ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Россельхознадзор проверил собственников земельных участков

Россельхознадзор проверил собственников земельных участков

Фото:
twimg.com
За 2 месяца 2019 года с нерадивых собственников земельных участков взыскано более 3 миллионов рублей

За 2 месяца 2019 года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведено 293 контрольно-надзорных мероприятия в сфере государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения.

При проведении мероприятий по государственному земельному надзору ведомством выявлено 350 нарушений законодательства, в том числе 312 нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации, среди которых нарушения, ответственность за которые предусмотрена статьями 8.6, 8.7, 10.10 КоАП РФ - нарушение правил эксплуатации и повреждение мелиоративных систем, порча земель, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением вынесено 141 постановление о назначении административного наказания на общую сумму более 2,94 миллиона рублей. Общая сумма взысканных штрафов в августе и сентябре текущего года составила более 3 миллионов рублей.

Исполнение 140 предписаний и 8 представлений, выданных Управлением Россельхознадзора в целях устранения нарушений земельного законодательства, а также причин и условий, способствовавших их совершению, находится на контроле должностных лиц службы.

В рамках профилактики правонарушений Управлением проводятся контрольные мероприятия без взаимодействия с правообладателями земель. По результатам проведения таких мероприятий собственникам земельных участков сельскохозяйственного назначения Управлением объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх