ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Россельхознадзор проверил собственников земельных участков

Россельхознадзор проверил собственников земельных участков

Фото:
twimg.com
За 2 месяца 2019 года с нерадивых собственников земельных участков взыскано более 3 миллионов рублей

За 2 месяца 2019 года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведено 293 контрольно-надзорных мероприятия в сфере государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения.

При проведении мероприятий по государственному земельному надзору ведомством выявлено 350 нарушений законодательства, в том числе 312 нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации, среди которых нарушения, ответственность за которые предусмотрена статьями 8.6, 8.7, 10.10 КоАП РФ - нарушение правил эксплуатации и повреждение мелиоративных систем, порча земель, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением вынесено 141 постановление о назначении административного наказания на общую сумму более 2,94 миллиона рублей. Общая сумма взысканных штрафов в августе и сентябре текущего года составила более 3 миллионов рублей.

Исполнение 140 предписаний и 8 представлений, выданных Управлением Россельхознадзора в целях устранения нарушений земельного законодательства, а также причин и условий, способствовавших их совершению, находится на контроле должностных лиц службы.

В рамках профилактики правонарушений Управлением проводятся контрольные мероприятия без взаимодействия с правообладателями земель. По результатам проведения таких мероприятий собственникам земельных участков сельскохозяйственного назначения Управлением объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх