ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Спасатели обыскивают филиппинский вулкан после обнаружения обломков пропавшего самолета Cessna

Спасатели обыскивают филиппинский вулкан после обнаружения обломков пропавшего самолета Cessna

Фото:
CNN
Шестиместный самолет Cessna 340 направлялся в столицу Манилу, когда в субботу он потерял связь с авиадиспетчерской службой

Филиппинские власти в понедельник начали поисковую операцию на вершине беспокойного вулкана после обнаружения предполагаемых обломков пропавшего самолета с двумя австралийцами, филиппинским пилотом и членом экипажа.

Шестиместный самолет Cessna 340 направлялся в столицу Манилу, когда в субботу он потерял связь с авиадиспетчерской службой после вылета из международного аэропорта Бикол в провинции Албай, сообщило Управление гражданской авиации Филиппин (CAAP).

Два австралийца — Саймон Чипперфилд и Карти Сантанам — были техническими консультантами, работающими в Energy Development Corp., геотермальной фирме из Манилы, подтверждается в заявлении компании.

В заявлении компании говорится, что ее группа экстренного реагирования обнаружила обломки на высоте около 6000 футов (1823 метра) недалеко от горы Майон, которая в последний раз извергалась в 2018 году, в воскресенье.

Власти все еще работают над тем, чтобы добраться до обломков и убедиться, что они принадлежат пропавшему самолету, сообщил в понедельник государственному телеканалу PTV представитель CAAP Эрик Аполонио.

«У нас есть только аэрофотоснимки — снимки с беспилотника, — но мы не можем подтвердить, что это тот самый самолет. Нашим следователям необходимо увидеть фактическое место крушения на земле», — сказал Аполлонио.

«Сначала нам нужно найти самолет, прежде чем мы сможем определить, что стало причиной крушения».

По его словам, обломки находятся недалеко от «постоянно опасного места» и определенной «запретной для полетов зоны» вокруг вулкана, и спасательные команды получили разрешение от Филиппинского института вулканологии и сейсмологии начать поисковые операции с высокой степенью риска. Сильный дождь и опасность оползней усложнили поиски.

По данным государственного филиппинского информационного агентства, более 200 человек вместе с 34 транспортными средствами, 11 беспилотниками и четырьмя собаками K9 были задействованы в совместной поисково-спасательной операции, чтобы добраться до самолета в отдаленном вулкане.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх