ента новостей

11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Три человека погибли и иностранцы получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле

Три человека погибли и иностранцы получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле

Фото:
CNN
Три человека погибли и многие получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле, столице Афганистана

Три человека погибли и многие получили ранения в результате нападения боевиков на отель в Кабуле, столице Афганистана, в понедельник.

Нападение началось около 14:30. по местному времени в кабульском коммерческом районе Шар-и-Нау, в здании находятся гражданские лица, по словам начальника пресс-секретаря полиции Халида Задрана.

Очевидец, живший поблизости, рассказал CNN, что видел перестрелку после того, как боевики напали на отель.

Полиция направила на место происшествия силы безопасности, начав операцию по зачистке территории. Нападение закончилось тем, что все трое боевиков были убиты, а постояльцы отеля благополучно эвакуированы, согласно сообщению в Твиттере официального представителя талибов Забиуллы Моджахида в понедельник.

Моджахид добавил, что ни один иностранец не погиб, но двое иностранцев были ранены после прыжка с крыши.

На видео, размещенных в Twitter журналистом из Кабула и проверенных агентством Reuters, видно, как дым поднимается из одного из этажей на фоне звуков выстрелов, а человек пытается избежать нападения, выпрыгивая из окна отеля.

После этого некоммерческая организация по оказанию экстренной помощи в Кабуле сообщила в Твиттере, что она получила 21 раненого в своей больнице, расположенной недалеко от места нападения, в том числе троих, которые были мертвы по прибытии — отдельно от трех убитых нападавших.

Нападение произошло через день после того, как посол Китая встретился с заместителем министра иностранных дел Афганистана, чтобы обсудить вопросы, связанные с безопасностью, и потребовал уделить больше внимания защите своего посольства.

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что нападение произошло возле китайского гостевого дома, и его посольство в Кабуле внимательно следит за ситуацией.

В последние месяцы в Афганистане произошло несколько взрывов, в том числе нападение на посольство Пакистана в начале этого месяца и взрыв террориста-смертника возле посольства России в сентябре. Ответственность за обе атаки взяла на себя Исламское государство.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх