ента новостей

18:57
На КАД в массовом ДТП с грузовиком плстрадали три человека
16:13
В УК РФ может появиться наказание за DDoS-атаки
16:02
Выделят субсидии для негосударственных театров СПб
14:49
Новый главный тренер СКА Игорь Ларионов проводит первую пресс-конференцию, а Роман Ротенберг может возглавить подмосковный «Витязь»
12:54
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:51
В Сосновом Бору столкнулись две школьницы на электросамокатах
12:48
В Тосно «Лада Гранта» сбила 14-летнего подростка
12:45
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге частного дома в Новом Учхозе
12:40
В Ленобласти ищут стрелка по окнам ангара в Виллози
12:38
На улице Антонова-Овсеенко задержали двоих налетчиков на сетевой магазин
12:27
На КАД между развязками с Красносельским и Таллинским шоссе перекроют полосы движения и четыре съезда
12:17
Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры на Русановской улице
11:55
На Светлановском проспекте неизвестные разрисовали граффити трамвай
11:49
Во Фрунзенском районе ищут «зацеперов», кинувших петарду в троллейбус
10:49
Губернатор СПб поздравил мусульман с Курбан-байрамом
09:03
В СПб ужесточают правила для курьеров
08:52
Штрафуют за неверный выгул собак
20:13
Выставка «Пушкин. Люди. Блокада»
20:11
Музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта»
20:08
Илья Ригер и Romantic Songs Orchestra в Колизей-Арене
20:06
В Петербурге выступит легендарная группа «НА-НА»
19:58
В лесах Ленобласти нашли редчайший цветок
19:22
Курорт в Сестрорецке преобразится
09:04
«Петросталь» инвестирует в модернизацию
08:48
Кто получил 100 баллов на ЕГЭ?
01:41
«Ролан Гаррос – 2025»: фиаско Мирры Андреевой, а Бублик съеден Синнером
22:11
Баскетбольный «Зенит» проиграл ЦСКА четвёртый матч финала Единой Лиги ВТБ с разницей в 23 очка, счёт в серии стал 2–2
17:08
На КАД в течение четырех дней будут закрыты площадки отдыха для водителей
16:01
Беглов наградил победителей конкурса на лучшее благоустройство территорий Петербурга
15:55
Владельцам «Единой карты петербуржца» могут посетить Главный штаб Эрмитажа по льготной цене
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сергей Карякин и Александра Горячкина не сыграют за сборную России по шахматам на Играх БРИКС летом в Казани

Сергей Карякин и Александра Горячкина не сыграют за сборную России по шахматам на Играх БРИКС летом в Казани

Фото:
fide.com
Гросссмейстер Андрей Есипенко (на фото) в национальную сборную на турнир стран БРИКС попал.

«Питерец.ру» не стал бы обращать внимания на состав шахматной сборной России на Играх БРИКС, если бы не скажем так немного спорный состав национальной команды. Нет сомнений, что Владислав Артемьев включён в сборную по той причине, что соревнования пройдут в Казани – городе, где проживает этот гроссмейстер, родившийся в Омске. А вот отсутствие Сергея Карякина и, наоборот, присутствие участника Суперфинала чемпионата России в Царском Селе Андрея Есипенко породили некий информационный шум.

ФШР объяснила отсутствие Карякина, занимающего очень высокое место в текущем рейтинге ФИДЕ (выше из россиян – только Ян Непомнящий) не лучшей спортивной формой участника чемпионского матча с Магнусом Карлсеном в 2016 года. Но СМИ уже растиражировали ответ Карякина, который обрушился с критикой на отечественных шахматных функционеров, заодно указав на не лучшие результаты вызванного в сборную ростовчанина Андрея Есипенко, который неудачно сыграл на турнире в Шардже. В ОАЭ Есипенко занял 55-е место, позади юного Ивана Землянского.

Удивляет отсутствие в женской команде обладательницы лучшего рейтинга ФИДЕ среди россиянок Александры Горячкиной (честь российского флага в Казани будут защищать Валентина Гунина и Екатерина Лагно).

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх