ента новостей

11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский парламент хочет усилить контроль за размещением вышек мобильной связи

Петербургский парламент хочет усилить контроль за размещением вышек мобильной связи

Фото:
Яндекс.Дзен
В Петербурге парламентарии хотят усилить контроль за размещением вышек мобильной связи

Петербургский парламент рассмотрит проект обращения к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой об усилении контроля за размещением вышек сотовой связи. Депутаты Михаил Амосов, Ольга Герасина, Павел Крупник, Алексей Макаров и Любовь Менделеева предлагают наделить Роспотребнадзор полномочиями «по осуществлению регулярного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства на всех стадиях размещения и эксплуатации радиотехнического оборудования». В качестве альтернативного варианта предусматривается передача такого права исполнительным органам власти субъектов РФ.

– Этим проектом открывается серия нормативных документов, которая будет разработана по итогам заседаний парламентской рабочей группы по вопросу размещения антенно-мачтовых сооружений связи. Мы сформировали ее после многочисленных обращений петербуржцев. Люди были обеспокоены тем, что вышки сотовой связи устанавливаются зачастую в непосредственной близости от жилых домов и социальных учреждений.

Понятно, что прогресс остановить невозможно. Цифровое развитие города – дорога в будущее. Однако это движение должно быть синхронизировано с интересами жителей и всего нашего города. Поэтому в рабочую группу были приглашены ученые, представители профильных органов исполнительной власти, компаний сотовой связи и общественных объединений. Проведена огромная работа, результатом которой стал целый ряд компромиссных решений.

Вполне закономерно, что начинаем мы с усиления контроля. Это позволит обеспечить неукоснительное соблюдение установленных СанПиН нормативов, кстати, очень жестких, и снять напряжение в обществе. Не сомневаюсь, что наши предложения будут актуальны и для других регионов России, – прокомментировал проект Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх