ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Россельхознадзор проверил собственников земельных участков

Россельхознадзор проверил собственников земельных участков

Фото:
twimg.com
За 2 месяца 2019 года с нерадивых собственников земельных участков взыскано более 3 миллионов рублей

За 2 месяца 2019 года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведено 293 контрольно-надзорных мероприятия в сфере государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения.

При проведении мероприятий по государственному земельному надзору ведомством выявлено 350 нарушений законодательства, в том числе 312 нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации, среди которых нарушения, ответственность за которые предусмотрена статьями 8.6, 8.7, 10.10 КоАП РФ - нарушение правил эксплуатации и повреждение мелиоративных систем, порча земель, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением вынесено 141 постановление о назначении административного наказания на общую сумму более 2,94 миллиона рублей. Общая сумма взысканных штрафов в августе и сентябре текущего года составила более 3 миллионов рублей.

Исполнение 140 предписаний и 8 представлений, выданных Управлением Россельхознадзора в целях устранения нарушений земельного законодательства, а также причин и условий, способствовавших их совершению, находится на контроле должностных лиц службы.

В рамках профилактики правонарушений Управлением проводятся контрольные мероприятия без взаимодействия с правообладателями земель. По результатам проведения таких мероприятий собственникам земельных участков сельскохозяйственного назначения Управлением объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх