ента новостей

23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Спасатели обыскивают филиппинский вулкан после обнаружения обломков пропавшего самолета Cessna

Спасатели обыскивают филиппинский вулкан после обнаружения обломков пропавшего самолета Cessna

Фото:
CNN
Шестиместный самолет Cessna 340 направлялся в столицу Манилу, когда в субботу он потерял связь с авиадиспетчерской службой

Филиппинские власти в понедельник начали поисковую операцию на вершине беспокойного вулкана после обнаружения предполагаемых обломков пропавшего самолета с двумя австралийцами, филиппинским пилотом и членом экипажа.

Шестиместный самолет Cessna 340 направлялся в столицу Манилу, когда в субботу он потерял связь с авиадиспетчерской службой после вылета из международного аэропорта Бикол в провинции Албай, сообщило Управление гражданской авиации Филиппин (CAAP).

Два австралийца — Саймон Чипперфилд и Карти Сантанам — были техническими консультантами, работающими в Energy Development Corp., геотермальной фирме из Манилы, подтверждается в заявлении компании.

В заявлении компании говорится, что ее группа экстренного реагирования обнаружила обломки на высоте около 6000 футов (1823 метра) недалеко от горы Майон, которая в последний раз извергалась в 2018 году, в воскресенье.

Власти все еще работают над тем, чтобы добраться до обломков и убедиться, что они принадлежат пропавшему самолету, сообщил в понедельник государственному телеканалу PTV представитель CAAP Эрик Аполонио.

«У нас есть только аэрофотоснимки — снимки с беспилотника, — но мы не можем подтвердить, что это тот самый самолет. Нашим следователям необходимо увидеть фактическое место крушения на земле», — сказал Аполлонио.

«Сначала нам нужно найти самолет, прежде чем мы сможем определить, что стало причиной крушения».

По его словам, обломки находятся недалеко от «постоянно опасного места» и определенной «запретной для полетов зоны» вокруг вулкана, и спасательные команды получили разрешение от Филиппинского института вулканологии и сейсмологии начать поисковые операции с высокой степенью риска. Сильный дождь и опасность оползней усложнили поиски.

По данным государственного филиппинского информационного агентства, более 200 человек вместе с 34 транспортными средствами, 11 беспилотниками и четырьмя собаками K9 были задействованы в совместной поисково-спасательной операции, чтобы добраться до самолета в отдаленном вулкане.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх