ента новостей

11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Статьи о разном » Профессия писатель

Профессия писатель

Фото:
Яндекс
Желание стать писателем возникает у некоторых людей.

Желание стать писателем возникает у некоторых людей. Они хотят делиться своими мыслями с читателями, для чего и создают различные произведения. Для кого-то эти стремления так и остаются несбывшимися мечтами. Но есть те, кто реализовывает свои творческие задумки.

Путь успешных современников

Вовсе не обязательно создавать шедевры на уровне Шекспира, Пушкина или Достоевского. Гениальными писателями и поэтами становятся единицы. Зато всегда можно пойти своим путем и делать то, на что ты способен.

Именно так поступают наши успешные современники. Один из них – Сергей Николаевич Лазарев, писатель и парапсихолог. Он стал автором книг «Диагностика кармы», «Опыт выживания» и некоторых других работ. Подробнее о творчестве этого человека можно узнать на сайте lazarev.ru.

Талант или дисциплина

Утверждение, что писателем может стать каждый, не соответствует действительности. Чтобы создавать свои книги, необходимо обладать определенными способностями. Они могут быть развиты сильнее или меньше. Но их наличие считается необходимым.

Однако одних способностей мало. Чтобы стать писателем, нужна дисциплина. Профессионал пишет не только, когда у него вдохновение. Он просто начинает трудиться как обычный ремесленник, и мысли сами приходят к нему в голову.

Часто вдохновение появляется в процессе работы, а не приходит по взмаху волшебной палочки. Возможно, в какие-то минуты писателю вообще не хочется работать над книгой. Тогда он идет двумя путями. В первом случае все равно продолжает писательский труд, после чего открывается «второе дыхание». Или же он временно оставляет это дело, переключаясь на что-то другое. Потом снова возвращается к книге, когда поймал нужную для этого волну.

Индивидуальность

В целом какого-то правильного подхода, как именно писать книги, не существуют. Все авторы – уникальные личности. Одни пишут всегда, другие – только в особых случаях. Кто занимается исключительно писательским трудом. Иной совмещает литературное творчество с чем-то еще.

Есть авторы, которые пишут с утра. Кто-то, наоборот, продуктивен по вечерам и даже ночам. Важно, чтобы писатель понимал свою индивидуальность и использовал это при создании произведений.

Главное – полученный результат, а не конкретный «писательский ритуал». Профессия писателя уникальна. Поэтому каждый предпочитает идти своим путем. Для успеха на писательском поприще требуется талант, дисциплина и понимание собственной индивидуальности. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх