ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Первый Всероссийский педагогический диктант

Первый Всероссийский педагогический диктант

Фото:
myhistorypark.ru
В Историческом парке пройдет Первый Всероссийский педагогический диктант. В роли диктатора выступит Константин Райкин

16 октября в России состоится масштабная акция – Первый Всероссийский педагогический диктант. Ее цель – объединение учителей и педагогов-экспертов для инициативной проверки своих компетенций в профессиональных областях знаний. Диктант организован Фондом новых форм развития образования и пройдет в формате онлайн. Петербургские учителя смогут участвовать в акции в оффлайн формате на площадке Исторического парка «Россия – моя история».

Регистрация участников стартовала на Неделе учителя, прошла на Форуме классных руководителей и продлится на сайте www.myhistory.center до 23.59 15 октября. На сегодняшний день более 1000 педагогов выразили желание с помощью диктанта проверить свои компетенции. Среди них лауреаты и победители конкурса «Учитель года» в России. Флагманской площадкой акции станет Исторический парк «Россия - моя история» в Санкт-Петербурге.

Первым диктатором акции выступит художественный руководитель московского театра «Сатирикон», профессор, Народный артист РФ, лауреат двух Государственных премий РФ Константин Аркадьевич Райкин. В своем обращении к участникам он отметил, что сам преподает 50 лет и считает профессию педагога важнейшей.

«Прежде всего педагоги, учителя формируют того человека, который должен быть хозяином планеты, страны, жизни. Знаете, это профессия бесконечно важная, и важно, чтобы сами учителя были людьми задумывающимися, творческими. Мне кажется, здесь ключевое слово - это любовь, потому что нужно очень любить тех, кому ты преподаешь, и во многом, конечно же, учиться у них. Потому что настоящий учитель - это ученик. Он обязательно является и учеником, он учится у своих учеников. И в этом какой-то прекрасный, божественный парадокс этой профессии», – отмечает Константин Аркадьевич.

Вместе с текстом диктанта, который прочтет для всех российских педагогов Народный артист России, учителям будет предложено поразмышлять на тему «Как думают дети» и разобраться в нескольких педагогических кейсах из текста, составленного экспертами в области образования.

Работы оценят ведущие эксперты-преподаватели 33-х педагогических ВУЗов России, в том числе, Московского государственного педагогического университета, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского и другие.

Критериями станут умение осмыслить собственный педагогический опыт и применять его к решению новых задач, нешаблонно мыслить, находить новые нестандартные и самостоятельные решения; развитые ораторские навыки участников и их способность критично относиться к проделанной работе.

«Я всем желаю совершенствоваться, всех приглашаю на этот Всероссийский диктант, который состоится 16 октября этого года. Это событие, которое привлечет больше внимания к нашей совершенно прекрасной, важнейшей, божественной профессии. Милости просим всех 16 октября на Всероссийский педагогический диктант», - обратился к участникам Константин Аркадьевич.

Принять участие может любой желающий педагог России, который работает с детьми всех возрастов, достаточно пройти регистрацию по ссылке: http://Myhistory.center.

Для участия в диктанте на площадке Исторического парка в Санкт-Петербурге необходима регистрация по ссылке: https://istoricheskiy-park.timepad.ru/event/1804139/

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх