ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Обрушившийся на Филиппины тайфун Нору унес жизни пятерых человек

Обрушившийся на Филиппины тайфун Нору унес жизни пятерых человек

Фото:
CNN
Пятеро спасателей погибли в результате тайфуна Нору, который в воскресенье обрушился на Филиппины

Пятеро спасателей погибли в результате тайфуна Нору, который в воскресенье обрушился на Филиппины и, по прогнозам, снова наберет силу, прежде чем обрушиться на Вьетнам во вторник.

Тайфун, известный в местном масштабе как Тайфун Кардинг, быстро усиливался с субботы по воскресенье, прибыв в виде супертайфуна с максимальной продолжительной скоростью ветра 240 километров в час (около 150 миль в час).

По данным Объединенного центра предупреждения о тайфунах США, в воскресенье он взорвал главный остров Лусон, а в понедельник ослаб до максимальной скорости ветра 167 километров в час (104 мили в час), что эквивалентно тайфуну категории 2.

По словам Ричарда Гордона, председателя Филиппинского Красного Креста, правительство обнаружило тела пятерых спасателей, погибших в северной провинции Булакан.

Он сказал, что оползни ожидаются в более сельских и горных районах, что усиливает опасения по поводу новых жертв.

На фотографиях из Лусона видно, как жители пробираются через паводковые воды на уровне груди, чтобы вынести свои вещи из своих затопленных домов.

Другие показали ряды палаток, установленных в школах и спортзалах, которые использовались в качестве центров эвакуации, где 13 600 семей отступили, чтобы избежать наводнения, сказал Гордон. На изображениях и видео с острова видны разрушенные дома и мусор, усеивающий дорогу.

На данный момент Красный Крест мобилизовал 2000 добровольцев в пострадавших районах для доставки продовольствия и других предметов первой необходимости.

Школы и предприятия были закрыты в Лусоне в понедельник, и президент Фердинанд Маркос приказал доставить грузы по воздуху и предоставить оборудование для очистки наиболее пострадавшим общинам.

«Мы можем отступить, когда большинство эвакуированных уже вернутся домой», — сказал Маркос на пресс-конференции с официальными лицами по ликвидации последствий стихийных бедствий в понедельник.

В настоящее время Нору удаляется от острова Лусон, и, по прогнозам, он снова усилится, прежде чем во вторник достигнет побережья Вьетнама.

По словам официальных лиц, Лусон, на долю которого приходится более двух третей экономики и примерно половина 110-миллионного населения страны, начал операции по очистке, поскольку наводнения в столичном регионе начали стихать.

Маркос, который проведет воздушную инспекцию позже в понедельник, также приказал чиновникам обеспечить аварийное электроснабжение двух провинций к северу от столицы, Авроры и Нуэва-Эсиха, которые остались без электричества.

По данным службы мониторинга интернет-соединения Netblocks, несколько регионов «пострадали от перебоев в Интернете, связанных с отключением электроэнергии после того, как супертайфун Нору обрушился на сушу».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх