ента новостей

16:37
Выставка Максима Моргунова «Течение жизни»
16:33
Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти
16:27
В Ленобласти отремонтируют участок региональной трассы к деревне Ополье
16:14
В деревне Извара установят памятник Николаю Рериху
16:05
Единственный в мире грузовой ретротрамвай на базе ЛМ-33 представили в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ
14:39
В Петербурге предложили индексировать пенсии частично занятым пенсионерам по возрасту
12:49
В Петербурге пройдет международная просветительско-патриотической акция «Диктант Победы»
12:22
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на грандиозный байк-фест
12:15
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
10:46
Во Фрунзенском районе задержали стрелявшего в дорожном конфликте
10:35
На Литейном мосту нетрезвый водитель водитель каршеринга насмерть сбил пожилого мужчину
10:26
В Киришах иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:17
На Бестужевской улице «Лада Веста» сбила 15-летнего подростка
10:12
На проспекте Солидарности иномарка сбила 9-летнюю девочку
10:03
Во Фрунзенском районе поймали 17-летнего курьера мошенников
09:56
В Московском районе задержали курьера мошенников
09:56
Введут ограничения на книги иноагентов
09:06
Субботник все равно состоится?
19:07
Российский гроссмейстер Непомнящий после ничьей в 9-м туре турнира претендентов продолжает лидировать вместе с индийским шахматистом Гукешем – у обоих по 5,5 очков
18:49
Китайская шахматистка Тань Чжунъи снова лидирует в претендентском турнире в Торонто, Горячкина и Лагно пока отстают
18:44
Ярмарка современного искусства Port Art Fair
16:20
На Пискаревском мемориале прошла торжественно-памятная акция «Блокадный трамвай»
16:13
В Петербурге началась Неделя донорства крови
16:03
В Новосаратовке маршрутка столкнулась с грузовиком
15:45
Новичок баскетбольного «Зенита» Джувэн Морган набрал в победном для команды Хавьера Паскуаля матче с «Пармой» 14 очков
11:58
В Музее В. В. Набокова СПбГУ состоится торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия знаменитого писателя
10:45
В Невском районе задержали стрелка по окнам
10:41
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика
10:37
В Приморском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве пенсионерки
10:31
В Колпино задержали подозреваемую в убийстве своей пожилой матери
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов»

«Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов»

Фото:
Остров фортов
Досуг на свежем воздухе для всей семьи: «Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов» стартует 17 декабря

В этом году «Остров фортов» традиционно подарит кронштадтцам и гостям города новогоднее настроение: в одноименном кронштадтском музейно-историческом парке стартует «Морская зимняя сказка» - ежегодный культурный проект под открытым небом. По доброй традиции, он вновь объединит темы моря, флота и новогоднего волшебства, предлагая посетителям широкие возможности для здорового семейного отдыха на свежем воздухе. В тематическом новогоднем пространстве парка «Остров фортов» гости всех возрастов смогут окунуться в атмосферу приближающегося праздника и зарядиться позитивными эмоциями.

В рамках проекта парк «Остров фортов» превратится в настоящее «сказочное» место, где каждый найдет для себя интересное занятие в зимний сезон. Там появятся необычные фотозоны и красочные арт-объекты, которые придутся по душе любителям оригинальных фотографий, а созданная специально для проекта новогодняя иллюминация и дизайн-решения архитектурной подсветки будут задавать дух праздника и позволят по-новому взглянуть на привычные объекты парка. Любители истории оценят центральные тематические площадки - Аллею героев российского флота, экспозицию «От парохода до атомохода», Маяк памяти и другие историко-образовательные объекты. Юные гости смогут увлекательно провести время на самых больших в Петербурге детских площадках, слепить снеговика и построить снежную крепость в прогулочных зонах, покачаться на Панорамных качелях с живописным видом на заснеженный Финский залив и форты. Для взрослых и детей также будет работать призовой тир. 

Кроме того, гостей «Морской зимней сказки» будет встречать всепогодная тюбинговая горка с 80-метровым спуском. На территории парка откроется павильон, где можно будет взять в аренду или приобрести тюбинг, подходящий для катания по трассе с всесезонным покрытием snowplast. И конечно, свои огни традиционно зажжет большая праздничная елка на Главной площадки парка. 

Официальный старт «Морской зимней сказке» будет дан 17 декабря. Но погрузиться в предновогоднюю атмосферу парка можно будет уже в грядущие выходные: с 10 декабря свою работу в парке начнет традиционная новогодняя ярмарка. В нарядных корнерах, расположенных в разных локациях парка, найдутся памятные сувениры и новогодние подарки на любой вкус. Посетители смогут приобрести необычные елочные шары, элементы новогоднего декора, уникальные сувенирные игрушки и “символы года” от ряда брендов русских дизайнеров. Без тепла этой зимой тоже никто не останется: в мерч-корнере будут представлены уютные вязаные шапки и шарфы, а также уже традиционный элемент современного Нового года - тематические шерстяные свитера с широким размерным рядом для детей и взрослых. До 31 декабря на территории проекта будет работать елочный базар - отличный повод, чтобы  совместить посещение «Морской зимней сказки» с планированием праздника и приобрести домой главный символ Нового года. 

Гастрономическая часть ярмарки представит гостям ассортимент согревающих блюд в восточном стиле - традиционный плов, горячие бульоны и ароматную выпечку. В удобном формате to go можно будет попробовать традиционные зимние горячие напитки в безалкогольном варианте: рождественский пунш и глинтвейн, какао на обычном и альтернативном молоке, классический и авторский кофе, а также нарядно упакованные леденцы, карамель и шоколад. Отдохнуть и перекусить в тепле можно будет на всесезонном фудкорте на центральной площади парка: к Новому году ряд рестораторов представит новое специальное меню, вдохновленное атмосферой праздника. 

«Морская зимняя сказка» - это не только общественное пространство для семейного досуга в парке. В рамках социальной миссии проект «Остров фортов» традиционно вручит новогодние подарки более чем 4300 кронштадтским дошкольникам и учащимся младших классов. Кроме того, 24 декабря на Главной площади парка состоится новогодняя елка с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей военнослужащих - участников специальной военной операции. 

Проект «Морская зимняя сказка» включен в официальную программу новогодних и рождественских праздников в городе на Неве. Он реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Официальный партнер проекта - ПАО «МТС», стратегический партнер - ПАО «Промсвязьбанк». Информационными партнерами проекта выступают радиостанция «Авторадио Санкт-Петербург», телеканал 78, издания «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», «Петербургский дневник» и портал Peterburg2.ru.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх