ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский парламент хочет усилить контроль за размещением вышек мобильной связи

Петербургский парламент хочет усилить контроль за размещением вышек мобильной связи

Фото:
Яндекс.Дзен
В Петербурге парламентарии хотят усилить контроль за размещением вышек мобильной связи

Петербургский парламент рассмотрит проект обращения к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой об усилении контроля за размещением вышек сотовой связи. Депутаты Михаил Амосов, Ольга Герасина, Павел Крупник, Алексей Макаров и Любовь Менделеева предлагают наделить Роспотребнадзор полномочиями «по осуществлению регулярного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства на всех стадиях размещения и эксплуатации радиотехнического оборудования». В качестве альтернативного варианта предусматривается передача такого права исполнительным органам власти субъектов РФ.

– Этим проектом открывается серия нормативных документов, которая будет разработана по итогам заседаний парламентской рабочей группы по вопросу размещения антенно-мачтовых сооружений связи. Мы сформировали ее после многочисленных обращений петербуржцев. Люди были обеспокоены тем, что вышки сотовой связи устанавливаются зачастую в непосредственной близости от жилых домов и социальных учреждений.

Понятно, что прогресс остановить невозможно. Цифровое развитие города – дорога в будущее. Однако это движение должно быть синхронизировано с интересами жителей и всего нашего города. Поэтому в рабочую группу были приглашены ученые, представители профильных органов исполнительной власти, компаний сотовой связи и общественных объединений. Проведена огромная работа, результатом которой стал целый ряд компромиссных решений.

Вполне закономерно, что начинаем мы с усиления контроля. Это позволит обеспечить неукоснительное соблюдение установленных СанПиН нормативов, кстати, очень жестких, и снять напряжение в обществе. Не сомневаюсь, что наши предложения будут актуальны и для других регионов России, – прокомментировал проект Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх