ента новостей

23:58
«Зенит» проиграл «Краснодару» 0:2, пропустив на 88-й минуте, а затем ещё и Смолов забил
19:40
«Локомотив» победил «Спартак» со счётом 3:1 в 10-м туре РПЛ, дубль сделал Илья Самошников
19:10
Главная звезда СКА Евгений Кузнецов пропустил два месяца из-за повреждения в матче с «Северсталью», который команда Романа Ротенберга выиграла со счётом 8:5
18:51
Венгерский политик опять посетит СПб
18:00
Застройщики ожидают резкое падение спроса
14:56
На путепроводе с Левашовского шоссе на Коннолахтинскую дорогу через КАД введут реверсивное движение
11:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Лени Голикова
11:04
В Невском районе с поличным поймали бывалого «карманника»
11:02
Во Фрунзенском районе на детской площадке неизвестный выстрелил в рот 14-летней девушке
09:33
В Северной столице проверят автошколы
08:54
Туристический налог будет расти
01:48
Сразу 13 шайб было заброшено в матче СКА с «Северсталью», который завершился победой петербуржцев со счётом 8:5, а омский «Авангард» проиграл в КХЛ в седьмой раз подряд
21:45
Неожиданное поражение волейбольного «Зенита» из Санкт-Петербурга в матче 5-го тура Суперлиги с «Динамо-Уралом»: победить в Уфе не помогли и 16 очков Егора Клюки
21:23
ВХЛ: «Норильск» разгромлен петербургским «Динамо» с разницей в 6 шайб, Юрий Ушаков сделал дубль
18:45
В Мариинском дворце председатель ЗакСа Александр Бельский наградил игроков и тренеров гандбольного «Зенита», ставшего бронзовым призёром Суперлиги – 2024/2025
14:00
Осужден за фейки об армии
13:38
Финны накаляют обстановку
12:42
Россиян будут уведомлять о взятом кредите на «Госуслугах»
12:20
Ладожский мост будет разведен для прохода вниз по реке брига «Россия»
09:59
На севере Петербурга поймали двоих подозреваемых в грабеже на проспекте Энгельса

ruchess.ru
Алексей Гребнев свою партию 10-го тура юниорского чемпионата мира тоже проиграл.

На фоне временного отстранения федерации шахмат России (ФШР) этической комиссией ФИДЕ особый интерес вызывает выступление россиян на юниорском первенстве мира в индийском Гандинагаре. «Питерец.ру» ждал лучшего результата от Алексея Гребнева, однако пока его 13-е место после 10 туров не впечатляет.

Гребнев перед началом турнира делил 2–3 места в рейтинг-листе участников с Пранавом из Индии, поэтому 6,5 очков не слишком впечатляют. Гребнев нормально шёл по турнирной дистанции, но в 10-м туре оступился в партии с 18-м по рейтингу шахматистом турнира Будисавлевичем (Сербия), при этом россиянин играл белыми. Однако на фоне провала рейтинг-лидера юниорского первенства Абхиманью Мишры, который уже снялся с турнирной дистанции, набрав 4 очка за 7 туров, выступление Гребнева можно считать удовлетворительным.

Рудик Макарян, ранее обыгравший Будисавлевича, в 10-м туре белыми потерпел фиаско в партии с Мамиконом Гарибяном из Армении. Эта победа позволила Гарибяну набрать 8 очков и единолично возглавить турнирную таблицу (у Макаряна – 7 очков и 6-е место).

У девушек без сюрпризов: обладательница наивысшего рейтинга Дивья Дешмух (Индия), набравшая 9 очков. Россиянка Анна Журова занимает 17-е место (6,5 очков).