ента новостей

21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Школы закрываются, рейсы отменяются, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к циклону Габриэль

Школы закрываются, рейсы отменяются, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к циклону Габриэль

Фото:
CNN
Школы закрываются, рейсы отменяются, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к циклону Габриэль

Школы по всему Окленду закроются с понедельника, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к прибытию циклона «Габриэль», сообщило в воскресенье радио Новой Зеландии, филиал CNN.

По словам RNZ, более 36 школ и университетов закроют свои двери, несмотря на отсутствие официального приказа Министерства образования, в то время как автобусная сеть InterCity также сократит свои услуги.

Между тем, когда Габриэль приближается, Air New Zealand заявила, что в понедельник отменяет несколько дальнемагистральных международных рейсов, а также рейсы на Тасман и острова Тихого океана, а также внутренние рейсы в Окленд и из него, сообщает Reuters.

На пресс-конференции с местными СМИ в воскресенье премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс еще раз призвал жителей Окленда свести к минимуму несущественные поездки, призвав сделать это тех, кто может работать из дома.

«Мы ожидаем, что надвигается суровая погода, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы готовы, убедитесь, что у вас есть все необходимые приготовления, если вам придется оставаться на месте в течение определенного периода времени или если вам придется эвакуироваться», — сказал Хипкинс журналистам.

В субботу Габриэль перешел к посттропическому циклону, что означает, что он потерял свои характеристики тропической системы, однако последние прогнозы Метеорологической службы Новой Зеландии предупреждают, что шторм по-прежнему представляет собой «очень высокий риск экстремальной, разрушительной и беспрецедентной погоды во многих регионах планеты». Северный остров с воскресенья по вторник».

Согласно уведомлению местных властей, в Нортленде, субтропическом регионе на Северном острове Новой Зеландии, в воскресенье было объявлено чрезвычайное положение на первоначальный семидневный период в рамках регионального реагирования на Габриель.

В заявлении говорится, что за последние 50 лет в Нортленде было всего шесть предупреждений о чрезвычайном положении.

Управление по чрезвычайным ситуациям Окленда предупредило, что в ночь на воскресенье на город может обрушиться сильный ветер с порывами до 140 км/ч (90 миль в час) или выше с понедельника, сообщает Reuters.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх