ента новостей

15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Три человека погибли и иностранцы получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле

Три человека погибли и иностранцы получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле

Фото:
CNN
Три человека погибли и многие получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле, столице Афганистана

Три человека погибли и многие получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле, столице Афганистана, в понедельник.

Нападение началось около 14:30. по местному времени в кабульском коммерческом районе Шар-и-Нау, в здании находятся гражданские лица, по словам начальника пресс-секретаря полиции Халида Задрана.

Очевидец, живший поблизости, рассказал CNN, что видел перестрелку после того, как боевики напали на отель.

Полиция направила на место происшествия силы безопасности, начав операцию по зачистке территории. Нападение закончилось тем, что все трое боевиков были убиты, а постояльцы отеля благополучно эвакуированы, согласно сообщению в Твиттере официального представителя талибов Забиуллы Моджахида в понедельник.

Моджахид добавил, что ни один иностранец не погиб, но двое иностранцев были ранены после прыжка с крыши.

На видео, размещенных в Twitter журналистом из Кабула и проверенных агентством Reuters, видно, как дым поднимается из одного из этажей на фоне звуков выстрелов, а человек пытается избежать нападения, выпрыгивая из окна отеля.

После этого некоммерческая организация по оказанию экстренной помощи в Кабуле сообщила в Твиттере, что она получила 21 раненого в своей больнице, расположенной недалеко от места нападения, в том числе троих, которые были мертвы по прибытии — отдельно от трех убитых нападавших.

Нападение произошло через день после того, как посол Китая встретился с заместителем министра иностранных дел Афганистана, чтобы обсудить вопросы, связанные с безопасностью, и потребовал уделить больше внимания защите своего посольства.

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что нападение произошло возле китайского гостевого дома, и его посольство в Кабуле внимательно следит за ситуацией.

В последние месяцы в Афганистане произошло несколько взрывов, в том числе нападение на посольство Пакистана в начале этого месяца и взрыв террориста-смертника возле посольства России в сентябре. Ответственность за обе атаки взяла на себя Исламское государство.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх