ента новостей

12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Спасатели обыскивают филиппинский вулкан после обнаружения обломков пропавшего самолета Cessna

Спасатели обыскивают филиппинский вулкан после обнаружения обломков пропавшего самолета Cessna

Фото:
CNN
Шестиместный самолет Cessna 340 направлялся в столицу Манилу, когда в субботу он потерял связь с авиадиспетчерской службой

Филиппинские власти в понедельник начали поисковую операцию на вершине беспокойного вулкана после обнаружения предполагаемых обломков пропавшего самолета с двумя австралийцами, филиппинским пилотом и членом экипажа.

Шестиместный самолет Cessna 340 направлялся в столицу Манилу, когда в субботу он потерял связь с авиадиспетчерской службой после вылета из международного аэропорта Бикол в провинции Албай, сообщило Управление гражданской авиации Филиппин (CAAP).

Два австралийца — Саймон Чипперфилд и Карти Сантанам — были техническими консультантами, работающими в Energy Development Corp., геотермальной фирме из Манилы, подтверждается в заявлении компании.

В заявлении компании говорится, что ее группа экстренного реагирования обнаружила обломки на высоте около 6000 футов (1823 метра) недалеко от горы Майон, которая в последний раз извергалась в 2018 году, в воскресенье.

Власти все еще работают над тем, чтобы добраться до обломков и убедиться, что они принадлежат пропавшему самолету, сообщил в понедельник государственному телеканалу PTV представитель CAAP Эрик Аполонио.

«У нас есть только аэрофотоснимки — снимки с беспилотника, — но мы не можем подтвердить, что это тот самый самолет. Нашим следователям необходимо увидеть фактическое место крушения на земле», — сказал Аполлонио.

«Сначала нам нужно найти самолет, прежде чем мы сможем определить, что стало причиной крушения».

По его словам, обломки находятся недалеко от «постоянно опасного места» и определенной «запретной для полетов зоны» вокруг вулкана, и спасательные команды получили разрешение от Филиппинского института вулканологии и сейсмологии начать поисковые операции с высокой степенью риска. Сильный дождь и опасность оползней усложнили поиски.

По данным государственного филиппинского информационного агентства, более 200 человек вместе с 34 транспортными средствами, 11 беспилотниками и четырьмя собаками K9 были задействованы в совместной поисково-спасательной операции, чтобы добраться до самолета в отдаленном вулкане.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх