ента новостей

11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Школы закрываются, рейсы отменяются, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к циклону Габриэль

Школы закрываются, рейсы отменяются, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к циклону Габриэль

Фото:
CNN
Школы закрываются, рейсы отменяются, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к циклону Габриэль

Школы по всему Окленду закроются с понедельника, так как крупнейший город Новой Зеландии готовится к прибытию циклона «Габриэль», сообщило в воскресенье радио Новой Зеландии, филиал CNN.

По словам RNZ, более 36 школ и университетов закроют свои двери, несмотря на отсутствие официального приказа Министерства образования, в то время как автобусная сеть InterCity также сократит свои услуги.

Между тем, когда Габриэль приближается, Air New Zealand заявила, что в понедельник отменяет несколько дальнемагистральных международных рейсов, а также рейсы на Тасман и острова Тихого океана, а также внутренние рейсы в Окленд и из него, сообщает Reuters.

На пресс-конференции с местными СМИ в воскресенье премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс еще раз призвал жителей Окленда свести к минимуму несущественные поездки, призвав сделать это тех, кто может работать из дома.

«Мы ожидаем, что надвигается суровая погода, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы готовы, убедитесь, что у вас есть все необходимые приготовления, если вам придется оставаться на месте в течение определенного периода времени или если вам придется эвакуироваться», — сказал Хипкинс журналистам.

В субботу Габриэль перешел к посттропическому циклону, что означает, что он потерял свои характеристики тропической системы, однако последние прогнозы Метеорологической службы Новой Зеландии предупреждают, что шторм по-прежнему представляет собой «очень высокий риск экстремальной, разрушительной и беспрецедентной погоды во многих регионах планеты». Северный остров с воскресенья по вторник».

Согласно уведомлению местных властей, в Нортленде, субтропическом регионе на Северном острове Новой Зеландии, в воскресенье было объявлено чрезвычайное положение на первоначальный семидневный период в рамках регионального реагирования на Габриель.

В заявлении говорится, что за последние 50 лет в Нортленде было всего шесть предупреждений о чрезвычайном положении.

Управление по чрезвычайным ситуациям Окленда предупредило, что в ночь на воскресенье на город может обрушиться сильный ветер с порывами до 140 км/ч (90 миль в час) или выше с понедельника, сообщает Reuters.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх