ента новостей

21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Лидер Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами

Лидер Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами

Фото:
CNN
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила в четверг, что она будет стоять в стороне от нового лидера в течение нескольких недель, заявив, что не верит, что у нее хватит сил добиваться переизбрания на октябрьских выборах.

Выступая на пресс-конференции, Ардерн сказала, что срок ее полномочий истекает к 7 февраля, когда она ожидает, что новый премьер-министр от лейбористской партии будет приведен к присяге, хотя «в зависимости от процесса, который может быть проведен раньше».

«Решение было моим собственным, — сказала Ардерн. «Руководство страной — это самая привилегированная работа, которую кто-либо когда-либо мог иметь, но также и самая сложная. Вы не можете и не должны выполнять эту работу, если у вас нет полного бака, плюс немного в запасе для тех незапланированных и неожиданных задач».
«У меня больше нет достаточного количества жидкости в баке, чтобы выполнять работу должным образом», — добавила она.

Когда Ардерн стала премьер-министром в 2017 году в возрасте 37 лет, она была третьей женщиной-лидером Новой Зеландии и одним из самых молодых лидеров в мире. В течение года она родила в офисе, став вторым мировым лидером, когда-либо сделавшим это.

Она была переизбрана на второй срок в 2020 году, и эта победа была поддержана подходом ее правительства к пандемии Covid-19 «действовать жестко и рано», когда Новая Зеландия ввела одни из самых строгих пограничных правил в мире, разделяя семьи и закрывая двери. почти все иностранцы в течение почти двух лет.

В четверг Ардерн откровенно рассказала о потерях, которые понесла эта работа, и рассказала о различных кризисах, с которыми столкнулось ее правительство, включая как пандемию, так и теракт в Крайстчерче в 2019 году, в результате которого погиб 51 человек в двух мечетях.

Атака стала решающим моментом в руководстве Ардерн, и ее быстрый ответ заслужил всеобщую похвалу. Она быстро провела реформы закона об оружии, надела хиджаб, чтобы продемонстрировать свое уважение к мусульманской общине, и публично заявила, что никогда не назовет имя предполагаемого нападавшего.

«Единственный интересный аспект, который вы найдете, заключается в том, что после шести лет больших испытаний я человек. Политики тоже люди», — сказала она. «Мы отдаем все, что можем, пока можем, а потом пришло время. А мне пора».

Ардерн также подчеркнула достижения, достигнутые за время ее пребывания в должности, в том числе законодательство об изменении климата и детской бедности.

«Я бы не хотел, чтобы последние пять с половиной лет были посвящены только проблемам. Для меня это также было связано с прогрессом», — сказала она.

Брайс Эдвардс, политолог из Веллингтонского университета Виктории в Новой Зеландии, назвал отставку Ардерна «шокирующей», но не полной неожиданностью.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх