ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Бывшие игроки СКА Ларс Юханссон и Лукас Бенгтссон вместе со всей сборной Швеции вылетели с чемпионата мира по хоккею, а канадцы разгромили финнов – 4:1

Бывшие игроки СКА Ларс Юханссон и Лукас Бенгтссон вместе со всей сборной Швеции вылетели с чемпионата мира по хоккею, а канадцы разгромили финнов – 4:1

Фото:
www.iihf.com
Шведы проиграли сборной Латвии со счётом 1:3 и сенсационно не добрались даже до полуфинала ЧМ – 2023.  

«Тре Крунур» солидно начали мировой хоккейный форум – 6 побед подряд, включая разгромы Австрии (5:0) и Венгрии (7:1). Проведший прошлый сезон во «Фрелунде» с показателем надёжности выше 91 % Ларс Юханссон «засушил» два матча на турнире – и трижды пропустил в четвертьфинале. «Питерец.ру» удивлён тому, что все игроки сборной Латвии нанесли за 60 минут игрового времени всего 15 бросков по воротам Юханссона, в то время как шведы вынуждали вступать в игру молодого голкипера системы «Ванкувера» Артурса Силовса. Итоговый счёт – 3:1 в пользу команды Харийса Витолиньша, автором победной шайбы стал бывший московский и рижский динамовец Микс Индрашис («Швеннингер», Германия).

Этот вылет шведов с крупного турнира можно сравнить со знаменитым проигрышем сборной Белоруссии на Олимпиаде – 2002 в Солт-Лейк-Сити. Тогда белорусский защитник Копать застал врасплох шведского голкипера Сало, и скандинавская команда уступила дорогу в полуфинал дружине Владимира Крикунова.

Ещё одним полуфиналистом ЧМ – 2023 стала сборная Канады. «Кленовые Листья» крупно обыграли финнов (4:1) и теперь сыграют с Латвией. Главные звёзды «Суоми» встрепенулись лишь при счёте 0:3, когда Хартикайнен забил с передач Лехтонена и Рантанена.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх