ента новостей

21:11
В Петербурге завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал В.Л. Корчного»
16:18
Беглов поздравил участницу ВОВ Веру Вдовенкову со столетним юбилеем
16:10
В Приморском районе задержали обидчика водителя автобуса
15:58
В ДТП под Бегуницами пострадали два человека
15:52
В Ленобласти задержали сварщика, подозреваемого в поджоге микроавтобуса
15:39
В Приморском районе построят стадион «Олимпийские надежды»
18:45
В Петербурге завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал В.Л. Корчного»
13:16
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое на улице Рубинштейна
13:10
На Кантемировской улице произошло ДТП с грузовиком, иномаркой и электровелосипедом
12:26
В Петербурге задержали двоих мигрантов, подозреваемых в сбыте наркотиков
12:23
Пенсионер из Парголово отдал мошенникам 20 млн рублей
12:11
В Ленобласти полицейские с применением оружия задерживали подростка на «жигулях»
09:34
Во Всеволожске у наркосбытчика изъяли почти 8,5 кг наркотиков
09:18
В Петербурге пройдет чемпионат России по парусному спорту в национальном классе яхт МХ700
15:39
В поселке Тельмана мужчине выстрелили в глаз из сигнального пистолета
15:32
В городе Никольское задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки
15:26
В Петербурге задержали подозреваемого в наркодилерстве
14:50
В Петербурге задержали пожилую пособницу телефонных мошенников
14:21
В Петербурге группа молодых людей разбила стекло в трамвае
14:17
В центре Петербурга задержали подозреваемого в стрельбе из «пневматики» на территории школы
14:15
В Ленобласти готовят земли под строительство вестибюля станции метро «Кудрово»
12:02
Выставка «Фрагменты эпох»
10:14
В Петербурге в двух районах вводятся ограничения движения транспорта
10:09
В Госдуму внесли законопроект о выходном 1 сентября
10:00
На пост председателя Комитета по тарифам Петербурга назначен Станислав Протасов
09:43
Петербуржцы отличились на чемпионате России по гребному спорту
16:40
Беглов поручил создать учебник по истории Петербурга
16:28
Роскомнадзор составил протокол в отношении Telegram за нарушение в части работы с личными данными
14:16
В Волосовском районе Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков
14:12
В Гатчинском районе задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На шахматном турнире «Moscow Open – 2023» лидируют Арсений Нестеров и Владимир Захарцов (по 6,5 очков из 8), петербуржец Кирилл Шубин набрал 6 очков, а у женщин единоличный лидер – Баира Кованова (7 очков)

На шахматном турнире «Moscow Open – 2023» лидируют Арсений Нестеров и Владимир Захарцов (по 6,5 очков из 8), петербуржец Кирилл Шубин набрал 6 очков, а у женщин единоличный лидер – Баира Кованова (7 очков)

Фото:
moscowchess.org
Московский «Опен» с огромным количеством участников (помимо «общего» и женского турнира соревнуются ещё дети и юношество).

Ещё два тура пролетели на шахматном турнире «Moscow Open», на котором ещё и состоялся выставочный «турнир звёзд» (Сергей Карякин, Александр Грищук, Владислав Артемьев и Евгений Томашевский). «Питерец.ру» следит за борьбой в «общем» (мужском) и в женском турнирах, и за два тура произошли определённые изменения.

У мужчин лидеров двое – гроссмейстеры Арсений Нестеров (2554) и Владимир Захарцов (рейтинг ФИДЕ – 2517). Нестеров набрал полтора очка за два тура, а Захарцов выиграл обе свои партии: чёрными – у Сергея Волкова (2451), а белыми – у Василия Корчмара (2438). Стабильный петербургский мастер Кирилл Шубин – участник сочинского «командника» – на пол-очка отстаёт от Нестерова и Захарцова (по коэффициенту Шубин идёт 6-м). Лучший шахматист Ленобласти Даниил Линчевский (2561) отлично проявил себя в 7-м и 8-м турах, обыграв Всеволода Пономарёва из Санкт-Петербурга и москвича Олега Иванова.

Заслуженно возглавляет таблицу женского турнира Баира Кованова из Саратовской области. Кованова одержала две победы – в 7-м туре она огорчила петербурженку Дарью Юрасову, в 8-м одолела недавнего лидера Маргариту Лысенко. Лучшей из представительниц Северной столицы пока является Алёна Гармаш – 6 очков и 7-е место.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

20-07-2023, 03:03
На шахматном турнире «Moscow Open 2023» по 3 очка за 3 тура набрали Нестеров, Звягинцев и Захарцов, у женщин лидирует Ирина Василевич
22-07-2023, 00:40
На турнире «Moscow Open – 2023» петербургский шахматист Кирилл Шубин идёт 9-м после 6-го тура, а единоличным лидером в женском турнире стала Маргарита Лысенко – 5,5 очков
20-07-2023, 20:22
В 4-м туре турнира «Moscow Open – 2023» лучший шахматист Ленобласти Даниил Линчевский сенсационно проиграл белыми, а у женщин лидируют Баделько и Войт
19-07-2023, 18:34
Петербургские шахматисты Даниил Линчевский, Кирилл Шубин и Татьяна Гетьман участвуют в XIX турнире «Moscow Open»
27-06-2023, 20:35
Петербургские шахматисты Сергей Лобанов и Алексей Гоганов выиграли во 2-м туре Высшей лиги в Новокузнецке, а лидируют Павел Понкратов и Арсений Нестеров – 100 % очков
21-07-2023, 02:06
На шахматном турнире «Moscow Open – 2023» единоличным лидером стал выигравший пятую партию подряд Макарян, а Горячкина потерпела второе поражение и пока занимает 51-е место
Наверх