ента новостей

15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере трое погибли в результате двух взрывов в столице Уганды

По меньшей мере трое погибли в результате двух взрывов в столице Уганды

Фото:
CNN
По крайней мере, три полицейских были убиты и более двух десятков человек получили ранения

По крайней мере, три полицейских были убиты и более двух десятков человек получили ранения в результате первого из двух взрывов в столице Уганды Кампале во вторник утром, по словам присутствовавшего на месте происшествия журналиста.
По словам полиции и журналиста на месте одного из взрывов, два взрыва прогремели в центре города с интервалом в 30 минут друг от друга.
Один взрыв произошел возле Центрального полицейского участка, а другой - возле парламента. Причина взрывов не была сразу выяснена, и ни одна группа не взяла на себя ответственность.

Первый взрыв произошел около 10 часов утра по местному времени на улице Буганда в Кампале, по словам присутствовавшего на месте журналиста.

Доктор Роуз Бьянима, заместитель исполнительного директора Национальной специализированной больницы Мулаго, сообщила CNN, что в больницу поступили 27 человек с множественными травмами в результате взрыва в Центральном полицейском участке.
Она сказала, что все пациенты были сотрудниками полиции - семь женщин и 20 мужчин, и что 19 человек находились в критическом состоянии.
Государственный министр Уганды Каббьянга Годфри Балуку Кииме написал в Твиттере о взрыве: «Произошел взрыв бомбы в штаб-квартире [Министерства информационных и коммуникационных технологий и национального руководства]. Все мы в безопасности. Несколько коллег пострадали от разлетающихся оконных стекол и обломков ».
Движение в Кампале было серьезно ограничено после взрывов, и власти призвали население закрыть предприятия и покинуть этот район.
Полиция и армия оцепили улицы вокруг места взрыва, было задействовано несколько машин скорой помощи.
На изображениях в социальных сетях было запечатлено несколько человек, лежащих на улицах возле входа в Центральный полицейский участок и Высокий суд Кампалы.

На Парламентском проспекте, где произошел второй взрыв, все улицы были оцеплены службой безопасности, а депутаты и сотрудники парламента были эвакуированы.
В прошлом месяце в результате взрыва в Кампале по меньшей мере один человек погиб и несколько человек получили ранения. Агентство Reuters сообщило, что ответственность за взрыв взяло на себя «Исламское государство».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх