ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Три человека погибли и иностранцы получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле

Три человека погибли и иностранцы получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле

Фото:
CNN
Три человека погибли и многие получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле, столице Афганистана

Три человека погибли и многие получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле, столице Афганистана, в понедельник.

Нападение началось около 14:30. по местному времени в кабульском коммерческом районе Шар-и-Нау, в здании находятся гражданские лица, по словам начальника пресс-секретаря полиции Халида Задрана.

Очевидец, живший поблизости, рассказал CNN, что видел перестрелку после того, как боевики напали на отель.

Полиция направила на место происшествия силы безопасности, начав операцию по зачистке территории. Нападение закончилось тем, что все трое боевиков были убиты, а постояльцы отеля благополучно эвакуированы, согласно сообщению в Твиттере официального представителя талибов Забиуллы Моджахида в понедельник.

Моджахид добавил, что ни один иностранец не погиб, но двое иностранцев были ранены после прыжка с крыши.

На видео, размещенных в Twitter журналистом из Кабула и проверенных агентством Reuters, видно, как дым поднимается из одного из этажей на фоне звуков выстрелов, а человек пытается избежать нападения, выпрыгивая из окна отеля.

После этого некоммерческая организация по оказанию экстренной помощи в Кабуле сообщила в Твиттере, что она получила 21 раненого в своей больнице, расположенной недалеко от места нападения, в том числе троих, которые были мертвы по прибытии — отдельно от трех убитых нападавших.

Нападение произошло через день после того, как посол Китая встретился с заместителем министра иностранных дел Афганистана, чтобы обсудить вопросы, связанные с безопасностью, и потребовал уделить больше внимания защите своего посольства.

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что нападение произошло возле китайского гостевого дома, и его посольство в Кабуле внимательно следит за ситуацией.

В последние месяцы в Афганистане произошло несколько взрывов, в том числе нападение на посольство Пакистана в начале этого месяца и взрыв террориста-смертника возле посольства России в сентябре. Ответственность за обе атаки взяла на себя Исламское государство.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх