В Петербурге задержан курьер мошенников,обманувших пенсионерку с проспекта Большевиков
В Петербурге поймали 20-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Пискаревского проспекта
Покупки стали чаще оплачивать частями
09:01
Проверяли уклонистов от армии
00:13
Гандбольный «Зенит» уступил в Москве ЦСКА с разницей в 2 мяча в матче лидеров Суперлиги
23:01
На улице Маршала Захарова в ДТП иномарки с автобусом пострадали три человека
20:25
IX Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Санкт-Петербурга. Великое русское слово»
20:20
Выставка «Я – художник! Я – не вижу»
20:13
Военной академии Росгвардии — 80 лет
18:52
Волейбольный «Зенит» в четырёх партиях обыграл красноярский «Енисей»: так команда Владимира Алекно прервала трёхматчевую серию поражений в Суперлиге
14:14
Финалистами чемпионата России по боксу стали два петербургских боксёра – Эдуард Саввин и Илья Попов, бронзу завоевали ещё четверо петербуржцев – Сергей Ярулин, Иван Григорьев, Александр Зырянов и Владимир Ермаков.
13:16
В России хотят зарегулировать работу маркетплейсов
13:10
XVII Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:45
В Московском районе в ДТП пострадали двое детей
12:33
Выставка к 100-летию гражданской авиации возобновит свою работу с 10 октября
12:26
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплохода «Берген Т»
11:44
В Парголово налетчики похитили из частного дома имущество более на сумму более 46 млн рублей
11:07
Задержали хакеров-мошенников
10:23
Отели СПб станут дороже
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Динамо-ЛО» одержало победу в четырёх партиях над клубом «Факел Ямал» в первом матче 1/8 финала Кубка России по волейболу

vk.com
Ответный матч этих же команд в Новом Уренгое состоится 16 октября.

«Динамо-ЛО» совсем недавно встречалось с командой «Факел Ямал», и «Питерец.ру» сообщал об этом досадном поражении сосновоборцев на тай-брейке в Новом Уренгое. Тот матч был в Суперлиге, а очередное рандеву принципиальных соперников случилось в Кубке России. Динамовцы из Ленобласти сумели подавить ямальцев в стартовом сете, который команда Александра Климкина выиграла с серьёзным для волейбола перевесом в 10 очков.

Вторая партия проходила в равной борьбе и дошла до концовки: если у хозяев площадки в нужный момент сплоховал кубинец Осниэль Мергарехо, то игрок «Факела» Виталий Дикарев решающую для судьбы сета атаку реализовал – 25:23 в пользу гостей и 1–1 в матче. «Факел Ямал» повёл в счёте и в третьей партии, но вдохновенная игра Павла Авдоченко позволила «Динамо-ЛО» выиграть эту во многом ключевую партию с тем же счётом 25:23.

Денис Бирюков повёл динамовцев за собой в четвёртом сете: тай-брейка явно не хотелось. Несмотря на все старания Дикарева (блокирующий «Факела» в итоге набрал 17 очков) «Динамо-ЛО» удалось взять и эту партию (25:22), и весь матч (3–1). Несмотря на победу, в ответном матче возможно всё: на своей площадке «Факел Ямал» уже огорчал динамовцев в плей-офф – 2023/2024, выиграв «золотой сет».