ента новостей

16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
Все новости
Питерец.ру » События в мире » 59 погибших в результате столкновения лодки с мигрантами у берегов Италии

59 погибших в результате столкновения лодки с мигрантами у берегов Италии

Фото:
CNN
Дети и женщины среди 59 погибших в результате столкновения лодки с мигрантами у берегов Италии

По меньшей мере 59 человек, в том числе младенец, дети и несколько женщин, погибли после того, как деревянная лодка с мигрантами разбилась о скалы у побережья Калабрии, сообщают итальянские власти.

Число погибших является предварительным и, вероятно, будет расти. Плохая погода в этой части Средиземного моря затрудняет поиск, увеличивая поле обломков.

Первые три тела выбросило на пляж недалеко от Стаккато-ди-Кутро на юге Италии около 4:40 утра по местному времени в воскресенье.

Судно вышло из турецкого города Измир три или четыре дня назад, на борту находились от 140 до 150 человек, сообщает Reuters.

Около 80 человек были спасены из воды, цепляющейся за куски лодки, сообщили CNN в итальянской пожарной команде. По их словам, выжившие были из Ирана, Пакистана и Афганистана.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони обвинила в этом торговцев людьми. «Преступно спускать на воду лодку длиной всего 20 метров с 200 людьми на борту в неблагоприятную погоду», — говорится в заявлении. «Негуманно обменивать жизни мужчин, женщин и детей на цену билета с ложной перспективой безопасного путешествия».

Министр внутренних дел Маттео Пиантедоси добавил, что необходимо принять новые меры для сокращения таких опасных поездок. «Важно продолжать все возможные инициативы, чтобы остановить вылеты и воспрепятствовать пересечению границы любым способом, который использует иллюзорный мираж лучшей жизни», — сказал он в своем заявлении.

Мелони сделала остановку лодок с мигрантами приоритетом своего крайне правого правительства. На этой неделе парламент принял новые законы, усложняющие проведение спасательных операций неправительственными организациями.

В воскресенье в Ватикане, говоря о жертвах кораблекрушения, Папа Франциск сказал: «Я молюсь за каждого из них, за пропавших без вести и за других выживших мигрантов. Я благодарю тех, кто им помогает, и тех, кто оказывает им помощь. Пусть Дева Мария поможет этим братьям и сестрам».


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх