ента новостей

11:50
В Петербурге адержали «художника», разрисовавшего вагоны метро
10:39
В Калининском районе ограбили салон сотовой связи 
10:39
Россия и Бахрейн подпишут важный документ на ПМЭФ
10:30
Парламентарии предлагают отменить ОГЭ
10:21
В СПБ встретятся специалисты по микроэлектронике и нейротехнологиям
10:01
СПб стал лидером по количеству проданных элитных квартир с террасами
09:54
На проспекте Металлистов неизвестный стрелял по окнам квартиры
09:50
В парадной на Дыбенко подрались подростки
22:41
Баскетбольный «Зенит» без Сергея Карасёва обыграл в Москве ЦСКА в третьем матче финала Единой Лиги ВТБ, счёт – 91:83 в пользу команды Хавьера Паскуаля
22:22
На Петергофском шосс байкер получил тяжелые травмы в ДТП с «Роллс-Ройс»
15:20
В Ленобласти появилась новая возможность использования маткапитала
14:59
Жителя Луги задержали за убийство пожилой матери
14:56
Житель Петергофа задержан за порчу мемориального комплекса
14:53
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на полицейских на Ивановской улице
10:02
В Ленобласти начнут возвращать часть стоимости проезда
09:44
Жители СПб активно жалуются в Роспотребнадзор
09:35
В Ленобласти обнаружена нелегальная свалка
01:54
Обладателем «Золотой клюшки» по итогам сезона КХЛ – 2024/2025 стал Джош Ливо из «Салавата Юлаева», а форвард СКА Иван Демидов признан лучшим новичком
23:47
Баскетбольный «Зенит» победил ЦСКА с разницей в 16 очков, счёт в финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ стал 1–1
15:54
Выставка «Парящие»
14:33
В Смольном вручилм премии Правительства Санкт‑Петербурга за заслуги в области науки и образования
14:01
В СПб предложили учредить День без самоката
13:33
В Рыбацком велосипедистка погибла под колесами грузовика
10:55
Аренда жилья в мае в Петербурге выросла
10:45
В Приморском районе похитили экскаватор-погрузчик стоимостью 16 млн рублей
10:41
В Петербурге задержали дебошира, разбившего стекла троллейбуса на Светлановском проспекте
10:35
В Ленобласти на трассе «Кола» в районе деревни Дусьево будет введено реверсивное движение
10:06
В Петербурге житель Пскова крушил остановки
10:01
В центре Петербурга изнасиловали иностранку
09:42
Полицейские задержали курьера мошенников, обманувших учительницу из Кудрово
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» стал чемпионом России по футболу, обыграв «Ростов», поскольку лидировавшее «Динамо» проиграло «Краснодару»

«Зенит» стал чемпионом России по футболу, обыграв «Ростов», поскольку лидировавшее «Динамо» проиграло «Краснодару»

Фото:
www.championat.com
Захватывающий финиш сезона РПЛ – 2023/2024 сложился в пользу команды Сергея Семака.

«Питерец.ру» приятно удивлён: до начала заключительного тура российского футбольного первенства вроде бы всё указывало на московское «Динамо», как потенциального чемпиона. У конкурентов динамовцев – «Зенита» и «Краснодара» – наблюдался явный игровой спад (да и с психологией было не всё в порядке), в то время как команда Марцела Лички на всех парах мчалась к историческому для «бело-голубых» достижению – первым золотым медалям чемпионата России в истории столичного клуба.

И всё было в руках динамовцев: победа в Краснодаре означала гарантированное первое место. Личка и его краснодарский визави Мурад Мусаев максимально насытили состав легионерами, один из которых и стал героем матча: форвард «Быков» Джон Кордоба опередил динамовского парагвайца Роберто Фернандеса и поразил ворота Игоря Лещука. Вместо ответного гола динамовцы наиграли лишь на удаление Сергея Паршивлюка, которого Сергей Карасёв изгнал с поля в концовке.

«Зенит» после безголевого первого тайма в игре с «Ростовом» пропустил на 54-й минуте. Не без везения петербуржцы очень быстро сравняли счёт: помог одиннадцатиметровый. Победу и чемпионство принёс «Зениту» на 85-й минуте бразилец Артур: не лучшим образом сыграл в этом эпизоде ростовский вратарь.

Все по теме: футбол, Зенит

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх