ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы проверили ход капитального ремонта общежития института культуры

Петербургские единороссы проверили ход капитального ремонта общежития института культуры

Фото:
Единая Россия
В Северной столице реализуется программа партийного мониторинга студенческого жилья — активисты собирают мнения студентов, чтобы повысить эффективность работ

Депутат Законодательного Собрания Петербурга, единоросс Юрий Гладунов, глава МО Ланское Артем Дорожков и координатор «Молодой Гвардии» по Северо-Западному федеральному округу Санкт-Петербурге Александр Маликов в рамках контроля за реализацией народной программы партии проинспектировали ход ремонта общежития №1 Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Рабочая группа, в которую также вошли и студенты вуза, оценила качество выполнения работ по ремонту двух лифтов.

«Это общежитие попало в программу капитального ремонта «Единой России». В вузе были отремонтированы два лифта. Самое главное, и это уникально, что в этом году работы принимают не только профильные органы, но и студенты. В каждом вузе сформированы штабы, которые осуществляют приемку работ. Студенты — это как раз те люди, которые будут принимать работы, оценивать и давать рекомендации, что еще необходимо улучшить в следующем году», — рассказал Александр Маликов.

Юрий Гладунов отметил, что жалоб от студентов не было, а были только просьбы. «В целом хорошее общежитие. Ребятам запомнятся прекрасные студенческие годы, в том числе и в общежитии. Хороший коллектив, хорошие ребята. Желаю им успехов в жизни», — сказал парламентарий.

Студентка 4 курса Арина Сухоставская рассказала, что считает общежитие своим домом.

«И каждый вклад в этот дом мы очень ценим, это вклад в наше будущее», — сказала она.

Глава МО Ланское Артем Дорожков добавил, что для представителей всех уровней власти самое главное, чтобы для всех студентов были созданы комфортные условия. «Чтобы ничего не отвлекало их от самого главного – учебы», — отметил Артём Дорожков.

Напомним, мониторинг студенческих общежитий проходит в рамках реализации народной программы партии. По инициативе «Единой России» из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по три миллиарда рублей ежегодно до 2024 года включительно. Будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров студенческого жилья по всей стране.

В Петербурге единороссы собирают мнения студентов о ходе ремонта вузовских общежитий. Мониторинговые штабы созданы во всех 10 учебных заведениях, вошедших в федеральную программу по капитальному ремонту. Активисты отслеживают сроки и качество работ при поддержке депутатов «Единой России».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх