ента новостей

10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Вратарь Никита Серебряков и нападающий Эмиль Галимов переходят из СКА в «Авангард»

Вратарь Никита Серебряков и нападающий Эмиль Галимов переходят из СКА в «Авангард»

Фото:
ska.ru
Серебряков пришёл в СКА в статусе лучшего голкипера КХЛ, а уходит резервистом, не попадавшим даже в заявку.

Различные хоккейные инсайдеры оказались правы: вместе с Никитой Серебряковым в омский «Авангард» отправляется Эмиль Галимов: «Питерец.ру» ранее отмечал хорошую игру этого нападающего в составе «СКА-Невы» в ВХЛ. Сайт СКА уже сообщил, что Галимов стал «Ястребом» и поблагодарил хоккеиста время, поведённое в Санкт-Петербурге, пожелав дальнейших успехов на новом витке карьеры. Любители хоккея знают, что в составе СКА Галимов однажды «отгрузил» хет-трик «Авангарду» (было это 4 года назад), этим явно впечатлив будущего работодателя.

29-летний Никита Серебряков должен был стать «железным» первым номером СКА на несколько сезонов. Но этой осенью Серебряков исчез даже из запаса невских армейцев, и вот ситуация разрешилась. В «Авангард» уже есть два вратаря – это Павел Хомченко и Михаил Бердин. Но Хомченко не всегда надёжен, а Бердину мешают заиграть травмы. Серебряков должен восстановить форму, поэтому пока первым номером омичей скорее всего будет Хомченко. На счету Серебрякова – более 250 матчей в КХЛ. Состав СКА теперь пополнит голкипер Станислав Бережной.

«Авангард» неудачно выступает в этом сезоне: сейчас идут кадровые перемены, но главный тренер омичей Сергей Звягин пока удерживается на своём посту.

Все по теме: хоккей, СКА

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх