кошмарить можно?!
alexandrina
Стоп! А студенты, а мамочки в декрете? Надо бы подробнее о незащищенных категориях... И все бы ничего, но куда пойдут эти деньги? Очевидно, что не на зарплаты врачей или мед. оборудование. У нас же скоро свой мундиаль - пора народу начать скидываться, ведь строек запланировано немало, а истинной их стоимости никто не знает.
В.А.Ш.
А чего все так недовольны-то?
Платить будут те, кто не работает официально, то есть не платит налогов. Так или иначе, появляется хоть какая-то справедливость в ситуации, когда налог взимается с:
1) Работодателя. Вследствие чего меньшая зарплата ожидает работника.
2) Работника. Напрямую режутся проценты с уже его дохода.
3) Продавца. Стоимость товаров увеличивается на тот же налог.
Налог взимается хороший, деньги идут в казну и потом частью уходят на медицинское обслуживание.
Те же, кого хотят заставить платить, данный налог умудряются пропускать мимо. В результате и денег больше, и обслуживание за чужой счет.
alexart
Согласен, все кто не недоволен введенной процедурой, пусть идут устраиваться на работу официально, тогда и проблем не будет. Но реальность такова, что серый рынок труда сейчас выглядит куда перспективнее, чем белый. Это надо учитывать.
Наташа
Я тоже считаю, что вопрос о социально незащищенных слоях населения (пенсионеры, мамочки, студенты, инвалиды) должен быть проработан особенно тщательно. А я вообще не помню когда пользовалась бесплатной медициной последний раз. На прием к любому врачу по электронной записи. Отлично, но очередь наступает через месяц. Я сомневаюсь, что врач ещё понадобится. Ребёнок, к счастью, очень-очень редко болеет. Но и если вдруг... то и его к платным врачам. Конечно, гарантии, что платно значит качественно, квалифицированно и хорошо - нет, но стараюсь ходить к "проверенным" медицинским работникам.
Orebella
Где те качественные бесплатные медицинские услуги??? Хорошо что у нас родственники работают в больнице, либо тоже в платную поликлинику идем, с мед. полисом нового образца все равно в другой области не принимают, опять же в платную поликлинику пожалуйте!!
BreakinDown
Мне кажется, что это немного жестоко! Работает он, или же нет, человек всегда человек, и при необходимости бесплатная медицина должна ему выдаваться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх